Менеджмент или финансы и кредит?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 19:30     #1
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Помогите выбрать факультет, какое направление более востребовано, оплачиваемо? Незнаю имеет ли значение возраст, мне 28 , учиться придётся на вечернем или заочном.
Старый 05-07-2008, 20:22     #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я бы выбрала Финансы и кредит... С этим образованием Вы менеджеором можете быть любым, можете продвинутся по специальности в руководство выбиться (курс менеджмента Вам прочитают там)... а со специальностью менеджмент - ну кому нужен менеджер в "чистом виде"...
Старый 05-07-2008, 21:01     #3
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Смотря к чему Вас больше тянет или даже так: к чему у вас больше способностей.
Финансист - это человек, который больше с цифрами парится, это будущий финансовый контролер, например....

Ну, а менеджер - это больше управленец, коммерсант...И, поверьте, не каждый финансист может быть менеджером и наоборот. А корочка - она просто ведь корочка, поверьте. Если уж получать образование (в наше время это то ж удовольствие не из дешевых), то получать то, что будете использовать с удовольствием
Старый 05-07-2008, 21:21     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Практически все знакомые после "Менеджмента" Финэка - больше в финансах, нежели в менеджменте, только два человека - чистый менеджмент... все знакомые руководители - либо финансы и кредит либо ценные бумаги...
Старый 06-07-2008, 11:30     #5
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Вот и я что-то больше склоняюсь к финансам и кредиту, но... судя по вакансиям, создаётся впечатление, что менеджеры более востребованы, хотя не факт, что более оплачиваемы.
По поводу способностей : усидчивость, обязательность, не могу ничего сделать поверхностно, всё на совесть и до конца, комуникабельность.
Точно не моё: цыфры в чистом виде( бухучёт, например), и нет во мне этой самой коммерческой жилки и азарта.
Старый 06-07-2008, 15:10     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Вот и я что-то больше склоняюсь к финансам и кредиту, но... судя по вакансиям, создаётся впечатление, что менеджеры более востребованы, хотя не факт, что более оплачиваемы.
По поводу способностей : усидчивость, обязательность, не могу ничего сделать поверхностно, всё на совесть и до конца, комуникабельность.
Точно не моё: цыфры в чистом виде( бухучёт, например), и нет во мне этой самой коммерческой жилки и азарта.
востребованы менеджеры по продажам и закупкам - кто Вам мешает с финансовым образованием работать на этой должности??? у меня муж -в закупках, так там частенько и финансовые знания нужны больше, чем знания в управлении (хотя он руководитель)... Если цифры в чистом виде не Ваше и Вы коммуникабельны, то из Вас может получитсья неплохой спец по автокредитам, ипотеке, просто фин. консультант, казначейство - тут больше подойдут финансы... но никак не бухгалтерия предприятия или банка и не отделы отчётности и аналитики... хотя на вкус и цвет...
Старый 07-07-2008, 23:39     #7
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


У нас "менеджер" -это спец, который знает обо всем по немногу и ничего конкретного, то что менеджеры востребованы-это да, только мало кто из них имеет корочку "менеджера", лучший менеджер-это тот кто пришел спецом из той области в кот. он в данный момент работает...
Нет у нас еще хорошей школы для обучения менеджеров, идите на финансы...Это очень хорошо востребованная и оплачиваемая профессия, в кот. определенно ясно чем Вы занимаетесь и куда двигаться...Замечательно , например, у нас менеджер по финансам вырос до финансового директора и потом стал Ген.директором...
Старый 09-07-2008, 13:07     #8
Крошка Ри
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 57
Крошка Ри отсутствует


В принципе все равно, если у Вас нет конкретного места. Я в свое время выбрала менеджмент, это гораздо интереснее. Для финансовых специальностей нужна любовь к работе с документами, скурпулезность, внимательность. Управление - гораздо более творческая область. Но, уверяю Вас, специализация не так уж и важна, самое главное ВУЗ.
Старый 13-07-2008, 15:00     #9
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Ри Посмотреть сообщение
В принципе все равно, если у Вас нет конкретного места. Я в свое время выбрала менеджмент, это гораздо интереснее. Для финансовых специальностей нужна любовь к работе с документами, скурпулезность, внимательность. Управление - гораздо более творческая область. Но, уверяю Вас, специализация не так уж и важна, самое главное ВУЗ.
В смысле, главное КАКОЙ ВУЗ или просто важно чтоб было высшее?
Старый 13-07-2008, 15:19     #10
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


а по-мойму никакой особой разницы... я на финансах и кредите училась - поэтому мне сейчас интереснее менеджмент, но реально не так много людей работают именно по той специальности на которую учились =)) знаете сколько библиотекарей и педагогов сейчас заняты, например, в банковской сфере.... главное тут - Экономический - а направление выбирайте по критерию что лично интереснее/легче/набор дисциплин/преподаватели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.