передвижение - самостоятельное ребенка на занятия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: с какого возраста ваш ребенок сам ездит на занятия
с 7-8 7 13,73%
с 8-9 10 19,61%
с 9-10 15 29,41%
с 10-11 19 37,25%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 51. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 17:48     #1
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


с какого возраста Ваш ребенок НАЧАЛ ЕЗДИТЬ САМ на кружки, в школу и прочее

и очень хочетца коментариев - как что и почему, на чем, куда, во сколько, во обе стороны или в одну, были ли проблемы

кто до свадьбы у подола мамы тоже вобщем ясно, коментарии на тему ""не отпущу""" понятны так что это не то

интересуют именно те кто решился на такое

буду признательна за ответы
Старый 04-07-2008, 17:52     #2
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


мои ездят
с 9 лет
только на троллейбусе - пару остановок, переходить тоже нормально дорогу....
нельзя сказать, что горжусь этим, деваться некуда
племяннки ездят полтора часа на метро каждый день - вот к этому пока не готова
Старый 04-07-2008, 18:03     #3
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Когда Данька пошел в школу, я для себя поставила порог - 10 лет.. Типа с 10 лет будет сам.
10 лет сыну через 3 недели, и я уже понимаю, что как минимум еще этот год - сам никуда ездить не будет.. Ну и у них в классе только один мальчик сам в школу ходит, потому как живет в том же дворе. Поэтому мыслей о самостоятельном передвижении деть и сам пока не допускает... Но подозреваю, что с 5 класса уже придется отпускать одного. Хотя посмотрим.. У нас же еще Сашка, и они всегда вместе.. Возможен вариант, что до ее 5 класса будем водить :-))))
Старый 04-07-2008, 18:10     #4
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Свет, наши одноклассники гуляют одни во дворе (обморок) ...

Дашка с ним всегда в месте - это не обсуждаетца ни разу, ну вобще аналогично тебе

но ситуация сдаетца мне накатывает .....
вчера была мысль убить мужа, сегодня я начинаю уже думать хотя бы а не разводитца ....


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
мои ездят
с 9 лет
только на троллейбусе - пару остановок, переходить тоже нормально дорогу....
нельзя сказать, что горжусь этим, деваться некуда
племяннки ездят полтора часа на метро каждый день - вот к этому пока не готова
спасибо
Старый 04-07-2008, 19:30     #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я из лагеря "буду возить до свадьбы", но когда возникали форсмажорные обстоятельства, то и Гошик в 7 лет один в школу и обратно ходил, и Оля в 10 на метро на секцию ездила. Все с отзвонами: вышел из А, подхожу к В и т.д.
от ребенка все зависит - одного в 7 можно отпустить на другой конец города, другого в 12 во двор не выпустишь.
Старый 04-07-2008, 21:23     #6
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Маш ну понятно что "лунахода" ни кто одного не отпустит и до 16 и старше ...
Старый 04-07-2008, 22:16     #7
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Первый раз моя девушка пошла в школу самостоятельно почти в 7. Дело было зимой, мелкий заболел и вести ее в школу было некому. Пару дней она посидела дома, но потом я решилась ее отправить. Дело осложнялось отсутствием мобильников, но она дошла и позвонила мне от секретаря. С тех пор она иногда ходила сама (до школы 10 минут, но надо перейти одну не очень приятную дорогу). Во втором классе она начала заниматься прыжками на батуте, сначала тренировки были только рядом с домом, но потом добавилось еще два занятия в спортшколе на садовой. Дело осложнялось большим пешеходным расстоянием, от Сенной площади до Никольского собора, но поразмыслив решили не бросать. Туда она ехала сама, а обратно я забирала ее после работы. Это было с 8 лет. В то же время она ездила на Космонавтов заниматься с психологом и дефектологом, сразу после школьных занятий, ну и опять возить было некому. В прошлом году (11 лет) она пошла заниматься в ЭБЦ на Крестовский и естественно ездит сама. На обратном пути мы встречаемся где-нибудь в метро. Собственно только с сентября она с мобильником. Наверное я безответственная мамаша, но другого выхода я к сожалению не нашла, кроме как запереть ее дома. Хотя я сидение дома в одиночестве считаю не менее опасным занятием.
Старый 04-07-2008, 22:16     #8
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


В третьем классе сама начала ходить из школы домой (2 остановки) с одноклассником, который живет в соседнем доме, и который с первого класса один ходит в школу (мама и папа работают, с бабками-дедками проблемы). Понравилось. Один раз застукала классная руководительница и сказала - нужно заявление, что я несу ответственность за ребенка вне школы. Я спросила дочку - уверена ли она. что хочет и дальше самостоятельно перемещаться, на что она очень радостно ответила "Да!". Но к тому моменту она уже-давным давно гуляла самостоятельно в своем и соседнем дворе с подругами-одногодками. Недавно выяснилось, что очень многие из не очень далеко живущих деток из класса ходят сами. Даже те, у которых мамы и бабушки не работают и на своих авто. Подвожу только когда сильно опаздывает или плохая погода.
Старый 05-07-2008, 00:18     #9
Safo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 197
Safo отсутствует


У нас сынуля с 8 лет сам в школу и в спортивную секцию ходит,но только потому что рядом.Куда-то дальше ездить пока не разрешаю,рановато ещё.
Старый 05-07-2008, 00:30     #10
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Наверное у всех по-разному, кто-то и в 8 лет самостоятельный уже...Я не отпускаю никуда своего в 8, и еще думаю года 2 не отпущу....Но сын сам не пойдет -боиться, тут говорю :"спустись во двор, там тетя Юля гуляет с сыном, а я через 5 минут", не пошел, сказал, что им в школе объяснили, что детей воруют...Правда у моей мамы в маленьком городке сам может сходить и в магазин и гуляет одни, но там все друг друга знают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.