Начинаю искать садик в Адмиралтейском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 15:37     #1
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Всем здравствуйте!
Я, конечно, прекрасно понимаю, что ээээ.... бегу немного впереди паровоза, но такова моя натура, призывающая все узнать и разведать заранее.
В конце ноября должно родиться наше чудо. Годик в декрете я просижу, на какое-то время няней, видимо, будем перебиваться, чтобы совсем малявку не сдавать в ясли. А вот потом, как ни крути, придется куда-то дитё определять. Бабушка нас в этом плане нехило обломала, так что рассчитывать будем только на себя. В связи с этим я начинаю уже сейчас постепенно подыскивать хороший сад с ясельной группой или ясли-сад. Живем мы в Адмиралтейском районе на углу Гороховой и Фонтанки, поэтому заведение ищется в районе ст.м. Сенная пл.-Пушкинская. Если сад ОЧЕНЬ хороший, готова расширить географию поисков.
Желательно не за очень дорого, но обязательно такой, где с детьми будут реально заниматься, а не просто попы подтирать и следить за тем, чтобы они поели-поспали и во время игр-прогулок не поранились.
Поиском пользоваться умею, но пока единственный однозначный вывод, к которому я пришла - это то, что записывать дитё в ясли придется сразу после выписки из р/д.

Заранее всем очень благодарна за советы и рекомендации!

PS Сама ходила когда-то в д/с № 20 на Гороховой, 1, но даже по моим воспоминаниям почти 30-летней давности ничего хорошего там не было. Хотя, может, изменилось чего?

В общем, буду благодарна за советы опытных мам. Сами понимаете, в середине беременности в голове какие только мысли не роятся - хочется все успеть вовремя и правильно сделать
Старый 08-07-2008, 14:24     #2
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Пока в нашем районе ситуация такая.Запись только в РОНО до марта,если хотим в этом году.То есть сильно заранее не запишут.
Мы идем в 135 ясли (тут о них ничегошеньки!) на Фонтанке 90,в сентябре поделюсь впечатлениями.Да,про занятия - не в платных яслях их особо нет,видимо,успевают только обслуживать - одеть-раздеть,покормить,горшки и т.п.
Старый 08-07-2008, 14:28     #3
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Tanushechka
Ой, спасибо за ответ.И буду очень рада и благодарна, если в конце года Вы поделитесь своими впечатлениями. Нам ясли не раньше конца следующего года понадобятся, так что я сильно не тороплюсь.

Кстати, а сколько Вашему малышу будет на момент поступления в ясли?
Старый 08-07-2008, 20:23     #4
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Ходить можно только с сентября (я про бесплатные)

Моему сынуле будет 2 года,но он уже дружит с горшком,ест сам,говорит хорошо,часто общается с детками.Так что я не сильно волнуюсь.
Старый 08-07-2008, 23:34     #5
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


с сентября?.. мда, это осложняет ситуацию. Придется до 2010 подождать, раз такое дело. Или платный с адекватным прайсом искать... Хотя, пока я на бесплатный надеюсь. Но теперь понимаю,что нам уж совсем не горит
Старый 08-07-2008, 23:40     #6
anasth
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 214
anasth отсутствует


Мы тоже хотим пойти в садик, но я думаю малыша отправить в феврале. Правда еще не записалась, но узнавала. Говорят есть хороший садик на Курляндской 26, (даже вроде бы Матвиенко курирует) с бассейном и с теплым полом. Также по слухам первый взнос заведующей 10000 рублей и в Роно запись.
Старый 09-07-2008, 00:36     #7
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Вот как раз про садики Адмиралтейского района никто почему-то не торопится раскалываться - видимо, номер и адрес хорошего д/с в нашем районе страшная военная тайна, которую нам с Танюшечкой пока раскрыть не удалось. Мы еще не записаны никуда и даже еще в РОНО не ходили. Хотя нам год и 8 скоро... Впрочем, на этот год мне и не хочется пока сына в садик отдавать. Да говорят и не возьмут, тк в сентябре нам еще 2-х лет не будет.
Старый 09-07-2008, 11:50     #8
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felizia Посмотреть сообщение
Вот как раз про садики Адмиралтейского района никто почему-то не торопится раскалываться - видимо, номер и адрес хорошего д/с в нашем районе страшная военная тайна
вот и мне показалось, что он, если есть, то один, и попасть туда можно только будучи членом какого-то тайного общества в десятом колене
Старый 09-07-2008, 12:00     #9
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Не совсем Адмиралтейский, зависит от вашего местожительства. Моя дочка ходит в Гармонию на Гороховой, угол с Садовой почти. Сам сад и условия не ахти. Но вот воспитатели, и то, что дочке нравится это показатель для меня куда более важный. Плюс наличие детской площадки, для центра это тоже гуд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.