УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!!!СЕГОДНЯ В ОДИН ДЕНЬ 2 ПРОБЛЕМЫ!!!!ВНЕЗАПНО!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 23:37     #1
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Девочки,прошу,подскажите советом,не пройдите мимо.Сегодня утром сдали в хеликсе планово к году мочу и кровь,я сама заметила,что моча какая-то не очень прозрачная.Вечером узнали рез-т:лейкоциты-сплошь все поля, белок --1,3,еритроциты изм.- 0-1-2, неизм0-1-2.Глюкозы нет,эпителий --0-1,плотночть-1020,слабо-кисля,слабо-мутная.Что делать,куда завтра бежать?Советуют в ДГБ 2 на Василиевский.
Что это,чем грозит?
Ребнок внешне здоров,весел.Кровь обычная,только эозинофилов 11, но мы небольшие аллергики,сейчас на сахар есть маленькое шелушение,сыпушка. Дальше в крови- соэ 8,лейкоциты 12, гемоглобин-120,эр 4,5
Забыла указать-мононуклеары 5.Это что?Не нашла такого в нормах анализов

2-3 дня назад сына меня за сосок укусил,такое и раньше бывало,ну болит немного и болит,бепантеном,правда,только сегодня намазала.А сейчас смотрю,под корочкой гной,я ее сняла и выдавился этот гной.Диаметр этого участочка на соске около 2 -3 мм,протерла спиртом.А что дальше?Болит,но не сильно.Не красное,темпы нет.Что делать до утра?


ОЧЕНЬ жду советов,жду утра ехать по врачам
Старый 03-07-2008, 23:47     #2
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Ну...мочу я бы пересдала бы, чтобы убедиться, что это не проблемы лаборатории. Вот прям завтра и пересдайте. А уже потом к нефрологу. С грудью бы ничего не делала, но пока не заживет, сцеживала бы и следила что бы не было температуры и покраснения. Не расстраивайтесь раньше времени.
Старый 03-07-2008, 23:52     #3
PVA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 287
PVA отсутствует


Не паникуйте раньше времени, выпейте валерианы и пустырника. По своему опыту знаю, что лаборатории иногда ошибаются, ребенка же ничего не беспокоит+ норма по крови у детей и взрослых сильно отличаются. А гной иногда даже на месте заусенца образуется, но потом выходит.
Старый 03-07-2008, 23:53     #4
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


Похоже на пиелонефрит.Надо сдавать мочу на посев.А температура есть?Может простыли где-то,на холодном посидели?Взрослым хорошо помогает трава Ортосифона тычиночного,не знаю правда можно ли ее детям.К педиатру нужно в любом случае!!!!А с грудью думаю ничего страшного.
Старый 03-07-2008, 23:55     #5
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puza Посмотреть сообщение
Девочки,прошу,подскажите советом,не пройдите мимо.Сегодня утром сдали в хеликсе планово к году мочу и кровь,я сама заметила,что моча какая-то не очень прозрачная.Вечером узнали рез-т:лейкоциты-сплошь все поля, белок --1,3,еритроциты изм.- 0-1-2, неизм0-1-2.Глюкозы нет,эпителий --0-1,плотночть-1020,слабо-кисля,слабо-мутная.Что делать,куда завтра бежать?Советуют в ДГБ 2 на Василиевский.
Что это,чем грозит?
Ребнок внешне здоров,весел.Кровь обычная,только эозинофилов 11, но мы небольшие аллергики,сейчас на сахар есть маленькое шелушение,сыпушка. Дальше в крови- соэ 8,лейкоциты 12, гемоглобин-120,эр 4,5


2-3 дня назад сына меня за сосок укусил,такое и раньше бывало,ну болит немного и болит,бепантеном,правда,только сегодня намазала.А сейчас смотрю,под корочкой гной,я ее сняла и выдавился этот гной.Диаметр этого участочка на соске около 2 -3 мм,протерла спиртом.А что дальше?Болит,но не сильно.Не красное,темпы нет.Что делать до утра?


ОЧЕНЬ жду советов,жду утра ехать по врачам
Пересдайте мочу в другой лаборатории, не Хеликс.
Старый 03-07-2008, 23:57     #6
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуззик Посмотреть сообщение
Ну...мочу я бы пересдала бы, чтобы убедиться, что это не проблемы лаборатории. Вот прям завтра и пересдайте. А уже потом к нефрологу. С грудью бы ничего не делала, но пока не заживет, сцеживала бы и следила что бы не было температуры и покраснения. Не расстраивайтесь раньше времени.
Завтра с утра сдаем в двух лабораториях,поликлинике,муж отвезет в разные места.Но я,повторюсь,сама видела,что моча мутная.Спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
Не паникуйте раньше времени, выпейте валерианы и пустырника. По своему опыту знаю, что лаборатории иногда ошибаются, ребенка же ничего не беспокоит+ норма по крови у детей и взрослых сильно отличаются. А гной иногда даже на месте заусенца образуется, но потом выходит.
Боюсь,что гной может дальше пойти.А можно при этом бепанттен,как думаете?

Цитата:
Сообщение от TET Посмотреть сообщение
Похоже на пиелонефрит.Надо сдавать мочу на посев.А температура есть?Может простыли где-то,на холодном посидели?Взрослым хорошо помогает трава Ортосифона тычиночного,не знаю правда можно ли ее детям.К педиатру нужно в любом случае!!!!А с грудью думаю ничего страшного.

Не знаю,может и простыли,хотя..где?
Старый 03-07-2008, 23:59     #7
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Мутная моча бывает не только при воспалительном процессе, а от солей, например.
Старый 04-07-2008, 00:00     #8
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Мутная моча бывает не только при воспалительном процессе, а от солей, например.

солей нет в анализе.
Старый 04-07-2008, 00:04     #9
PVA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 287
PVA отсутствует


Сейчас жарко было, может воды мало пили
А насчет груди- поищите в инете тел. круглосуточной службы по грудному вскармливанию, у меня есть только московский+7 495 978 11 38
Старый 04-07-2008, 00:09     #10
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Мы с такой мочей поехали в больницу с пиелонефритом.На ваське лежали,понравилось и отношение,и врачи,и уславия божеские.Но может подмыли плохо?Меня так учили-разбудить утром,подмыть сначало мылом,потом сполоснуть еще кипяченой водой с фурацилином.После этого наклеить мочеприемник.Банку обдать кипятком,даже аптечную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.