Срочно нужен совет по смесям!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 14:37     #1
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Встал вопрос о прикорме смесью ребенка. Мы на ГВ и нам сегодня 4 мес., но уже два дня, как стало меньше молока, сегодня была бессонная ночь, видимо малышу не хватает молока и он практически не спал и мне не давал. Сегодня ходили в поликлинику и там сказали подавать наночь смесь, пока не восстановится локтация. Вот и встал вопрос какую Нутрелон или Нан. Ну и естественно маме здоровый сон, а я уже забыла, что это такое, сплю всего по два часа, а потом каждый час сынок просыпается. В первый месяц жизни был такой день, когда у меня начался лактостаз и нам пришлось дать сынишке Нан, всего два кормления, но этим не проверишь подошла ли смесь или нет. Мамочки поделитесь впечатлениями от смесей, кто какую дает, еще нас мучают газики. Спасибо, сумбурно, но я думаю более или менее понятно.
Старый 03-07-2008, 14:41     #2
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Вот можите здесь почитать, совсем недавно у нас была такая же ситуация.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=592676

Мы 2 раза давали Энфамил, ттт все было хорошо.
В итоге через 2 недели лактация наладилась, за следующие 2 недели малыш набрал 500 гр.
Старый 03-07-2008, 14:42     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Если вы уже авали Нан и у вас не было на него никакой аллергии, то его и давайте
Старый 03-07-2008, 14:44     #4
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


У меня ребенок с рождения был на ИВ.И с рождения я давала НУТРИЛОН ОМНЕО,т.к. на НАН была аллергия,а НУТРИЛОН гиппоаллергенный,когда малыш подрос постепенно перешли на НАН,в том числе и кисломолочный.А вообще все индивидуально.Все пробовать надо.Некоторые мамочки по 5 разных банок накупят,попробуют,что бы хоть одна подошла.
Старый 03-07-2008, 14:46     #5
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Мы нутрилон Комфорт кушаем. ттт, проблем нет!
Старый 03-07-2008, 14:46     #6
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Спасибо, но дело в том, что нам уже 4 мес. и ребенку требуется гораздо больше молока, чем в 2 мес., тем более он у нас крупненький и вес мы не теряем пока. Как я поняла из вашего топика, вам советовали вобще не давать смесь. Может и стоит переждать, а вдруг лакткция вобще прекратится, я на этот случай хотела услышать отзывы о этих двух смесях.
Старый 03-07-2008, 14:59     #7
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Вы попробуйте сперва, а потом уже вводите. Ежечасные просыпания ночью могут быть связаны вовсе не с голодом - еще бывают зубы, стрессы, перемена погоды, жара, магнитные бури и тп. И смесь тут не поможет. А еще в 4 месяца бывает дети отвлекаются днем и мало едят - поэтому добирают ночью.
Старый 03-07-2008, 15:37     #8
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


мы с рождения ели НАН, нутрилон не понравилась! пробуйте, какая лучше подойдёт именно вашему малышу.
Старый 03-07-2008, 15:50     #9
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Встал вопрос о прикорме смесью ребенка. Мы на ГВ и нам сегодня 4 мес., но уже два дня, как стало меньше молока, сегодня была бессонная ночь, видимо малышу не хватает молока и он практически не спал и мне не давал. Сегодня ходили в поликлинику и там сказали подавать наночь смесь, пока не восстановится локтация. Вот и встал вопрос какую Нутрелон или Нан. Ну и естественно маме здоровый сон, а я уже забыла, что это такое, сплю всего по два часа, а потом каждый час сынок просыпается. В первый месяц жизни был такой день, когда у меня начался лактостаз и нам пришлось дать сынишке Нан, всего два кормления, но этим не проверишь подошла ли смесь или нет. Мамочки поделитесь впечатлениями от смесей, кто какую дает, еще нас мучают газики. Спасибо, сумбурно, но я думаю более или менее понятно.
все едят разное, кому что подходит. Пока не попробуете - не узнаете. Главное, вводите постепенно. Я могу дать такой совет: какую бы смесь не выбрали - начните с ГА. Если все будет ок, переведете на обычную.
Старый 10-07-2008, 10:18     #10
motya84
Участник
 
Профиль motya84
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 262
motya84 отсутствует


А мы перепробовали Нан(гА,кисломолочный,обычный),Нутрилон-нам не подходили.Едим фрисолак и без проблем,смесь подошла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.