А ВЫ БЫ ОПЛАТИЛИ УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА, СТИЛИСТА …? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 17:07     #1
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Скажите, как Вы поступаете в парикмахерской (салоне) если после оказания Вам «услуг» Вы остались недовольными. То есть, оплачиваете ли вы данные услуги.

Вот, например моя ситуация. Когда я окрашиваю волосы в домашних условиях у меня, чаще всего, получается рыжеватый оттенок. Мне это не нравиться. Пришла я в салон на окраску волос и ЧЕТКО объяснила мастеру чего я хочу и чего я не хочу (а не хочу я рыжеватого оттенка). Три раза уточнила, правильно ли меня поняли. И вот вам результат – тот же рыжеватый оттенок. На мой вопрос – «Почему опять этот оттенок?» мне был ответ: «Какой рыжеватый оттенок, я ничего не вижу, все просто прекрасно, Вам так идет …». Честно, я не придираюсь, но все видят этот рыжеватый оттенок. В общем, в данной ситуации я ушла, ворча в душе и зарекшись, что я больше в этот салон не ногой, но оплатив «данную услугу» (5 тысяч рублей).
Да не в этом сама суть. Просто часто после оказания услуг в салоне мы получаем не то, что хотели. И, зачастую, это уже не поправимо (волосы уже отстрижены, брови криво выщипаны и т.д.). Так как же стоит поступать в данной ситуации, особенно если мастер Вас уверяет, что это не его вина, а Ваша (у вас «косое лицо», плохие волосы ….). + предъявляют Вам увесистый ценник.
Старый 02-07-2008, 17:21     #2
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Оказанную мне услугу, конечно, оплачу. Просто этот салон в другой раз буду обходить за версту.
Старый 02-07-2008, 17:25     #3
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Не хожу в непроверенные салоны. И уж тем более к неизвестным парикмахерам. И проблем нет. Если вдруг такой возникнет - оплачу, скажу себе "сама дура нефиг ходить куданипопадя")
Старый 02-07-2008, 17:30     #4
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
Скажите, как Вы поступаете в парикмахерской (салоне) если после оказания Вам «услуг» Вы остались недовольными. То есть, оплачиваете ли вы данные услуги.

Вот, например моя ситуация. Когда я окрашиваю волосы в домашних условиях у меня, чаще всего, получается рыжеватый оттенок. Мне это не нравиться. Пришла я в салон на окраску волос и ЧЕТКО объяснила мастеру чего я хочу и чего я не хочу (а не хочу я рыжеватого оттенка). Три раза уточнила, правильно ли меня поняли. И вот вам результат – тот же рыжеватый оттенок. На мой вопрос – «Почему опять этот оттенок?» мне был ответ: «Какой рыжеватый оттенок, я ничего не вижу, все просто прекрасно, Вам так идет …». Честно, я не придираюсь, но все видят этот рыжеватый оттенок. В общем, в данной ситуации я ушла, ворча в душе и зарекшись, что я больше в этот салон не ногой, но оплатив «данную услугу» (5 тысяч рублей).
Да не в этом сама суть. Просто часто после оказания услуг в салоне мы получаем не то, что хотели. И, зачастую, это уже не поправимо (волосы уже отстрижены, брови криво выщипаны и т.д.). Так как же стоит поступать в данной ситуации, особенно если мастер Вас уверяет, что это не его вина, а Ваша (у вас «косое лицо», плохие волосы ….). + предъявляют Вам увесистый ценник.

Вот и у меня тоже самое было -чем бы волосы не красили, они всегда почему-то были мерзостно-дешово-жёлтого цвета, причём не зависимо от величины оплаты услуг парикмахера. Я всегда платила за услуги, так как не имею в себе сил противостоять натиску из 1-2 парикмахеров, администратора и ещё кого-нибудь в салоне. здесь уж действительно - нужно искать СВОЕГО мастера.
Старый 02-07-2008, 17:33     #5
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Не хожу в непроверенные салоны. И уж тем более к неизвестным парикмахерам. И проблем нет. Если вдруг такой возникнет - оплачу, скажу себе "сама дура нефиг ходить куданипопадя")
А как по вашему определить- проверенный это салон или нет? Вот так и проверяется все на себе.
По теме - оплачу, но к этому мастеру больше ни ногой...
Старый 02-07-2008, 17:36     #6
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


ну... я всегда плачу. я такой человек... хотя когда вместо медового у меня были прядки поросяче-розового цвета я как-то начала волноваться, но меня потом бесплатно там же затонировали... просто непроверенной краской красили и сначала предупредили, что может показаться ярко... то есть у меня мастер сама все за так переделала, лишь бы я довольна осталась и потом к ней пришла...


так что лучше краситься, стричься и т.д... в проверенных местах или быть морально готовой к неудачному результату...
Старый 02-07-2008, 17:38     #7
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataшшшa Посмотреть сообщение
А как по вашему определить- проверенный это салон или нет? Вот так и проверяется все на себе.
По теме - оплачу, но к этому мастеру больше ни ногой...

Как проверить? По рекомендациям!
Старый 02-07-2008, 17:42     #8
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Как проверить? По рекомендациям!
Ходила несколько раз по рекомендациям - ничего хорошего не вышло. То что подходит одним не подходит другим.
Старый 02-07-2008, 17:43     #9
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Ходила несколько раз по рекомендациям - ничего хорошего не вышло. То что подходит одним не подходит другим.
Дык и к рекомендациям надо подходить выборочно. Я вот точно знаю чьи рекомендации мне помогают)
Старый 02-07-2008, 18:02     #10
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


У меня такое было много раз - оплачивала, но больше туда ни ногой.
Сейчас повзрослее стала, ругаться начала, если человек накосячил по своей вине или если сначала ввел в заблуждение по незнанию или по жажде денег.
А вообще, к счастью, мне последнее время попадаются мастера, которым я говорю "сделайте чтобы красиво и мне шло" - и ведь делают! Но стригусь я, например, только в Дессанже. С учетом стрижек раз в полгода - это вполне можно себе позволить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.