как быть??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 22:45     #1
зденка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
зденка отсутствует


подскажите,какой выход возможен из такой ситуации---молодая женщина с двумя детьми:будущий первоклассник и двухлетка-ДЦП,брошены "папой".мама не работает,так как страдает эпилепсией да и младший требует постоянного присутствия........."папа" влюблен!Что мне ей посоветовать?Развод еще не оформлен,деньги он забрал с собой.Боюсь,как бы она что-нибудь не натворила.....Может кто что дельное подскажет,завтра я с ней встречаюсь........Заранее спасибо
Старый 02-07-2008, 00:11
ответ для зденка на сообщение "как быть???"
    #2
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от зденка Посмотреть сообщение
подскажите,какой выход возможен из такой ситуации---молодая женщина с двумя детьми:будущий первоклассник и двухлетка-ДЦП,брошены "папой".мама не работает,так как страдает эпилепсией да и младший требует постоянного присутствия........."папа" влюблен!Что мне ей посоветовать?Развод еще не оформлен,деньги он забрал с собой.Боюсь,как бы она что-нибудь не натворила.....Может кто что дельное подскажет,завтра я с ней встречаюсь........Заранее спасибо
Трудно что то советовать.Мне кажется просто нужно поддержать.
Нельзя ничего творитьА как же детки?!!!Им мамочка нужна!
Старый 02-07-2008, 11:36
ответ для зденка на сообщение "как быть???"
    #3
кати.79
Ветеран
 
Профиль кати.79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Звездная
Сообщения: 587
кати.79 отсутствует


После развода - подать документы в суд на алименты (если сам папа не удосужиться помогать своим детям.) А так конечно нужно большая моральная поддержка.
Старый 02-07-2008, 22:41     #4
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кати.79 Посмотреть сообщение
После развода - подать документы в суд на алименты (если сам папа не удосужиться помогать своим детям.) А так конечно нужно большая моральная поддержка.
На алименты можно подавать сразу вместе с иском на развод. Также можно написать иск на алименты и на саму мамочку. причина - не имеет возможности работать и ухаживает за ребенком инвалидом. Это свежая информация.
Старый 02-07-2008, 11:53
ответ для зденка на сообщение "как быть???"
    #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Сейчас моральная поддержка. После развода, подавать в суд на алименты. Если у мамы есть инвалидность по заболеванию, то алименты положены и на нее.... А сейчас поддержите свою знакомую!
Старый 02-07-2008, 12:25     #6
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


На алименты можно подать и без развода (по крайней мере, раньше так было).
Старый 09-07-2008, 17:18     #7
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
На алименты можно подать и без развода (по крайней мере, раньше так было).

сейчас точно так же.
Старый 02-07-2008, 12:43     #8
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от зденка Посмотреть сообщение
подскажите,какой выход возможен из такой ситуации---молодая женщина с двумя детьми:будущий первоклассник и двухлетка-ДЦП,брошены "папой".мама не работает,так как страдает эпилепсией да и младший требует постоянного присутствия........."папа" влюблен!Что мне ей посоветовать?Развод еще не оформлен,деньги он забрал с собой.Боюсь,как бы она что-нибудь не натворила.....Может кто что дельное подскажет,завтра я с ней встречаюсь........Заранее спасибо
тяжелая ситуация....в первое время вашей подруге потребуется помощь,пока до суда еще дело дойдет!!!!???? создайте топик с призывом о помощи, маме и будущему первокласснику понадобится много чего к школе, скорее всего люди способные помочь откликнутся, в делах семейных к сожалению очень трудно помогать!!!!
Старый 02-07-2008, 22:10     #9
зденка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
зденка отсутствует


спасибо всем,кто откликнулся!сегодня вроде не такая тоска во взгляде,буду через начмеда пытаться устроить мелкого в сад поближе к дому,а то с осени оформлен в сад,до которого добираться на трамвае более 40 минут.Я у них участковый педиатр,причем еще мамочку растила,потому и сердце тревожится за них.Спасибо!!!!
Старый 02-07-2008, 22:20     #10
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


В каком они районе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.