Капризы - перед скачком в развитии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 20:01     #1
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


Нашей малышке месяц. Уже два дня она она спит только на руках, требует грудь каждые полчаса. Пососет пять минут и засыпает, кладу в кроватку - поспит 5-10 мин. и начинает хныкать. Раньше с ней такого не было. Это точно не животик, поведение совсем другое.
В теме полезных ссылок нашла книжку "Капризничает? Значит развивается!" Там наша ситуация описана один в один.
А вы замечали за своими детьми такое поведение в пять, восемь и т.д. недель? Это действительно перед скачком в развитии или надо искать другую причину поведения ребенка?
Старый 30-06-2008, 20:04     #2
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


у нас такого поведения не было... в месяц мы спали ели.. снова спали.. и снова ели вот и всё.. периоды бодрствования были ОЧЕНЬ меленькими...
про живот сказать ничего не могу... т.к. и живот у нас ни разу не болел.. я не знаю как и при больном животике себя ведут (ттт)
Старый 30-06-2008, 20:05     #3
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Я купила эту книгу, когда ребенку был месяц. Супер весч. Как про нас все написано, сейчас у сына 12-я неделя, ждем новых изменений, 3 день дает жару)))))))))))
Старый 30-06-2008, 20:22     #4
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


И действительно целую неделю такое поведение?
Как же выдержать? Тут ни поесть, ни, извиняюсь, в туалет сходить...
Старый 30-06-2008, 21:07     #5
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Нашей малышке месяц. Уже два дня она она спит только на руках, требует грудь каждые полчаса. Пососет пять минут и засыпает, кладу в кроватку - поспит 5-10 мин. и начинает хныкать. Раньше с ней такого не было. Это точно не животик, поведение совсем другое.
В теме полезных ссылок нашла книжку "Капризничает? Значит развивается!" Там наша ситуация описана один в один.
А вы замечали за своими детьми такое поведение в пять, восемь и т.д. недель? Это действительно перед скачком в развитии или надо искать другую причину поведения ребенка?
У нашей только к трем месяцам начались дикие закидоны, а до этого ваще проблем не было даже с животом.
Старый 30-06-2008, 21:22     #6
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Нашей малышке месяц. Уже два дня она она спит только на руках, требует грудь каждые полчаса. Пососет пять минут и засыпает, кладу в кроватку - поспит 5-10 мин. и начинает хныкать. Раньше с ней такого не было. Это точно не животик, поведение совсем другое.
А откуда вы знаете, что это точно не животик? Примерно в этом возрасте у многих начинаются колики новорожденных и проявляться они могут именно так: висит на груди даже не потому что голодна, а чтобы успокоиться, прерывистый кратковременный сон и т.д.
Сугубо мое ИМХО, в таком возрасте я прежде всего искала бы физиологические причины: колики, голод, неврология, неудобно в памперсе, жарко и т.д.
Книгу эту читала, но ценность утверждений, приведенных в ней, ставлю под большое сомнение: очень сложно проверить, был ли это скачок в развитии или какая-то физиологическая причина, вы ведь себя в таком возрасте не помните и рассказать не можете: болел ли у вас в месяц животик или вы так развивались.
Старый 30-06-2008, 21:29     #7
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Можно сказать, что были такие скачки и капризное поведение, а можно и что погода не такая, или болит что-нибудь. Не надо категорично связывать это со скачками развитиями.
Но ведь вам еще месяц, а таких скачков у вас впереди - много, вы будете думать что это из-за них, а ребенка может совсем другое беспокоит
Старый 30-06-2008, 21:34     #8
Elen1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Московская, ул. Варшавская
Сообщения: 268
Elen1983 отсутствует


Мы до мес точно только ели и спали..... если вас беспокоит - лучше проконсультироваться. Я так всегда делаю, зато всякие думы в голову не будут лезть.
Старый 30-06-2008, 22:35     #9
rzya888
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 237
rzya888 отсутствует


У мня не капризит, но с груди не слазит перед скачком очередным. Зато и вырасти может на 5 см за месяц.
Старый 30-06-2008, 22:42     #10
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


А мне книга не понравилась Что именно сейчас сказать не могу, давно читала. По неделям у нас не совпадало. Поняла только, что бывают такие скачки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.