Месячные и отказ от груди. Помогите пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 13:01     #1
Tanushik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 006
Tanushik отсутствует


Нам всего 2,5 месяца. Все это время кушали хорошо и с аппетитом, и вот как гром среди ясного неба - начались месячные......
Где то за неделю до этого ребенок через 5-7 мин после начала кормления начинал кричать - думала животик болит. А сегодня праздники вот начались и только приложу к груди - сразу дикий крик. Я уже из сил выбилась. Позвонила врачу, она говорит смесь давать. Может есть все таки способ заставить ее поесть из груди? Так не хочется в 2 месяца прекращать грудное вскармливание....
Старый 30-06-2008, 13:26     #2
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


у меня начались в 4 ребенкиных...то же самое было, пережили как то, не докармливала ничем, прикладывала почаще и все. правда след. еще не было не знаю как будет...
удачи вам.
Старый 30-06-2008, 13:28     #3
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Попробуйте сцедить молоко и дать из бутылочки, я делала так в моменты, когда ребенок отказывался от груди...как мне казалось..
Старый 30-06-2008, 14:16     #4
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Если используете пустышки-отказаться.Спать лучше сейчас вместе,если раньше даже не спали.Все время на руках ее таскайте,или в слинге-если есть.Кормите "вокруг снов"-укачивайте и сонной подсовывайте грудь.Если получается мало прикладыааний-сцеживайтесь пока спит,чтоб молока меньше не стало и ее с ложки докармливайте этим молочком или из шприца без иглы,но ни в коем случае не из бутылки..Ванну вместе примите,чтоб кожа к кожу контактировать.Все время будьте с ней и все очень быстро наладится.И главное ничем больше не докармливайте!Удачи вам!
Старый 30-06-2008, 14:27     #5
mama_elena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 296
mama_elena отсутствует


и у нас такое было, это давольно часто случается...ничем не докармливали, как закончились дни, так все и нормализовалось, в следующий раз, через месяц, было легче, потом перестали орать во время месячных.
мама моя говорила,у мамки месячные, молоко вонючие , ну как-то так, в шутку, но с долей правды....гормоны....а малыши очень реагируют на малейшие изменение вкуса, запаха молока. терпения и удачи
Старый 30-06-2008, 14:51     #6
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_elena Посмотреть сообщение
и у нас такое было, это давольно часто случается...ничем не докармливали, как закончились дни, так все и нормализовалось, в следующий раз, через месяц, было легче, потом перестали орать во время месячных.
+1
терпения и сил!
главное - Ваш настрой. я не докармливала ничем. хотя банку со смесью уже купила как раз в этот период на всякий случай
сейчас (почти 9 мес) вообще никакой реакции на месячные
Старый 30-06-2008, 14:56     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushik Посмотреть сообщение
Нам всего 2,5 месяца. Все это время кушали хорошо и с аппетитом, и вот как гром среди ясного неба - начались месячные......
Где то за неделю до этого ребенок через 5-7 мин после начала кормления начинал кричать - думала животик болит. А сегодня праздники вот начались и только приложу к груди - сразу дикий крик. Я уже из сил выбилась. Позвонила врачу, она говорит смесь давать. Может есть все таки способ заставить ее поесть из груди? Так не хочется в 2 месяца прекращать грудное вскармливание....
из-за месячных может возникнуть нехватка окситоцина. которые отвечает за отток молока и сокращение матки... молоко просто туже идет. малышке не нравится.. попробуйте приложить теплое перед кормление и закапать по капельке окситоцина в каждую ноздрю за 15 минут до кормления...должно помочь.. удачи!

запах и вкустут не причем)
Старый 30-06-2008, 14:57
ответ для starcat на сообщение "Если используете..."
    #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Если используете пустышки-отказаться.Спать лучше сейчас вместе,если раньше даже не спали.Все время на руках ее таскайте,или в слинге-если есть.Кормите "вокруг снов"-укачивайте и сонной подсовывайте грудь.Если получается мало прикладыааний-сцеживайтесь пока спит,чтоб молока меньше не стало и ее с ложки докармливайте этим молочком или из шприца без иглы,но ни в коем случае не из бутылки..Ванну вместе примите,чтоб кожа к кожу контактировать.Все время будьте с ней и все очень быстро наладится.И главное ничем больше не докармливайте!Удачи вам!
вот так вот я чуть не угробила себе лактацию
Старый 30-06-2008, 15:33     #9
НАСТЕНЕЛА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 057
НАСТЕНЕЛА отсутствует


У меня была похожая ситуация . Вот как было и что посоветовали :http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=549078.
Длилось это 2 дня, помогло то что я на два дня ликвидировала соску и бутылочку, сцеживалась и кормила из шприца, можно из ложечки или пипетки, спал ребенок вместе со мной и на руки в течении двух дней ни кому из семьи я его не довала. Малышам же просто необходимо что-то сосать , а тут кроме груди ему ничего не предлогали, зато через два дня сосал долго и с удовольствием. Смесь я ему побоялась довать, т. к. у некоторых знакомых ребенок после смеси грудь уже не взял, решила не рисковать. Удачи вам и терпения, не здавайтесь и у вас все получится.
Старый 30-06-2008, 15:55     #10
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


да перетерпеть, почаще прикладывать, просто вкус и запах молока меняется в такие моменты, надеюсь у вас все получится.удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.