Вы получили права.Через какой промежуток времени ребёнок начал ездить с вами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 22:59     #1
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Очень меня интересует этот вопрос!
Кто-то говорит,не сажай с собой ребёнка миимум полгода,кто-то убеждает,что достаточно пару месяцев.
Как и когда это произошло у вас?
Старый 29-06-2008, 23:33     #2
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Села я за руль через 8 лет после получения прав. И сразу посадила сзади ребенка. Вариантов других не было. А сейчас сзади ездят двое)))
Старый 29-06-2008, 23:36     #3
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


сама я начала ездить еще до беременности, поэтому вопрос когда начинать ездить с ребенком не стоял, но однозначно могу сказать, что стиль вождения после того как начинаешь кататься с готовым )))) ребенком меняется.
Если еду сажусь к кому-либо в машину с ребенком, сразу оговариваю "мы никуда не торопимся, в машине ребенок" просто так, сказанная фраза имеет действие очень даже положительное!
вот конкретно по заданному Вами вопросу могу ответить лишь следующее - если ЕСТЬ возможность пока покататься, привыкнуть к движению\управлению без малыша, то катайтесь сами, если такой возможности нет - то спокойно, без нервяка, малыша пристегнуть в автокресло и ездите по необходимости. Вот и все решение ))) Удачи на дорогах!
Старый 29-06-2008, 23:52     #4
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


По городу сразу, а вот с дачи/на дачу через месяц стала возить.
Старый 30-06-2008, 00:01
ответ для Nadishka на сообщение "сама я начала ездить еще до..."
    #5
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотая осень Посмотреть сообщение
Села я за руль через 8 лет после получения прав. И сразу посадила сзади ребенка. Вариантов других не было. А сейчас сзади ездят двое)))
Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
По городу сразу, а вот с дачи/на дачу через месяц стала возить.
Обалдеть!
Девочки,это острая необходимость или такая уверенность в себе?
Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
вот конкретно по заданному Вами вопросу могу ответить лишь следующее - если ЕСТЬ возможность пока покататься, привыкнуть к движению\управлению без малыша, то катайтесь сами, если такой возможности нет - то спокойно, без нервяка, малыша пристегнуть в автокресло и ездите по необходимости. Вот и все решение ))) Удачи на дорогах!
Возможность есть.До сентября-октября,как минимум.
Старый 30-06-2008, 00:18     #6
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Марьюшка, конечно лучше набираться опыта вождения авто без ребенка (тем более, что есть такая возможность).
Старый 30-06-2008, 00:27     #7
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Обалдеть!
Девочки,это острая необходимость или такая уверенность в себе?
У меня была острая необходимость, т.е. машина и была куплена для того что бы ребенка возить(садик у нас далеко будет). Вот за лето и натренеруюсь, что б зимой уверенно возить.
Он на даче был с бабушкой, а я вставала в пять утра и до работы каталась, на третий день его привезла(на электричке) и по городу уже на машине.А вот по шоссе сама поехала через две недельки и его через месяц стала возить его.
Цитата:
Возможность есть.До сентября-октября,как минимум.
Если не уверены, то конечно покатайтесь без ребенка, это однозначно,тем более что возможность есть.
ПыСы: Совет.Купите маленькое зеркало в машину, оно крепится в салоне, специально что бы вам малыша было видно, что б не дергаться и не оборачиваться.Говорят есть в гипермаркетах(но я там не видела) и на авто рынках, мне самой посоветовали, это действительно веСЧь
Старый 30-06-2008, 00:29     #8
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Начала активно ездить в июле, забеременела через месяц, продолжала активно ездить. Сейчас езжу с малышкой абсолютно нормально (всего активный стаж два года). Дело в настрое, а не в самоуверенности. Через полгода ничеого особенно не измениться, пройдет первый шок, но он пройдет гораздо раньше через месяц два максимум. Когда с малышкой попала в маленькую аварию (она даже не проснулась в своем кресле), боялась что не смогу сесть за руль вместе с ней, но ничего страх прошел. Заметила, что когда с малышкой езжу еще остороженее, чем обычно, хотя и так осторожно.
Старый 30-06-2008, 01:17     #9
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


сразу. ребенок-то всегда со мной.
Старый 30-06-2008, 01:28     #10
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Я только сегодня видела машинку с девочкой за рулем. Сзади огромный знак У и ребенок в кресле. Она ехала, прямо скажем плохо. Шарахалась от машин, перестраивалась резко, видно было что ОЧЕНЬ нервничает. На лицо лучше было не смотреть. Такая гамма чуств.
Чесно говоря я бы ей посоветовала взять доп часы наката. Или покататься одной, уж очень нервно она ехала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.