Посоветуйте и мне плиз. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 00:45     #1
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


С БМ расстались почти 5 лет назад, когда сыну было 1,5 года. Расстались по моей инициативе. Первые пол года, он интереса особого к сыну не проявлял - был всё время занят и т.д. Я конечно просила помощи т.к встал вопрос о выходе на работу. У него вечно денег нет, либо их мало. Потом ребёнок пошёл в ясли, я уже справлялась сама, он увидел, что о нём не вспоминают , начал звонить, приезжать к ребёнку. Далее, я ему предложила, брать ребёнка по выходным, видя, что он пытается сделать так, что б сын его не забыл. Он согласился.
Не прошло и двух месяцев, как он начал брать в выходные его всё реже и реже, опять дела говорит. Я ему объясняю, что ребёнок плачет, спрашивает когда папа приедет. Не дошло...., он видимо своё дело сделал, ребёнок папу уже не забудет.
Я перестаю с ним поддерживать опять отношения, ребёнок постепенно о нём спрашивает всё меньше, но его естественно знает и помнит. Он опять, тут как тут,
только теперь брать его он может один-два раза в месяц по выходным, в остальное время он говорит работает. Думаю ладно, ( сына пожалела, ему не объяснишь) ребёнок радуется, весь в предвкушении этих встреч. И так с 3,5 лет до 5 мы прообщались. В период с 5 до 6 лет эти два раза в месяц сократились до раза и то не всегда, но звонит ему регулярно. Платит по 3,5 т.р в мес. на него и берёт к себе, когда сам пожелает.
Я ему уже как только не говорила, что у ребёнка либо есть отец, либо нет. Не надо делать так, как удобно тебе - не понимает. Сыну в школу через год, он вообще не интересуется куда планирую, что нужно для этого. Я ему говорю, что не хочу в обычную школу его, сказала какую гимназию выбрала, он в ответ типо того, зачем платить деньги, если школы бесплатные ( в той гимназии платят за кружки 3 т.р в мес). Причём я от него их вообще не расчитываю получить, даже не заикалась об этом, зная, что все-равно у него их нет.

Меня начинает всё уже бесить, для ребёнка он конечно самый прекрасный -распрекрасный папа, который когда его берёт к себе, купит и шоколадку и игрушечку.
Он даже в театр или музей всё сходить не может с ним ( говорю уже год ему),когда к себе берёт. Ему ( БМ) это не интересно или денег нет.

Мне реально всё-равно, где его носит по выходным. Меня бесит другое, что лет через 15 он будет гордиться какой у него сын вырос, сам при этом палец о палец не ударил.

Не хочу я этого, рассудите меня может не права.А если права, как объяснить ребёнку в 6 лет, что папа не должен быть таким, ведь ему самому отцом быть в будующем.
Старый 28-06-2008, 00:55
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #2
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Вырастет и поймет. Уж поверте. А пока что и с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Старый 28-06-2008, 00:56
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #3
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Не стоит настраивать сына против отца. Вырастет - сам разберется.
Старый 28-06-2008, 00:57
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #4
Fevochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 802
Fevochka отсутствует


История знакома. Моей подруге 24. Папа ушел из семьи, когда ей было 5. Проявился, когда стукнуло 17 и все главные проблемы с воспитанием были позади. А теперь гордится умнице-красавицей дочерью и всем ее рекламирует. Терпения Вам!! Помните, что все лучшее, что быдет в Вашем сыне - Ваша заслуга.
Старый 28-06-2008, 01:02     #5
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Я понимаю, что настраивать против нельзя, и не буду так делать. Он для него хороший.

Я думаю ему начать объяснять, каким должен быть отец, но не знаю какими словами, для его возраста.
Старый 28-06-2008, 01:07     #6
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аll-in-Аll Посмотреть сообщение
Я думаю ему начать объяснять, каким должен быть отец, но не знаю какими словами, для его возраста.
Зачем? Что Вы этим хотите добиться? Чтобы малыш понял, что папа - плохой? И это называется "не настраивать"?
Старый 28-06-2008, 01:10
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #7
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Это Ваш сын, ему и так нелегко. Не травмируйте его понапрасну негативом, пусть любит отца таким, какой есть. Каким он сам вырастет семьянином, зависит и от того, насколько в нем будет развита способность любить и заботиться, а не высчитывать, кто чего кому должен. Сил Вам, все будет хорошо.
Старый 28-06-2008, 01:11
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #8
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Да какая Вам по сути разница, что он будет говорить. Люди вообще много чего говорят. В любом случае, он его отец, родителей не выбирают. Вот у меня мама не разрешила отцу со мной общатся, так и живу отца не зная. Общается хоть как-то и ладно, а когда мальчик вырастит, сам всё поймет. ИМХО
Старый 28-06-2008, 01:14
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #9
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


И еще, вы уж простите, мне кажется, что Вы просто ревнуете. Хотя это тоже понятно - на вас легло всё самое тяжелое: и болезни, и усталость, а при этом еще и деньги зарабатывать, и уборка-стирка... Но это чувство плохой советчик, не идите у него на поводу.
Старый 28-06-2008, 01:28     #10
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Зачем? Что Вы этим хотите добиться? Чтобы малыш понял, что папа - плохой? И это называется "не настраивать"?
Нет, я наверно не так сказала.
Я не хочу ему говорить, что должен делать отец, а твой этого не делает.

Я думаю говорить это не переходя на личности. И естественно сейчас не начну прямым текстом ОТЕЦ ДОЛЖЕН....

Просто он же "видит" какой папа, что он делает. То, что он редко появляется и т.д. для сына это и есть ( как мне кажется) представление в дальнейшем, каким должен быть отец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.