Как избавиться от страхов и вернуть голову на место???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 10:20     #1
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Девочки, у меня после появление дочки что-то случилось с головой. Меня постоянно преследуют страхи. Например, я постоянно боюсь, что может что-то случиться с мужем. Раньше, когда я еще была даже не беременна, мы могли пол ночи с друзями сидеть на кухне, болтать, пить пиво, если что, то муж среди ночи бегал в магазин. А сейчас, даже если он выходит за сигаретами в 10 вечера, у меня все то время, что его нет, нервяк.
6 месяцев из года его родители живут с нами, а другие 6 на даче. Так вот в апреле он поехал их отвозить, так я за этот день чуть с ума не сошла, и когда он вернулся, я была такая счастливаю, как будто он на войну уходил и живым остался... Это же не нормально. И главное, что эти страхи меня преследуют постоянно, я все время в голове прокручиваю всякие ужастики, колторые могут случиться.
И, безусловно, есть страхи и за дочку. Я целыми днями с ней, ни на кого никогда не оставляю, т.к. нет возможности. Но когда родители мужа еще были в городе, могла на ару часов оставить дочь и сбегать в магазин. А так мы всегда с ней вдвоем. И я даже представить не могу, как отдам ее в сад и она там без меня будет целый день.... Ведь что угодно может случиться...
Может мне к психологу пора? Или это пройдет?
Старый 27-06-2008, 10:37     #2
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


не знаю, не знаю, у меня тоже самое! Только я за сына боюсь и ПОСТОЯННО в голове страшные картины-вот я его роняю, вот он задыхается, вот коляску сбивают. тоже не зна ю, что делать((((((
Старый 27-06-2008, 10:39     #3
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


блин у меня также, постоянно за ребенка боюсь
Старый 27-06-2008, 10:40     #4
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


так девочки расслабтесь и получайте удовольствие от материнства. разумных страх за своего ребенка конечно нужен но все в пределах нормы должно быть. не надо превращаться в куриц-наседок извините что грубо.
Старый 27-06-2008, 10:43     #5
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


+1 у меня тоже самое!!!! за мужа очень боятся стала, так у нас еще машина спортивная и он гоняет на ней постоянно.... так что хоть стой хот падай
Старый 27-06-2008, 10:46     #6
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
так девочки расслабтесь и получайте удовольствие от материнства. разумных страх за своего ребенка конечно нужен но все в пределах нормы должно быть. не надо превращаться в куриц-наседок извините что грубо.
Да все же основная проблема у меня - это страх не за ребенка, а за мужа. Страх за ребенка в разумных пределах это естественно и нормально. А вот постоянный страх за взрослого , сознательного человека - это уже проблема, с кторой надо как-то бороться.
У меня из-за всего этого постоянно подавленное настроение, из-за того, что в голову лезет всякая чушь.
Может надо съездить отдохнуть , развеяться и все проидет.....
Старый 27-06-2008, 10:47     #7
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


это просто страхи остаться одной. теперь ведь есть ребенок, о котором надо заботиться, потому за мужа и боитесь, мол, а что же будет, если не дай бог с ним что-то случится, как одной с ребенком?
лучше не думайте о плохом, а только о хорошем. мысли материальны.
Старый 27-06-2008, 10:47     #8
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina 4you Посмотреть сообщение
+1 у меня тоже самое!!!! за мужа очень боятся стала, так у нас еще машина спортивная и он гоняет на ней постоянно.... так что хоть стой хот падай
И как боретесь со своими страхами? Или живете в постоянном нервяке?
Старый 27-06-2008, 10:51     #9
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


То же самое. Боюсь за дось, и за мужа. И за себя еще боюсь (кто чувствует то же самое, тот поймет).
Про наседок - это правильно. Но трудно пока голову включить.
Старый 27-06-2008, 10:51     #10
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


в постоянном нервняке.... потому что гоняет дико, да и слушать меня не слушает, считает что он нормально ездит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.