Может кому пригодится - УЗИ в педиатрической академии, на Литовской 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 21:49     #1
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Хочу рассказать о нашем с дочкой походе на УЗИ сердца, нам надо периодически делать, в этот раз оказались в лаборатории при педиатрической академии, мне посоветовала подружка, у нее дочка в спортивной школе занимается(горными лыжами) они там каждый год обследуются. В принципе понравилось - народу немного, ОЧЕНь хороший доктор - все рассказал, все посмотрел, не торопясь, все мне показал, очень внимательный. Так как мы были по записи последние - то я еще и щитовидку себе проверила ( он и взрослых смотрит) - давно собиралась, так что очень удобно получилось - за один раз, а то вечно времени не хватает,так что если кому -то нужно - пишите, скину координаты
там еще и консультирующие врачи есть и еще кажется, ортопеды ? тут точно не скажу, надо узнавать.
Там только один минус на мой взгляд - какой-то странный вход - через церковь.. но дальше там нормально, евроремонт, все сделано... наверно потом сделают отдельный вход
Старый 26-06-2008, 23:35
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #2
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


А я настоятельно не рекомендую делать УЗИ в этом месте у докторов Приймы и Попова. Это взрослые врачи, плохо ориентирующиеся в особенностях УЗИ сердца у ребенка.
Кардиологичесое отделение в ПМА к этим врачам детей не отправляет.

УЗИ сердца лучше делать у грамотных специалистов в этой области - в ДГБ№1 на Авангардной у Цытко или Михайловой.
Старый 27-06-2008, 00:44     #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


хм, а нас кардиолог из пол-ки направила в Св. Георгия..... Тоже ведь взрослая б-ца...
Старый 27-06-2008, 00:51
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #4
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


В ГБ №4 есть кардиохирургическое отделение, там оперируют и детей тоже. Но "золотым" стандартом считается ДГБ№1 на Авангардной.
Старый 09-07-2008, 19:33
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #5
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Ну, до Авангардной не всем удобно ехать это раз
во вторых Прийма заканчивал педиатрическую академию
и в третьих как-то вы так смело взяли и двух сотрудников академии, кандидатов мед.наук. и врачей серьезным опытом работы записали "в плохо ориентирующихся" - удивляюсь я
в четвертых кто кого и куда направляет, это знаете, вообще просто бизнес мед. услуги
Старый 09-07-2008, 21:26
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #6
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Я могу иметь свое мнение? Могу. К этим специалистам я со своим ребенком не пойду, и другим не посоветую, будь они хоть академиками.
Качество их работы оставляет желать лучшего. Прийма умудрился на УЗИ у ребенка описать вегетации на клапанах ( а это равно бак. эндокардит). При повторном УЗи у другого специалиста их конечно же не нашли.
А качество суточных мониторов (СМАД), устанавливаемых этими господами?
В одном случае поставили с севшими батарейками, не проверив, в другом - половина измерений были ошибочными.

Я считаю, что УЗИ сердца стоит делать в или ДГБ№1, или у Образцовой Галины Игоревны, которая раньше работала в ПМА.
СМАД лучше устанавливать в ДГБ№2 у Мусатова или в ДГБ№4.
Это мое ЛИЧНОЕ мнение.
Старый 09-07-2008, 22:51
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #7
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Какая однако вы информированы хорошо! особенно про мониторы с батарейками может и в процессе исследования что-то случится - сесть могут, а измеряет вроде прибор а не доктор...
не знаю...
у меня уже несколько знакомых сходили к этим врачам и все довольны..
может у вас какая-то к ним личная антипатия...
Старый 09-07-2008, 23:09
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #8
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Просто врачи кардиологического отделения ПМА зареклись отправлять к этим товарищам детей на СМАД и УЗИ сердца.
Старый 10-07-2008, 14:29
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #9
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Сколько читала эдесь топиков- пишут люди о своих впечатлениях о разных врачах и клиниках как клиенты, с точки зрения потребителя, если можно так выразиться, но чтобы коллеги друг друга , да еще с таким упорством- впервый раз с этим сталкиваюсь...
Вы то свое мнение высказываете, то уже за все отделение пишете, хотя на сколько я поняла институт-то года 3 как закончили?
Старый 10-07-2008, 20:24
ответ для varia на сообщение "Может кому пригодится - УЗИ в..."
    #10
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


А вы с таким упорством их рекламируете.
Я семь лет отработал в академии, и поддерживаю связи с кардиологическим отделением.
Если у ребенка все нормально - то в принципе у них можно делать. А если патология - то исследование не всегда будет адекватным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.