А если бы ваш ребенок принес из сада чужую вещь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 09:02     #1
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Было у нас такое, что пару раз сын приносил чужие игрушки домой из сада.
Честно скажу, чувствовала себя неочень, утром дергалась - боялась забыть отнести обратно.
А тут у нас кто то из шкафчика унес домой очки солнцезащитные, специально подобранные в оптике, чтобы ни ветер, ни ульрафиолет не портил наши проблемные глазки.
Забирала сына бабушка, и не проконтролилровала. И все, очки пропали с концами.
Понимаю, что такую дорогую вещь нефиг было в сад таскать, но деть только что переболел коньюктивитом, да и в отпуск нам вот уже сегодня. Поэтому глазки берегли.
Перерыли всю группу, дети говорят, да, очки были, но вот уже их нет.
Мне просто интересно, если ребенок принесет домой чужие очки, неужели родители отнесутся к этому спокойно?
Старый 26-06-2008, 09:06     #2
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Я бы не переживала по этому поводу очень сильно. НО игрушку, или другую вещь отнесла бы обратно обязательно!
Старый 26-06-2008, 09:13     #3
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Когда приносит чужие игрушки - говорю, что это не хорошо забирать чужое и относим на следующий день в садик. Один раз к нам приезжал дедушка и , забирая дочку из сада, унес чью-то юбку по ошибке, я узнала у дочки чья это юбка и позвонила маме той девочки и предупредила, что случайно унесли, завтра вернем, случаи разны бывают, вдруг это их любимая и сильно переживать будут.
Не люблю я чужие вещи в доме, всегда постараюсь вернуть как можно раньше.
Старый 26-06-2008, 09:59     #4
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


могли и просто украсть. нет не дети. а именно воры. за примером далеко ходить не надо. пока моя группа гулля на площадке наркоман проник в группу и спер деньги которые мы скидывались. воспиталка его застала как он выходил. пыталась остановить, но он дернулся и убежал. и замок ведь сломал. пришлось еще на замок скидываться. вот так.
Старый 26-06-2008, 10:08     #5
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


у нас произошла такая ситуация еще в предыдущем садике:
воспитательница наши резиночки для волос по ошибке одела на другую девочку.
Воспитатель, конечно обещала вернуть их нам. Прошло несколько дней и вижу я наши резиночки уже на этой девочки, подхожу к ее бабушке, а бабуленька с таким милым видом: ой, я думала, какие красивые резиночки, и как будто не было у нас таких. То есть она поощряла ношение своей внучкой чужих резинок.
Мелочь, но меня это поразило.
Старый 26-06-2008, 10:13     #6
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


[quote=Медведица;14037715
Мне просто интересно, если ребенок принесет домой чужие очки, неужели родители отнесутся к этому спокойно?[/quote]
Некоторые, к сожалению, отнесутся совершенно спокойно.
У меня у Ляли из группы кто-то сумочку уволок, а у пацанов 2 классные машинки Cat - каток и экскаватор. Мальчики были ужасно расстроены.
Я наивно просила родителей принести обратно, т.к. понимаю, дети зачастую не контролируют себя в этом возрасте - ну понравилось очень, ну тоже так хочется... Но все родители недоуменно разводили руками - мол, нет, ни у кого ничего никто домой не приносил.
Ну нет так нет. Причем ведь мои совсем не жадные - всем дают поиграть.
Старый 26-06-2008, 10:15     #7
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Алёнку по большей частью забираю я. Если есть хозяева - обсуждаем можно ли взять поиграть; если хозяев нет - стараюсь убедить, что брать нельзя. Вроде получается.

А вот с нашими вещами, которые приноси в сад ... Я считаю, что игрушки, которые Алёна взяла с собой - на их возвращение лучше не рассчитывать. Особо ценные в материальном и моральном плане стараюсь убеждать ее не брать. Если уж не получается - мысленн с этими вещами прощаюсь. Хотя бывает, что хрупкие игрушки возвращались домой в целости и сохранности.

А вот по поводу очков. Я бы обратила внимание воспитателей, что очки индивидуально подобраны и попросила бы не класть их шкафчик, а убрать подальше. Лично им бы отдала и лично у них бы и забирала. А так в шкафичке лежит - может и упало, кто-то наступил, раздавил, в другой шкфичк положил. Мало ли что..........
Старый 26-06-2008, 10:24     #8
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
у нас произошла такая ситуация еще в предыдущем садике:
воспитательница наши резиночки для волос по ошибке одела на другую девочку.
Воспитатель, конечно обещала вернуть их нам. Прошло несколько дней и вижу я наши резиночки уже на этой девочки, подхожу к ее бабушке, а бабуленька с таким милым видом: ой, я думала, какие красивые резиночки, и как будто не было у нас таких. То есть она поощряла ношение своей внучкой чужих резинок.
Мелочь, но меня это поразило.
Вот и у нас был такой же случай с резинками и заколками: и мама девочки, когда я сказала что это наши, мне в ответ с очень удивленным видом ответила: что ее ребенок сказал, что Арина подарила ей эти резиночки, и поэтому она очень удивляется, что я их прошу обратно!? Нормально? Подарки: когда после дневного сна воспитатель случайно заплетает не те резинки?
Мы всегда возвращаем чужие вещи, принесенные из сада, даже если это шишка с дерева или игрушка с киндера. Считаю, что в таком возрасте обмен игрушками, а уж тем более подарки толжны быть только с разрешения родителей.
С своего детства на всю жизнь запомнила случай: Я нашла (было мне лет 6) в деревенском магазине 20 коп. около кассы, подобрала их, пришла домой и рассказала бабушке, на что она отправила меня обратно в магазин и сказала чтобы я отдала их в кассу и еще и извинилась что взяла чужое. Мне было жутко неудобно, но я вернула эти копейки. Понятно, что бабуля сделала это чтобы я в следующий раз действительно чего нибудь чужого не взяла, но на тот возраст на меня это оч подействовало.
А еще не понимаю мамочек, которые в супермаркетах разрешают своим детям таскать карамельки или орешки, которые в отделах самообслуживания
Старый 26-06-2008, 10:31     #9
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Мой ребенок не приносит из сада чужую вещь кто бы его не забирал.
Я еще с ясельной группы запретила забирать игрушки на поиграть из сада, и всегда настаиваю чтобы ребенок оставил игрушку хотя бы в раздевалке на шкафчиках - типа "дождется Дашу завтра" и не собираюсь разбираться чья эта игрушка - не наша - и все.
Касаемо своих игрушек в сад - я всегда объясняю, что то, что она возьмет в сад - может в саду и остаться независимо от ее желания и по независящим от нее причинам. Игрушки она все равно берет(редко конечно), но чаще всего по приходу в садик или мне отдает обратно, или в шкафчик свой положит.
Ничего пока за 2 года не пропало
Старый 26-06-2008, 10:35     #10
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора и Маська Посмотреть сообщение
А еще не понимаю мамочек, которые в супермаркетах разрешают своим детям таскать карамельки или орешки, которые в отделах самообслуживания
Согласна. Тем более не понимаю САМИХ взрослых, которые поступают также. Мы же своим примером детей воспитываем.

По теме: бывало такое и у нас. То мы принесем из сада что-то, то наше унесут. Иногда невозможно сразу отследить, что деть забрал чью-то вещь - карманы же не будешь проверять перед выходом за ворота сада. В таком случае на сл. день немедленно приносим всё обратно. Наши вещи иногда пропадают бесследно. Впрочем, стараемся не носить в сад то, что потом будет очень жалко.

ЗЫ: у нас пропадают не игрушки, у нас вещи... Вот этого совсем не понимаю. Неужели мама не в состоянии понять, что на ее ребенке чужие колготки или носочки??? И ведь не возвращают потом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.