К вопросу о няне.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 00:21     #1
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


Девченка, вот реально не знаю что думать и что делать.. выкладываю сначала факты:
Я развожусь с мужем, зарабатываю сама, с сыном сидит в основном папа. Но есть дни когда он не может и на них я наняла няню. Посоведовала её наш председатель с дома. Мол любит детей и очень хорошая бабулька. Проверила, все устроило. Ставила диктофон - никаких нареканий. Оплата примерно 4 т.р. в месяц - за раз в неделю с 10 до 17-30...т.е. получается за 7,5-8 часов по 1 000 р...
Случилась ситуация. Я попала в больницу с кровотечением. Срочно пришлось вызвать няню вечером, чтоб она дождалась мужа ибо меня увозли по скорой. Муж приехал приерно в 1-30 ночи (рнаньше не смог), а дело было в 10 вечера.. когда выписалась она мне рассказала, что ребенок нервничал и т.к. она не успела снять золото - порвал золотую цепочку, мол вещь дорогая и такая неприятность. Я предложила взять цепочку и сделать ремонт. Цепочкуа оказалась, ну её Богу, грама 2 весу не больше.. при этом ей лет 20 как минимум..т.е. стерта.. дошла до ювелира, поченила.. и вот сегодня она звонит и говорит, мол цепочка её, но замок поменян.. я сдавала в ремонт на Московоском проспекте в немаленьком магазине ювелир.. ну сколько стоит грамм золотого лома?? рублей 400?.. и что за эти пару минут успели поменять замок, с тем же цветом.. золото отличается от моего, похоже на турецкое - очень желтое.. И сейчас я не знаю что делать.. предложила отдать знакомому ювелиру переделать замок с моим золотом, но вот есть ощущение, что мне врут.. ну зачем ювелиру на 0,5 грамма воровство???.. Или поверить, что все поголовно воруют?? ..особенно в мастерских?.. или заплатить ей наличными, поняв это как намек, что она сидела пол ночи , а я не оплатила по ночному тарифу??
Старый 26-06-2008, 00:27
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #2
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


ночной тариф нянь-это святое,ибо хороших нянь надо беречь и поощрять.
а с цепочкой раз так получилось,то стоит спросить:какой вариант её устроит:переделать,возместить или что-то ещё.Я уверена,что такую нелепую ситуацию можно разрулить запросто,если няня будет невнятно мяться,то вместо мороки,предлагаю её заменить и дело с концом!
Старый 26-06-2008, 00:29
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #3
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


В ювелирных мастерских замки эти стоят наверное рублей 50-100, поправьте кто знает точно, меняются за 2 сек, пробы на них нет и не бывает, так что смысла его втихую менять ювелиру нет, пойдите вместе с бабулькой и поменяйте у неё на глазах, раз уж ей тот не нравится.
Старый 26-06-2008, 00:36
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #4
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


да вот вопрос еще вот в чем.. я считаю, что плачу не так мало.. и готова была до её звонка о замке, отдать еще 1000.. за то ночное.. знаю, что отдельная плата..хотя мне не так просто..улетаю в отпуск, и каждыя сотня на счету...
но ощущение, что меня разводят и мое воспитание не позволяет отказать при таком раскладе.. если грубо - то поставили... и имеют.. честь и хвала бабульке за сообразительность..но я ж не дура!!!!!...вот чувствую, что не с руки ювелиру заниматься таким.. хотя опыта нет.. может правда срезают золото и ставят проволку???.. (звучит как бред..на мой взгляд..)
Старый 26-06-2008, 00:45
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #5
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


господи, хорошая няня стОит какой-то ерунды с цепочкой. Она же не стала в позу, сидела до 1.30, правда? так и спросите ее, что нужно сделать, чтобы компенсировать ей неудобство. Желательно продумать достойный вариант на случай, если она будет мяться. Допустим, предложить ту же тысячу, кот. Вы собирались ей отдать....
Старый 26-06-2008, 00:50
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #6
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


ха... я готова была 1000 отдать с благодарностью.. но вот.. когда так????!!!!... улыбаясь сделать вид что поверила и отдать с той же благодарностью????..да деньги и правда можно заработать, не нравиться когда, как мне видеться, врут...
Старый 26-06-2008, 02:08
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #7
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Да не в деньгах дело! - раз непорядочно поступила в одном, то может и в другом так же непорядочно поступить. Вот в чем вопрос! А раз она непорядочная - какая же это ХОРОШАЯ няня???
Старый 26-06-2008, 02:14
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


имхо няня не врет..почему сразу врет???
спросите, какой расклад ее бы устроил и сохраните отношения, раз она вам по душе.
няню найти оч сложно. имели опыт...сейчас без няни...так ее не хватает((9
Старый 26-06-2008, 03:54     #9
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
ха... я готова была 1000 отдать с благодарностью.. но вот.. когда так????!!!!... улыбаясь сделать вид что поверила и отдать с той же благодарностью????..да деньги и правда можно заработать, не нравиться когда, как мне видеться, врут...
НЕ улыбаясь спросить, какой вариант ее устроит, посмотреть, что и как ответит. Если не понравится, ничего не выяснять и не доказывать,- то что, она врет (если врет)- это на ее совести. Заплатить (или что там она захочет). И расставаться без сожаления, потому что:

Цитата:
Сообщение от MEG Посмотреть сообщение
Да не в деньгах дело! - раз непорядочно поступила в одном, то может и в другом так же непорядочно поступить. Вот в чем вопрос! А раз она непорядочная - какая же это ХОРОШАЯ няня???
этому посту +1000.
Старый 26-06-2008, 04:02
ответ для LesyaN на сообщение "К вопросу о няне...."
    #10
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Ну почему сразу врет? вы же видели порванную цепоку, это же как она должна была изощриться чтобы получить несчастные 400 рублей (как вам кажется) ?
Я бы все исправила пошла к ювелиру или отдала деньги как она захочет, но строго предупредила тчо в след раз она сама должна быть осторожнее и надеетесь, что ситуация не повторится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.