Два вопроса про маникюр???????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 22:06     #1
Pipita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 1 263
Pipita отсутствует


Недавно приехала из Германии, попробовала там сделать маникюр, долго раасказывать не буду, делают все практически, как у нас, вот только под конец, когда я попросила мастера показать мне лаки, для того, что бы выбрать подходящий тон, она на меня посмотрела,. как на сумасшедшую. Стала мне объяснять, что как же можно одной кисточкой мазать разные ногди, грибки и т.д. Когда выяснила, что все-таки лак я не принесла, она вытащила свой, налила его в маленький пластиковый стаканчик, взяла однаразовую кисточку. Отсюда вопрос красите ли вы ногти в салане?
И второй вопрос, позвонила сегодня своему мастеру (хотела пригласить ее к себе домой), а тут подруга пристала я тоже хочу, погоди, говорю, сейчас спрошу есть ли у нее второй набор инструментов. А мастерица моя, мне отвечает, зачем второй, я этот поболтаю в какой то дизинфекции и все будет ОК! Вот сижу и думаю, может это я странная, или действительно есть, какое то супер дизинфецирующее средство. Но пока маникюр делать не хочу. Да еще мастер маникюра сказала, что кипятить инструмент не будет, от этого еще хуже будет. Только, что хуже.....?
Как поступаете Вы когда делаете маникюр на дому? Или может мастера этого дела рассеят мои сомнения?
Старый 25-06-2008, 22:34
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #2
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Вообще стерильность инструментов НАШИХ маникюрш оставляет желать лучшего... Извините, если что... Топик читала здесь, после этого перестала делать вообще маникюр где-либо. Все хочу договориться со своими приходить инструментами. Помимо дезинфекции жидкостью, необходимо кипятить или в приборе или так не менее получаса. А я сомневаюсь, что помимо жидкости дезинфицируют еще как-то. Инструменты от кипячения очень портятся.
При мне моя маникюрша перед тем как наносить лак, положила инструменты всего лишь под УФ лампу. А через 10 минут, должен был придти следующий клиент. Это было мое последнее посещение...
Старый 26-06-2008, 21:10
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #3
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


по -моему в самих лаках биоорганизмы жить не должны, даже если лаки без ацетона и бензола. А насчет инструментов я тоже много раз задавалась вопросом- дезифицируют ли? Ни разу не видела в салонах, да и парикмахерский инструмен кацца не моют, но разве иногда.

Кстати под УФ пластик портится не меньше, чем от кипячения.
Старый 26-06-2008, 21:17     #4
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
Вообще стерильность инструментов НАШИХ маникюрш оставляет желать лучшего... Извините, если что... Топик читала здесь, после этого перестала делать вообще маникюр где-либо. Все хочу договориться со своими приходить инструментами. Помимо дезинфекции жидкостью, необходимо кипятить или в приборе или так не менее получаса. А я сомневаюсь, что помимо жидкости дезинфицируют еще как-то. Инструменты от кипячения очень портятся.
При мне моя маникюрша перед тем как наносить лак, положила инструменты всего лишь под УФ лампу. А через 10 минут, должен был придти следующий клиент. Это было мое последнее посещение...
Вот-вот, а мне подруга вообще рассказывала, что мастер при ней просто протерла салфеткой инструменты, даже никаких кипячений и УФ. На этом она с ней и распрощалась.
Действительно гигиены никакой, а кто-то еще умудряется маникюры в дом. условиях у мастера делать
Старый 26-06-2008, 22:06
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #5
fly-ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 42
fly-ка отсутствует


Я делала прошлым летом в Германии маникюр, но они мне ногти красили своим лаком.....А вот инструменты для каждого клиента меняли, а дезинфицировали под УФ. Ну может в каждом салоне по-разному.......
Старый 26-06-2008, 22:33     #6
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от fly-ка Посмотреть сообщение
А вот инструменты для каждого клиента меняли, а дезинфицировали под УФ. ....
УФ не дезенфицирует инструменты, инструменты стерилизуются либо в автоклаве (что правильно), либо в гласспереновом стерилизаторе (с шариками такой). А УФ используется для хранения уже простерилизованных инструментов, и не более того.
Старый 26-06-2008, 23:05     #7
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
УФ не дезенфицирует инструменты, инструменты стерилизуются либо в автоклаве (что правильно), либо в гласспереновом стерилизаторе (с шариками такой). А УФ используется для хранения уже простерилизованных инструментов, и не более того.
ППКС
а перед этим,лизоформин,аэродезин и прочие дизинфекторы
Старый 26-06-2008, 23:14     #8
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
ППКС
а перед этим,лизоформин,аэродезин и прочие дизинфекторы
Или аламинол. Причем, вымачивать в дезинфекторе 2 часа, а не просто попшикать.
Старый 26-06-2008, 23:31
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #9
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Делаю дома. Не нашла после свого мастера больше НИ ОДНОГО, кто делает все по правилам. А я, увы, знаю, как надо по правилам.
Старый 27-06-2008, 00:55
ответ для Pipita на сообщение "Два вопроса про маникюр????????"
    #10
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Как-то лет 5-7 назад, отдыхала в Геленджике и пошла там в салон маникюр делать, очень удивилась тому, что когда пришло дело до нанесения лака для ногтей, маникюрша часть лака из флакона вылила в блюдце, взяла новую кисточку и стала ей наносить лак. Тогда не спросила, почему это так она делала, может тоже из-за безопасности?
Кстати, салон тот был обычный и все маникюрши там так работали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.