Прическа для тонких волос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 00:06     #1
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Я всю жизнь лишь челку в парикмахерской стригу, ношу длинные волосы - так сказать, без определенной прически (хвостик, жгут, распущенные...).
Но что-то после беременности мои и без того не густые и тонкие волосы совсем жиденько стали выглядеть. Хоть уже и не лезут, как сразу после родов, но все равно выглядят тоще. Хотя в остальном они ничего - блестят, не секутся...

Короче, хочу какую-нибудь стрижку. И может быть, даже немножко краски
Но боюсь, потому что я совершенно неопытный в этом деле человек.
Прошу совета у знающих: что подойдет для тонких волос, чтоб не совсем коротко и не слишком сложно в укладке.
И парикмахера хорошего посоветуйте, пожалуйста, которому можно довериться. Где-нибудь на Юго-Западе (я на Ветеранов).
Спасибо.
Старый 07-09-2006, 00:24
ответ для parklife на сообщение "Прическа для тонких волос"
    #2
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Да много чего сделать можно!
Старый 07-09-2006, 03:20
ответ для parklife на сообщение "Прическа для тонких волос"
    #3
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Тут еще вопрос бюджета...у меня тоже волосы ох как не ах=))) все парикмахеры от меня шарахались Нашла "своего" мастера, волшебница. Но и берет прилично. Вчера стриглась-красилась (сложно, не в 1 цвет), больше 2 т.р. вышло, для меня недешево. Но моя ИМХА лучше реже, да лучше=)))) Ну и запись к хорошему мастеру плотная, естесно. Но теперь я точно знаю, что нет плохих волос, есть горе-мастера=))))
Старый 07-09-2006, 10:50
ответ для parklife на сообщение "Прическа для тонких волос"
    #4
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Недешево, конечно, но можно подумать.
А как часто такую стрижку-окраску вы делаете?
Старый 07-09-2006, 10:57
ответ для parklife на сообщение "Прическа для тонких волос"
    #5
Арана
Старожил
 
Профиль Арана
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 897
Арана отсутствует


Мне тоже интересно про мастеров специализирующихся на тонких волосах с учетом их малого колличества.
Старый 07-09-2006, 11:33
ответ для parklife на сообщение "Прическа для тонких волос"
    #6
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Мой первый мужчина (т.е. парикмахер ) до сих пор и остается для меня самым лучшим. Вот на днях согрешила - сходила в Персона Лаб, т.к. рядом с работой+акция, а до моего мальчика мне не доехать. В общем, совсем не то. На тонких волосах однозначно надо градуировку или ступеньки (пардон, если в терминологии ошибаюсь), тогда будет объем. Для меня основной критерий качественной стрижки - после мытья не то что укладывать, даже расчесывать не надо .

Моего мастера зовут Максим Соболев, в Планете Красоты (это Планета Фитнес на Петроградке, тел. ПФ 3320000, спросите тел. салона красоты, я сама не помню). Кажется, там очень дорого (1.5 тыс. стрижка?), просто меня стригут с космической скидкой как древнюю знакомую.

Стрижка длиной где-то до плеч, у лица чуть короче, и если под нужным углом стричь, то кончики сами закручиваются вовнутрь у лица, а сзади - наружу (при том, что у меня волосы прямые как палки). Не знаю, может быть не очень внятно объяснила, но наверное все парикмахеры поймут ваши объяснения.
Старый 07-09-2006, 12:00
ответ для parklife на сообщение "Прическа для тонких волос"
    #7
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Наверное, мне нужно что-то вот такое: http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...ue#Post1509170
Теперь бы с мастером определиться.

Повторюсь: как часто надо делать стрижку?
Не могу оценить дороговизну, так как не знаю, какой период между стрижками - раз в месяц? Раз в 3 месяца?
Или можно полностью стричься чуть реже, а в перерыве только челку подровнять? Или надо только полностью все стричь каждый раз.

Извините за тупые вопросы, просто я правда не имею опыта стрижек...
Старый 07-09-2006, 14:17
ответ для parklife на сообщение "Прическа для тонких волос"
    #8
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Стрижка и окраска (цветовой дизайн) на волосы средней длинны в хорошем салоне, у хорошего мастера (в салонах, обычно, есть разделение мастеров по классу)будет стоить от 2500 до 6000... Говорю как мастер.
А про горе-мастеров - согласна. Нет плохих (тонких и пр.) волос, есть люди, у которых руки не оттуда растут...
Старый 07-09-2006, 14:21     #9
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Повторюсь: как часто надо делать стрижку? Короткую РАЗ в месяц, средняя раз в два-три, длинные - на ваше усмотрение...
Не могу оценить дороговизну, так как не знаю, какой период между стрижками - раз в месяц? Раз в 3 месяца?
Или можно полностью стричься чуть реже, а в перерыве только челку подровнять? Или надо только полностью все стричь каждый раз. Можно и только челку, если при этом форма стрижки и ее укладка вас устраивает.

Извините за тупые вопросы, просто я правда не имею опыта стрижек..
Старый 07-09-2006, 16:44     #10
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


У меня тоже волосы тонкие. Если длинные, то убирала в хвост, муж меня называл попадья.
Поэтому опять подстриглась, в обычной парихмахерской.
Стригусь вот так (раз в два-три месяца):






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.