нужна ли регистрация в спб? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 18:55     #1
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


Привет!
моя ситуация такая: я сейчас прописана в другом городе (получила в наследство квартиру, там прописалась). Сейчас 7 месяцев беременности, муж прописан в СПб. Выписываться из той квартиры я не могу, ее будем только через год продавать, но скоро у нас будет малыш и я думаю на сколько важно мне сделать регистрацию? какие трудности с получением выплат или регистрации ребенка могут возникнуть? (я работающая, мне все выплаты делают, а городское пособие получит муж)
Старый 25-06-2008, 19:37     #2
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Я двоих детей родила с пропиской в другом городе. Проблем не возникло. Надо только позаботиться о следующих вещах:
1) оформить временную регистрацию;
2) чтобы на момент родов у вас был местный действующий страховой медицинский полис (думаю, на работе вам его выдали).

Самая большая неприятность - это то, что для прописки (постоянной регистрации) новорожденного, если родители прописаны в разных местах, потребуется справка с места регистрации мамы. Я так понимаю, что алыша будете регистрировать здесь к папе. Документы на регистрацию по месту жительства (прописку) примут, только если вы предоставите справку Ф-9 с места своей прописки, что ребёнок у вас не прописан. Это бред, т.к. вряд ли только что родившая женщина поедет прописывать недельного ребёнка в другой город, но бюрократы ест бюрократы. Поскольку вы сами поехать в другой город за справкой вскоре после родов вряд ли сможете, оформите нотариальную доверенность на получение справки. Доверенность оформляется у любого нотариуса, в ней должно быть указано, что вы доверяете человеку совершить одно единственной действие, связанное с принадлежащей вам недвижимостью - получить справку. Справка действительно всего 2 недели, поэтому получить её надо будет после родов накануне того, как вы соберётесь идти подавать документы на прописку ребёнка. А без прописки не получить на ребёнка страховой медицинский полис. Если совсем некому доверить такое дело - то придётся оформлять нотариальный запрос на эту справку, тогда вам смогут прислать её из того города заказным письмом за ваш счёт. Посоветуйтесь на эту тему в любой ближайшей нотариальной конторе.

С регистрацией ребёнка - в смысле с получением свидетельства о рождении - проблем нет. Патронаж первые 2 недели тоже обычно приходит исправно - понимают, что не все успевают получить прописку и полис в первые недели после родов.

После того, как оформят прописку ребёнку, он получит все права на ежемесячные выплаты на карту "Детская", независимо от того, где прописана мама.
Старый 25-06-2008, 19:40     #3
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Бонд Посмотреть сообщение
Привет!
моя ситуация такая: я сейчас прописана в другом городе (получила в наследство квартиру, там прописалась). Сейчас 7 месяцев беременности, муж прописан в СПб. Выписываться из той квартиры я не могу, ее будем только через год продавать, но скоро у нас будет малыш и я думаю на сколько важно мне сделать регистрацию? какие трудности с получением выплат или регистрации ребенка могут возникнуть? (я работающая, мне все выплаты делают, а городское пособие получит муж)
если пропишите ребенка новорожденного к мужу, то получите все питерские пособия на ребенка.
Пособия будуте получать через собес по месту прописки мужа... О списке документов лучше уточнить именнов том собесе, часто эти списки разнятся.
Старый 25-06-2008, 20:17     #4
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


Глеб Егорыч, спасибо огромное! местный мед.страховой полис у меня есть, а вот на счет српавки не знала, спасибо за такое подробное объяснение!

а для чего нужна временная регистрация?
Старый 25-06-2008, 21:00
ответ для Джейн Бонд на сообщение "Глеб Егорыч..."
    #5
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Бонд Посмотреть сообщение
а для чего нужна временная регистрация?
Временная регистрация - необязательно, но спокойнее при выписке, чтобы в роддоме нервы не мотали, что "неизвестно на какой адрес вас выписывать". Временную регистрацию вам без проблем может оформить муж к себе, да и то - если рожать будете по договору и полис есть - думаю, это уже несущественно.
Старый 25-06-2008, 21:40     #6
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Временная регистрация - необязательно, но спокойнее при выписке, чтобы в роддоме нервы не мотали, что "неизвестно на какой адрес вас выписывать". Временную регистрацию вам без проблем может оформить муж к себе, да и то - если рожать будете по договору и полис есть - думаю, это уже несущественно.
У МЕНЯ В РОДДОМЕ СПРОСИЛИ ТОЛЬКО, КУДА РЕБЕНОК ЕДЕТ.
т.е. интересовал только адрес, а про регистрацию или прописку вообще никто не заикался.
я думаю, им это ни к чему.им нужно знать, какую детскую поликлинику информировать о новорожденном.
Старый 25-06-2008, 21:56     #7
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
У МЕНЯ В РОДДОМЕ СПРОСИЛИ ТОЛЬКО, КУДА РЕБЕНОК ЕДЕТ.
т.е. интересовал только адрес, а про регистрацию или прописку вообще никто не заикался.
я думаю, им это ни к чему.им нужно знать, какую детскую поликлинику информировать о новорожденном.
Если уже есть медицинский полис у мамы и работа, если уже стоит на учёте - то действительно, можно и не заморачиваться с временной регистрацией.
Старый 29-06-2008, 12:13     #8
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Бонд Посмотреть сообщение
Привет!
моя ситуация такая: я сейчас прописана в другом городе (получила в наследство квартиру, там прописалась). Сейчас 7 месяцев беременности, муж прописан в СПб. Выписываться из той квартиры я не могу, ее будем только через год продавать, но скоро у нас будет малыш и я думаю на сколько важно мне сделать регистрацию? какие трудности с получением выплат или регистрации ребенка могут возникнуть? (я работающая, мне все выплаты делают, а городское пособие получит муж)
У меня до безобразия похожая ситуация, только есть ещё "минус" в том, что брак у нас не оформлен. Пока тоже не представляю как всё будет выглядеть.........
Такие же планы с собственностью в др.городе, работаю здесь, полис есть от работы, декретные без проблем получила совершенно спокойно в полном размере, но вот как всё будет обстоять далее...?
Старый 29-06-2008, 12:19     #9
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Я двоих детей родила с пропиской в другом городе. Проблем не возникло. Надо только позаботиться о следующих вещах:
1) оформить временную регистрацию;
2) чтобы на момент родов у вас был местный действующий страховой медицинский полис (думаю, на работе вам его выдали).

Самая большая неприятность - это то, что для прописки (постоянной регистрации) новорожденного, если родители прописаны в разных местах, потребуется справка с места регистрации мамы....Документы на регистрацию по месту жительства (прописку) примут, только если вы предоставите справку Ф-9 с места своей прописки, что ребёнок у вас не прописан. Это бред, т.к. вряд ли только что родившая женщина поедет прописывать недельного ребёнка в другой город, но бюрократы ест бюрократы. Поскольку вы сами поехать в другой город за справкой вскоре после родов вряд ли сможете, оформите нотариальную доверенность на получение справки. Доверенность оформляется у любого нотариуса, в ней должно быть указано, что вы доверяете человеку совершить одно единственной действие, связанное с принадлежащей вам недвижимостью - получить справку. Справка действительно всего 2 недели, поэтому получить её надо будет после родов накануне того, как вы соберётесь идти подавать документы на прописку ребёнка. А без прописки не получить на ребёнка страховой медицинский полис. Если совсем некому доверить такое дело - то придётся оформлять нотариальный запрос на эту справку, тогда вам смогут прислать её из того города заказным письмом за ваш счёт. Посоветуйтесь на эту тему в любой ближайшей нотариальной конторе.
С формой 9 и правда как-то всё некузяво выглядит...
У меня родители собираются приехать на выписку, наверно, маму свою озадачу получением справки.
Подскажите, какая более оптимальная хронология действий?
А то мой беременный мозх чёт совсем отказывается граммотно рассуждать
Старый 29-06-2008, 12:57     #10
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Я двоих детей родила с пропиской в другом городе. Проблем не возникло. Надо только позаботиться о следующих вещах:
1) оформить временную регистрацию;
2) чтобы на момент родов у вас был местный действующий страховой медицинский полис (думаю, на работе вам его выдали).

Самая большая неприятность - это то, что для прописки (постоянной регистрации) новорожденного, если родители прописаны в разных местах, потребуется справка с места регистрации мамы. Я так понимаю, что алыша будете регистрировать здесь к папе. Документы на регистрацию по месту жительства (прописку) примут, только если вы предоставите справку Ф-9 с места своей прописки, что ребёнок у вас не прописан. Это бред, т.к. вряд ли только что родившая женщина поедет прописывать недельного ребёнка в другой город, но бюрократы ест бюрократы. Поскольку вы сами поехать в другой город за справкой вскоре после родов вряд ли сможете, оформите нотариальную доверенность на получение справки. Доверенность оформляется у любого нотариуса, в ней должно быть указано, что вы доверяете человеку совершить одно единственной действие, связанное с принадлежащей вам недвижимостью - получить справку. Справка действительно всего 2 недели, поэтому получить её надо будет после родов накануне того, как вы соберётесь идти подавать документы на прописку ребёнка. А без прописки не получить на ребёнка страховой медицинский полис. Если совсем некому доверить такое дело - то придётся оформлять нотариальный запрос на эту справку, тогда вам смогут прислать её из того города заказным письмом за ваш счёт. Посоветуйтесь на эту тему в любой ближайшей нотариальной конторе.

С регистрацией ребёнка - в смысле с получением свидетельства о рождении - проблем нет. Патронаж первые 2 недели тоже обычно приходит исправно - понимают, что не все успевают получить прописку и полис в первые недели после родов.

После того, как оформят прописку ребёнку, он получит все права на ежемесячные выплаты на карту "Детская", независимо от того, где прописана мама.
А у нас дочу прописали к папе и без ф9 от меня.
В поликлинике обслуживают первые три месяца по полису мамы. Так что можно не суетиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.