В Женской Консультации не дали направление. Кто прав? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 21:57     #1
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Девочки! Подскажите, кто грамотен и юридически подкован в сфере ОМС. В женской консультации по мед.полису была последний раз два года назад после родов. Наблюдаюсь у врача из другой государственной мед.организации. Мне нужно сделать эксцизию шейки матки (прижигание), доктор напрвляет меня на процедуру в гос. мед.часть, помимо анализов нужно направление из женской консультации по месту прописки. Попыталась сегодня взять направление, но мне было отказано и весьма не учтиво. Собственно в этом и вопрос, имела ли зав.ЖК право мне не дать направление? Я всё понимаю, они сами могут мне прижечь эрозию, но ведь я имею право выбирать, верно, где я хочу это сделать?
Старый 24-06-2008, 23:50     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


позвоните в страховую компанию они вам все скажут.
ИМХО правильно они отказали.
Старый 25-06-2008, 12:04     #3
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
позвоните в страховую компанию они вам все скажут.
ИМХО правильно они отказали.
В страховой компании говорят, что должны выдать направление, но как-то неубедительно, просят тел. ЖК, но хочется самой разобраться. Как нужно действовать по закону.
Старый 25-06-2008, 12:29     #4
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


http://www.zdrav.spb.ru - Комитет по здравоохранению.
Старый 25-06-2008, 13:12     #5
пыль
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
пыль отсутствует


Я тут списала с телевизора один полезный телефончик, именно для ябед по медобслуживанию. Стукнитесь туда.
Территориальная служба ОМС: т. 703-73-01
Старый 26-06-2008, 23:37     #6
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от пыль Посмотреть сообщение
Я тут списала с телевизора один полезный телефончик, именно для ябед по медобслуживанию. Стукнитесь туда.
Территориальная служба ОМС: т. 703-73-01
Спасибо за тел., но ябедничать не хочется. Хочется знать, что мне положено по закону.
На самом деле, это справочный тел. по ОМС. Завтра позвоню.
Старый 26-06-2008, 23:56     #7
пыль
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
пыль отсутствует


Ну так там вам и расскажут.
Старый 27-06-2008, 00:24
ответ для пыль на сообщение "Ну так там вам и расскажут."
    #8
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от пыль Посмотреть сообщение
Ну так там вам и расскажут.
На самом деле о моих правах мне должна была зав. рассказать , это по закону о правах пациента, это я уже немного почитала. Но, что об этом говорить. У нас в ЖК даже карточку на руки не дают, т.е. мы не можем взглянуть, какие диагнозы нам приписывают. Могу себе представить, потому как во время беременности находила кучу несоответствийв карте беременной, кот. всегда была при себе. Если уж правильно вес не могут написать, или назначают повторно препарат, от которого я по их милости попала в больницу, о чём в карте имелось заключение другого специалиста. Это я о наболевшем. Но о правах пациента, которые не соблюдаются.
Попытаюсь позвонить, может, что и подскажут, хотя есть сомнения, как и у Вас. Грустно.
Старый 27-06-2008, 00:39     #9
пыль
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
пыль отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
На самом деле о моих правах мне должна была зав. рассказать , это по закону о правах пациента, это я уже немного почитала. Но, что об этом говорить. У нас в ЖК даже карточку на руки не дают,
Это всё именно по их части, ваше недовольство совершенно обоснованно. Попробуйте позвонить! Я не звонила, только списала, бо уже 21 год не прибегаю к бесплатной хамской медицине.

Действительно грустно , в нашей стране, видимо вообще везде страшно лечиться. В бесплатных - хамло непрофессиональное, в платных - любезные разводилы и угробиватели здоровья, только за деньги. И так чудовищно мало настоящих профессионалов, не важно где работающих!
Извините, за пламенный спич не по теме , но наболело.
Старый 27-06-2008, 07:31     #10
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


здесь наиболее полная и достоверная инфа по ОМС в Петербурге ! http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=235

Из личного опыта- мне прижигали в клинике, которую я выбрала (не супер пупер, просто там работала врач, кот я оч. доверяю) БЕЗ направления ЖК, достаточно было действующего полиса ОМС и паспорта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.