А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 15:46     #1
Питерский Шопоголик
Элита
 
Профиль Питерский Шопоголик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 750
Питерский Шопоголик отсутствует


Ну как и у многих на этом форум,нервы мои конечно ни к черту,у меня двое мелких 5лет и 1,10, причем первый спокойный как танк ,а доча хулиганка жуткая.Так что есть с чем сравнивать.Люблю я их конечно безумно,а как иначеИ любого урою за своих детей на месте,но вот сама сдердживать эмоции не умею .Когда уговоры не помогают могу и тряхнуть немного(причем мелкую),правда у самой и руки и ноги потом трясуться и виню себя и понимаю что не метод,но по хорошему не понимаем,повышение голоса на нас не действует,да и если поддам тоже никакого особого эффекта...она порой может и посмотреть на меня и засмеяться видя как я чуть ли не ноздри раздуваю.Ведь я вроде взрослая а где ума набраться для спокойного реагирования на капризы и выкрутасы.Поделитесь по-честному ,а Вы поддаете?.
ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬ КАКАЯ Я ПЛОХАЯ МАМА ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!!!
Старый 24-06-2008, 16:00     #2
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Я не поддаю, но Вас прекрасно тпонимаю!!! Иногда ну о-о-о-чень хочется . Просто я как-то повысила голос и у дочи была жуткая истерика, поэтому теперь сдерживаюсь, но иногда....
Старый 24-06-2008, 16:08     #3
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от devilissa Посмотреть сообщение
Ну как и у многих на этом форум,нервы мои конечно ни к черту,у меня двое мелких 5лет и 1,10, причем первый спокойный как танк ,а доча хулиганка жуткая.Так что есть с чем сравнивать.Люблю я их конечно безумно,а как иначеИ любого урою за своих детей на месте,но вот сама сдердживать эмоции не умею .Когда уговоры не помогают могу и тряхнуть немного(причем мелкую),правда у самой и руки и ноги потом трясуться и виню себя и понимаю что не метод,но по хорошему не понимаем,повышение голоса на нас не действует,да и если поддам тоже никакого особого эффекта...она порой может и посмотреть на меня и засмеяться видя как я чуть ли не ноздри раздуваю.Ведь я вроде взрослая а где ума набраться для спокойного реагирования на капризы и выкрутасы.Поделитесь по-честному ,а Вы поддаете?.
ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬ КАКАЯ Я ПЛОХАЯ МАМА ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!!!
Я сама очень эмоциональная мама, так что Вас понимаю на все 100%! Стараюсь сдерживаться, но получается далеко не так часто, как хотелось бы! Сначала вспылю, потом себя ругаю, даже плачу...
Зато у меня от ругани до поцелуя - полшага! Сынишка все понимает, он не считает мать извергом. Наверное, потому что он похож на меня темпераментом: то зайдется в крике, через минуту лезет обниматься-целоваться.
Шлепки - конечно, не метод. Мой сын их похоже вообще не замечает. Так что я к ним прибегаю лишь в ОООчень крайних случаях. Иногда (когда эмоции захлестываю, чтобы малыша не шлепнуть) стучу по столу кулаком. Помогает.
Старый 24-06-2008, 16:08     #4
Отрада
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 292
Отрада отсутствует


На ровном месте руки не распускаю.
Если распустила из-за собственной несдержанности тут же (или когда приду в себя) - извиняюсь и объясняю почему так поступила (плохой поступок/устала/рассердилась на папу а тут он.../недопоняла его требования) и прошу прощения. Обычно понимает и прощает (Понимаешь? - Ага... (всхлипывая) - Ну давай обнимемся и помиримся, но ты больше так не делай...)

Вот прикол был на днях.
Запрещаю ему кидать камни на площадке (можно только в речку в парке, ну или в лужу если рядом никого нет).
Решил проверить. Получил по попе (увесисто но не больно, так, для ускорения. Но обидно.)
- Не надо по попе, говорит.
- Мне не приятно тебя наказывать. А за что мама наказала? (хмурю брови)
- За это! (А показывает в даль. А в глазах чёртики заплясали).
- За что? (Требовательно.) Скажи словом!
- За ДОМ. (И улыбается Я выпала.)
(Я кое-как улыбку сдержала.) Нет, говорю, за то, что ты бросал камень. Где у нас можно киать камни?
- отвечает.
- Вот. Не будешь больше так делать?
- Не буду.
- Что не будешь?
- Камни кидать. Их можно кидать в речку.
Улыбаемся и целуемся.
Старый 24-06-2008, 16:10     #5
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


угу, поддаю, особенно старшей попадало ( она жуткая вредина), а младшая поспокойнеее, но упертая, как танк, пока уговорами и отвлекалками действую.
Старый 24-06-2008, 16:11     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Да, шлепнуть могу. Могу и отшлепать. И сильно.
Старый 24-06-2008, 16:13     #7
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


поддаю. иногда сильно. но это когда уже угоровы и повышенный тон не действуют. а так стараюсь все объяснять
Старый 24-06-2008, 16:16     #8
Питерский Шопоголик
Элита
 
Профиль Питерский Шопоголик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 750
Питерский Шопоголик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отрада Посмотреть сообщение
На ровном месте руки не распускаю.
Если распустила из-за собственной несдержанности тут же (или когда приду в себя) - извиняюсь и объясняю почему так поступила (плохой поступок/устала/рассердилась на папу а тут он.../недопоняла его требования) и прошу прощения. Обычно понимает и прощает (Понимаешь? - Ага... (всхлипывая) - Ну давай обнимемся и помиримся, но ты больше так не делай...)

Вот прикол был на днях.
Запрещаю ему кидать камни на площадке (можно только в речку в парке, ну или в лужу если рядом никого нет).
Решил проверить. Получил по попе (увесисто но не больно, так, для ускорения. Но обидно.)
- Не надо по попе, говорит.
- Мне не приятно тебя наказывать. А за что мама наказала? (хмурю брови)
- За это! (А показывает в даль. А в глазах чёртики заплясали).
- За что? (Требовательно.) Скажи словом!
- За ДОМ. (И улыбается Я выпала.)
(Я кое-как улыбку сдержала.) Нет, говорю, за то, что ты бросал камень. Где у нас можно киать камни?
- отвечает.
- Вот. Не будешь больше так делать?
- Не буду.
- Что не будешь?
- Камни кидать. Их можно кидать в речку.
Улыбаемся и целуемся.
Я вот тоже и плачу и прощения могу иногда попросить,причем страший всегда скажет ,да мам все нормально(мне еще самой от себя плохо)И каждый раз даю зарок что никогда больше не трону,но до первой истерики...
Старый 24-06-2008, 16:16     #9
Непонятная
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
Непонятная отсутствует


Ага, поддаю. Но очень редко. Обычно всё-таки достаточно пригрозить: "Сейчас по попе дам!" Помогает. Из своего детства шлепки по попе не помню. Зато хорошо помню ремень и папины подзатыльники. Поэтому свою наказываю только шлепками (типа надеюсь что не запомнит). По опросу, который проводила среди своих знакомых (взрослых людей): никто не помнит шлёпанье, все "запомнили" более суровые наказания.
А ещё, если иначе нельзя? Жалко её потом конечно...
Старый 24-06-2008, 16:17     #10
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Поддаю.... Потом, если на эмоциях поддала, прошу прощения. Если за дело - объясняю, почему.

Я - живой человек, бывают срывы. Но стараюсь сдерживаться, т.к. мелкий перенимает всё очень быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.