Вопрос об аклиматизации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 12:29     #1
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Девочки, может кто подскажет. Мы с ребенком два раза ездили на море и оба раза после возвращения оттуда он заболевал(правда, последний раз в позапрошлом году), хотя непосредственно на отдыхе никаких проблем. Раньше меня это не очень расстраивало - поболел - вылечились,в принципе обычные сопли, но теперь я работаю и соответственно после возвращения из отпуска мне сразу на работу, а его в садик. Может что-нибудь продавать для иммунитета или еще что-то в процессе отпуска или даже до? Спасибо заранее.
Старый 26-06-2008, 02:17
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #2
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А болел сильно?
Старый 26-06-2008, 11:03
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет. Мы с ребенком два раза ездили на море и оба раза после возвращения оттуда он заболевал(правда, последний раз в позапрошлом году), хотя непосредственно на отдыхе никаких проблем. Раньше меня это не очень расстраивало - поболел - вылечились,в принципе обычные сопли, но теперь я работаю и соответственно после возвращения из отпуска мне сразу на работу, а его в садик. Может что-нибудь продавать для иммунитета или еще что-то в процессе отпуска или даже до? Спасибо заранее.
А Вы на чем ездили-на поезде? Очень часто то, что мы называем акклиматизацией-это обычное переохлаждение ребенка в поезде, особенно на обратном пути, когда из жары едешь в наш питерский холодок. Мы в прошлом году возвращались в конце августа- первую ночь спать было жарко, а во вторую ночь (когда ехали уже по нашей прохладной полосе)-очень холодно, в поезде на всю мощь работал кондиционер, дуло везде, я на ребенка одела панаму на завязках, переодела в теплый спорт. костюм и одеялом теплым накрыла, когда приехали в Питер нам родственники вообще одежду осеннюю к поезду принесли.
Я ничего не даю своей для профилактики, а моя знакомая своей дочке дает курсами анаферон (им помогает, а нам абсолютно нет), начинает давать первый курс - в конце августа перед садиком и потом в периоды вспышек заболеваний в саду.
Старый 26-06-2008, 11:27     #4
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Мы ездили правда в феврале (!) на канары и наша лор, у кот. наблюдаемся посоветовала за неделю до возвращения начать давать бронхомунал-п. Правда когда мы приехали ребенок все равно выдал, правда на одну ночь тем-ру и все на утро уже не было ничего.
Старый 26-06-2008, 12:18     #5
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А Вы на чем ездили-на поезде? Очень часто то, что мы называем акклиматизацией-это обычное переохлаждение ребенка в поезде, особенно на обратном пути, когда из жары едешь в наш питерский холодок.
В самолете та же фигня - если сильно кондиционер включен был, мы заболевали, причем всем семейством, а если тепло, то все нормально. Я тоже связываю это с переохлаждением в транспорте, а не с акклиматизацией.
Старый 26-06-2008, 12:48
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #6
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Летали мы на самолете, причем оба раза в августе - так что особых перепад в погоде вроде не было, а болел не так чтобы сильно - сопли, кашель, но все равно - значит организму что-то не нравится. Я вот вчера этот же вопрос задала знакомой - терапевту взрослому, так она мне сказала, что возить ребенка на море меньше чем на месяц вообще не допустимо, что он всегда будет так реагировать - вот такое мнение. А про бронх-л я тоже слышала, только не знала можно ли его детям. Так что спасибо за совет.
Старый 26-06-2008, 16:35     #7
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Мы ездили правда в феврале (!) на канары и наша лор, у кот. наблюдаемся посоветовала за неделю до возвращения начать давать бронхомунал-п. Правда когда мы приехали ребенок все равно выдал, правда на одну ночь тем-ру и все на утро уже не было ничего.
Бронхомунал дают при частом кашле, заболеваниях бронхов, астме и пр. - зачем его прописывать для профилактики при поездках в другой климат?
Старый 26-06-2008, 16:44
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #8
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Самолет - это рассадник микробов по умолчанию, они там живут везде и ничем не выводятся, но это не значит что нужно отказаться от моря. Я выключаю направленную вентиляцию вокруг себя и ребенка, одежда, чтобы комфортно, аквамарис в нос несколько раз или даже пиносол (что-то жирное или маслянное), побольше пить, руки в рот не брать, не есть. И нормально, чем старше, тем лучше. Я вообще не принимаю понятие аклиматизация, чем чаще на море/солнце, тем лучше.
А давать такие лекарства для профилактики мне кажется не правильно, они же действуют на секрецию в легких, бронхах, чем потом лечиться, если это для профилактики.

Я всем таким любителям профилактики советую читать книги Комаровского, кашель и сопли - это вообще то защитная реакция организма.
Старый 26-06-2008, 16:59
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #9
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
аквамарис в нос несколько раз
я тоже за Аквамарис в пути и после поезда/самолета
Старый 26-06-2008, 17:04     #10
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Девочки! Есть очень хорошее средство.
Пользуюсь с тех пор, как посоветовала наша медсестра.
Спрей в нос для профилактики ОРЗ - "ИРС-19"
Принцип такой: препарат состоит из умервщленных вирусов - лизаты бактерий (18 видов). При попадании на слизистую вырабатываются антитела, т. о. создается местный иммунитет, который работает уже в носоглотке.
Вещь эффективная, правда стоит больше трехсот рублей. Можно длительно применять. В садике это просто спасение для нас.

А КОМАРОВСКИЙ - ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.