Проблемы менталитетов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 10:30     #1
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот и я решилась наконец-то поделиться своей проблемой или проблемами..Хочу найти поддержку у вас и советы...
Я и муж разные по национальности. и вообще очень разные в плане воспитания, образования, религии, целей в жизни. На этой почве и все трудности, споры и даже скандалы...Я порой сильно удивляюсь почему мы все еще вместе. Наверно это любовь...и ребенок скрепляет наш союз...Я - русская, коренная петербурженка, единственный ребенок в семье, избалованна мамой, капризна и упряма по характеру, но не могу назвать свою семью благополучной-отец начал пить и уходить в запой когда мне еще 5 лет было и до сих пор пьет. Иногда и маму бил...и я поклялась что мой муж вообще не будет пить.. и мама сказала что она повесится если ее зять будет алкоголиком..И вот мой муж практически вообще не пьет. Пару глотков коньяка или шампанского по большим праздникам..Я закончила восточный факультет СПбГУ. Он - из Средней Азии, где у народов большие семьи, привыкли есть из одной тарелки, спать на полу...где очень сильны традиции и обычаи...У мужа рано умер отец-кормилец и оставил мать мужа одну с 4-мя маленькими детьми. Мужу было тогда 14 лет и он был старший-поэтому ему пришлось взять на себя это бремя -кормить и помогать маме растить своих сестер и брата...Брался за самую грязную и тяжелую работу...Образования толком не получил-есть корочка какого-то училища и все. Отслужил в армии. Приехал сюда в Россию в Питер на заработки. Здесь мы и познакомились. Мне, как востоковеду, всегда было интересно приобщиться к чужой восточной культуре, профессиональный интерес так скажем...вот и перерос мой профессиональный интерес в личный. Выходила замуж по безумной любви котороая мне наверно вообще отключила мозги, затмила рассудок...и моему мужу тоже..Теперь вот мы оба мучаемся в силу своих разных менталитетов. Главное что меня сильно напрягает и беспокоит-его родственники! Они едут и едут сюда на заработки. А мы -как перевалочная база-помыться, постирать..покушать..отдохнуть...потому что там куда они устраиваются работать-нет воды. Но есть же общественные бани!Так им денег жалко...Все что зарабатывают-отправляют домой...Когда мы жили с моими родителями-туда приходили но не так часто..А как стали снимать квартиру-зачастили...Ничего что у нас 10-месяный ребенок-могут приходить в любое время дня и ночи...А я убирай все за ними...Вообще никакого такта, воспитанности...Одна наглость...Сейчас приехала тетка а муж мне говорит-нарвится тебе или нет-она будет жить с нами..Я говорю-ты хозяина квартиры сначала спроси...А они такие дикие-кажется вообще цивилизация до них только доходит..как-будто с гор только спустились..В туалет не могут нормально сходить-убирать за ними надо...Тетка фен впервые в жизни у меня увидела..Мой муж правда нормальный в плане быта и жизни-"обтесался"..Муж мне говорит когда я возмущаюсь из-за его родни-если он их не примет-это не по-мусульмански и вообще у них такие традиции-родственников уважать и почитать надо..А мне - если не нравится-он меня не держит...все равно у них считается-жена-враг...я в его глазах эгоистка и негостипримная..То есть я получается для мужа никто, пустое место...Хочу уйти...но смелости не хватает и люблю его...и ребенку нужен отец..где моя гордость, достоинство? почему я позволяю обращаться с собой как с тряпкой? Терплю наверно и от того что сейчас не работаю-сижу дома ребенком и полностью завишу от него...хотя мама мне много раз говорила-разводись и к нам переезжай, поможет...Она спит и видит меня в разводе с мужем...
Старый 24-06-2008, 10:58
ответ для Оэлун на сообщение "Проблемы менталитетов"
    #2
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оэлун Посмотреть сообщение
его родственники! Они едут и едут сюда на заработки. А мы -как перевалочная база-помыться, постирать..покушать..отдохнуть.А я убирай все за ними...Вообще никакого такта, воспитанности...Одна наглость... Терплю наверно и от того что сейчас не работаю-сижу дома ребенком и полностью завишу от него...хотя мама мне много раз говорила-разводись и к нам переезжай, поможет
я Вам очень сочувствуюи искренне не понимаю откуда Вы берете столько терпения???? что касается его родни рескончаемой и их наглости-так это всегда было и будет,так что этот "поток" не прекратится эх,таких муженьков бы!... наверняка в Вашей квартире живёт+ не образован+приехал из ...,а теперь расслабился и обнаглел вконец,т.к. видит ,что жена с маленьким ребёнком сидит и не работает!
всё правильно Ваша мама говорит. ничего от него не ждите,хорошего тем более.Разводитесь и начинайте жизнь с белого листа.Удачи Вам!
Старый 24-06-2008, 11:01
ответ для Оэлун на сообщение "Проблемы менталитетов"
    #3
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ну что сказать.. я думаю это проблема - это действительно разные культуры и разный менталитет .. и до конца Вы никогда своего мужа не переделаете
Старый 24-06-2008, 11:06
ответ для Оэлун на сообщение "Проблемы менталитетов"
    #4
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оэлун Посмотреть сообщение
Я закончила восточный факультет СПбГУ. Он - из Средней Азии, где у народов большие семьи, привыкли есть из одной тарелки, спать на полу...где очень сильны традиции и обычаи......
Так если ЭТО у него традиции и обычаи, то вы, выпускница СПБГу, должны были об этом подозревать, или нет?
Самое плохое, коечно, что он говорит вам, что вы можете быть свободны - с ребенком. А родственников ставит на первое место.
Вы думаете, вам удастся его изменить?
По-моему выхода два, как и обычно: или терпеть и принимать, или уходить. Восточный менталитет все равно перевесит.
Старый 24-06-2008, 11:07
ответ для Оэлун на сообщение "Проблемы менталитетов"
    #5
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что человек достоен того, что он позволяет с собой делать.
вы позволяете себе быть жертвой, поэтому муж и не считает нужным прислушиваться к вашему мнению.
если это особенность воспитания, то вы, как востоковед, это знали, вышли за него замуж, значит согласились на это.
или вы планировали его переделать?
Старый 24-06-2008, 11:18     #6
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну что сказать.. я думаю это проблема - это действительно разные культуры и разный менталитет .. и до конца Вы никогда своего мужа не переделаете
Я даже думаю, что вообще Автор его не переделает всё-таки когда человека с детства воспитывают в определенном направлении, скажем так, то тут уже ИМХО, ловить нечего.Если мужу Автора вложили в голову, что мнение жены спрашивать незачем, то он и не будет В принципе, муж себя так и ведет по принципу "не нравится - уходи вон". Кстати, Автор, как востоковед, наверное должна была это понимать, когда выходила замуж за мусульманина.
Старый 24-06-2008, 11:20     #7
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


если это особенность воспитания, то вы, как востоковед, это знали, вышли за него замуж, значит согласились на это.
или вы планировали его переделать?[/quote]
Одно дело-изучать, другое-жить с этим. Да, знала за кого замуж выхожу, что он мусульманин-что у них жена как раба, вещь...думала смогу жить...на практике - тяжело...не то у меня воспитание...считаю себя достаточно образованным и воспитанным человеком чтобы со мной так обращались...эти родственники-это лишь кусок айсберга, проблем...
Старый 24-06-2008, 11:20
ответ для Оэлун на сообщение "Проблемы менталитетов"
    #8
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


либо уходите, либо продолжайте терпеть.Тут третьего не дано
Старый 24-06-2008, 11:22
ответ для Оэлун на сообщение "Проблемы менталитетов"
    #9
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Когда терпеть будет совсем невозможно, вы уйдете. Значит, сейчас не так все плохо. а может, привыкнете ?
Старый 24-06-2008, 11:24
ответ для Оэлун на сообщение "Проблемы менталитетов"
    #10
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


а вообще когда влюбляешься-готов на все ведь, так? вот и я попала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.