Про монолит расскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 14:21     #1
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Смотрим сейчас квартиру для покупки. Понравилась одна, но она в доме панельно-монолитном. Как в них жить? Какие плюсы-минусы?
Старый 23-06-2008, 14:55
ответ для Ежечка на сообщение "Про монолит расскажите"
    #2
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
Смотрим сейчас квартиру для покупки. Понравилась одна, но она в доме панельно-монолитном. Как в них жить? Какие плюсы-минусы?
Слышно все...
Старый 23-06-2008, 16:13
ответ для Ежечка на сообщение "Про монолит расскажите"
    #3
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Все, что я знаю про монолиты, так это то, что они якобы перестаивают достаточно сильные землетрясения и в сейсмоопасных зонах строят именно такие дома. Но для нас это неактуально
(хотя вот сейчас прочитала, что для Питера это актуально из-за болотистых почв)

Во всех обзорах различных строительных технологий как раз указывается, что монолит обеспечивает хорошую звукоизоляцию. А теплоизоляция, как я понимаю, зависит от материала наружных стен. Нужно знать, что там за панель.
Но, поскольку монолитные дома сейчас считаются престижными, думаю, панели тоже должны быть не самые плохие.
Старый 23-06-2008, 23:09
ответ для Ежечка на сообщение "Про монолит расскажите"
    #4
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Очень и очень все слышно. Причем, неважно, сделаете вы звукоизоляцию или нет. Во время ремонтов соседей, будет казаться, что все собрались и штробят именно у тебя над головой.
Старый 23-06-2008, 23:17
ответ для Ежечка на сообщение "Про монолит расскажите"
    #5
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Так и в кирпичном слышно так, что будь здоров.
Старый 24-06-2008, 21:09     #6
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Очень и очень все слышно. Причем, неважно, сделаете вы звукоизоляцию или нет. Во время ремонтов соседей, будет казаться, что все собрались и штробят именно у тебя над головой.

Очень - это мягко говоря - это просто кошмар какой-то.Если есть возможность - берите квартиру другого типа.Такое чувство, что соседи просто в вашей квартире говорятА футбол, хоккей и прочее - это ужасно, а кругом дети маленькие.У нас по вечерам постоянно по батареям соседи друг другу стучат - да что толку.
Старый 24-06-2008, 22:24
ответ для Ежечка на сообщение "Про монолит расскажите"
    #7
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Я живу в панельно-монолитном доме 1998 г. постройки. До этого жила в новой 611. Могу сказать что ПМ значительно тише, я была приятно удивлена звукоизоляцией. Недавно соседи выше этажем ругались так до меня долетали лишь невнятные звуки. А у родителей в кирпиче слышно как сосед за стенкой чихает! ИМХО все зависит от соблюдения технологий.
Старый 25-06-2008, 09:58
ответ для Ежечка на сообщение "Про монолит расскажите"
    #8
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


мы сейчас сами живем в кирпично-монолитком. соседей я не слышу вообще, а вот в квартире слашимость хорошая. но в квартире перегородки по-моему просто из гипсокартона, так что неудивительно.

а какого типа квартиру посоветуете. с кирпичом все понятно только то, что снаружи кирпич совсем не говорит о том, что внутри не монолит
Старый 25-06-2008, 10:36
ответ для Ежечка на сообщение "Про монолит расскажите"
    #9
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Эххх, посоветовать могу только один тип квартир - сталинку Но там могут быть асоциальные соседи, как водится. Т.е. один чудак вполне может отравлять жизнь целой парадной. Ну и старые коммуникации, со всеми вытекающими-протекающими.
Сама металась в поисках, остановились на компромиссе между моими желаниями (сталинка не выше 5 этажей) и чаяниями мужа (только новый дом) - малоэтажная секция в новом к/м доме. Шумнее чем сталинка намного, но хоть не 20 этажей и 100 квартир, а пять и 20 Ну да ты ведь видела Еще вот ремонт в подъезде приличный сделаем и будет совсем хорошо.
Старый 25-06-2008, 10:42     #10
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Эххх, посоветовать могу только один тип квартир - сталинку Но там могут быть асоциальные соседи, как водится. Т.е. один чудак вполне может отравлять жизнь целой парадной. Ну и старые коммуникации, со всеми вытекающими-протекающими.
Сама металась в поисках, остановились на компромиссе между моими желаниями (сталинка не выше 5 этажей) и чаяниями мужа (только новый дом) - малоэтажная секция в новом к/м доме. Шумнее чем сталинка намного, но хоть не 20 этажей и 100 квартир, а пять и 20 Ну да ты ведь видела Еще вот ремонт в подъезде приличный сделаем и будет совсем хорошо.
сталинки я почему-то серьезно как-то и не рассматривала. коммуникации эти... хотя вот у нас наша любимая двуха в старом фонде. мы просто все поменяли нафиг. но у нас и соседи сверху и снизу офис тоже меняли вслед за нами. а то ведь может быть, что ты все поменяешь, а сверху алкаши даже и не подумают, еще и зальют твой ремонт новый

я после Пушкина когда в город переехала обратно, то поняла, что надо повыше забираться. смог этот, пыль, кошмар просто! выше 10-го этажа хоть воздух посвежее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.