Опять про каки ;-) Плачеем... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 14:42     #1
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


Помогите, подскажите. стоит ли идти к врачу, делать узи или что еще надо???
Перешли на прикорм , вроде все ок было. Кал стал уже не водичкой, а как у взрослых. Едим кашку гречневую во второе кормление, в третье яблочко гербер, а так все молоко (ГВ). на ночь тоже только молоко и первое кормление тоже. Но псоледнее 3 какает с плачем запоров нет. Но реакция у ребзи такая: лежит кряхтит, отварачивается типа засыпает, потом опять кряхтит, плачет, опять отварачивается...что делать ума не приложу. Стали ставить трубочку недалеко, или ватную палочку... орет.... потом какает... это вообще нормально??? Может это по началу так, когда на взрослый стул переходит, может страшно ему, или больно???

Очень жду ответов.

спасибо.
Старый 21-06-2008, 14:46
ответ для Natalia. на сообщение "Опять про каки ;-) Плачеем..."
    #2
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Может рановато так много прикорма разного? ВОЗ рекомендует все-таки в 6 мес. начинать прикармливать, пищеварительная система может быть просто не готова все это переварить.
Старый 21-06-2008, 14:49     #3
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


прикорм введен согласно развитию моего ребенка. он мало прибавлял. врач сказал что надо кашки подавать. основываясь на опыте многих мам - это мой выбор. ребеночек начал прибавлять в весе, стал более подвижным. Моя мама мне рикорм ввела с 2,5 месяцев. Прошу про введение прикорма не тереризировать!!!

В остальноевремя малыш бодр, весел!!! и его ничегоне мучает, только вот перед "походом в туалет"...
Старый 21-06-2008, 14:54     #4
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweet mama Посмотреть сообщение
Прошу про введение прикорма не тереризировать!!!
Не буду. Но действительно, наверное, все само нормализуется, когда ж/к привыкнет к новой пище.
Старый 21-06-2008, 15:03
ответ для Natalia. на сообщение "Опять про каки ;-) Плачеем..."
    #5
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Мы тоже с введением прикорма трудно какали, а потом стали есть кашу Нестле Помогайка (она с бифидобактериями) и стул не такой твёрдый и с покаками нет проблем, но стоит дать другую - еле вытуживается, весь краснеет т.д. видно что трудно.
Старый 21-06-2008, 15:04
ответ для Natalia. на сообщение "Опять про каки ;-) Плачеем..."
    #6
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


А врач говорит что-нибудь?
Вы не обижайтесь, действительно рановато, но, если по совету врача, то вам и врачу, конечно же, виднее. Может, пожиже кашку? На ГВ сложно контролировать, сколько ребенок получает жидкости.
Если ребенок в основном бодр и весел, то большой проблемы быть не должно. Я бы подождала пару дней и поговорила с врачом, может, поменять что-то в прикорме. Или само наладится.
Старый 21-06-2008, 15:05     #7
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Мы тоже с введением прикорма трудно какали, а потом стали есть кашу Нестле Помогайка (она с бифидобактериями) и стул не такой твёрдый и с покаками нет проблем, но стоит дать другую - еле вытуживается, весь краснеет т.д. видно что трудно.

вот и я думаю, может кашку заменить...
Старый 21-06-2008, 15:07     #8
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А врач говорит что-нибудь?
Вы не обижайтесь, действительно рановато, но, если по совету врача, то вам и врачу, конечно же, виднее. Может, пожиже кашку? На ГВ сложно контролировать, сколько ребенок получает жидкости.
Если ребенок в основном бодр и весел, то большой проблемы быть не должно. Я бы подождала пару дней и поговорила с врачом, может, поменять что-то в прикорме. Или само наладится.

Кашку делаю жидкую, кормлю с ложечки. нестле гречка, молоко мое пьет из бутылочки 160-180 мл в день, 5 раз , плюс даю черносливную водичку мл так 50
Старый 21-06-2008, 15:08     #9
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А врач говорит что-нибудь?
Вы не обижайтесь, действительно рановато, но, если по совету врача, то вам и врачу, конечно же, виднее. Может, пожиже кашку? На ГВ сложно контролировать, сколько ребенок получает жидкости.
Если ребенок в основном бодр и весел, то большой проблемы быть не должно. Я бы подождала пару дней и поговорила с врачом, может, поменять что-то в прикорме. Или само наладится.


врач наш в отпуск ушел и трубу отключил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-06-2008, 17:08     #10
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Мое ИМХО рано. Ребенку в свое время(с введением прикормов) давала нормофлорин В, но с врачем(любым педиатром) проконсультироваться надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.