Курсы для беременных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Нужны ли курсы для беременных?
да 108 82,44%
нет 23 17,56%
Проголосовавших: 131. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 15:45     #1
Luconbka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Luconbka отсутствует


Вот почему решила создать этот опрос. В нынешний век очень модно организовывать различные курсы для беременных. Но женщины рожали всегда. Так ли нужны курсы для беременных? (Это знания, которые ненужно выискивать в интернатах и книжках. Возможность поддержать себя в хорошей форме. Подготовить мышцы. Моральная подготовка (дыхательный тренинг).) Некоторые прибегают в последствии к конспектам, некоторые забывают практику, которую преподавали им на курсах, некоторые говорят, что дыхательный тренинг не пригодился! Но, а как же инстинкт, а как же раньше женщины рожали без курсов и физкультуры? Я в смятении!

Последний раз редактировалось Luconbka, 20-06-2008 в 15:48. Причина: Не внесен опрос
Старый 20-06-2008, 15:51
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #2
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luconbka Посмотреть сообщение
Вот почему решила создать этот опрос. В нынешний век очень модно организовывать различные курсы для беременных. Но женщины рожали всегда. Так ли нужны курсы для беременных? (Это знания, которые ненужно выискивать в интернатах и книжках. Возможность поддержать себя в хорошей форме. Подготовить мышцы. Моральная подготовка (дыхательный тренинг).) Некоторые прибегают в последствии к конспектам, некоторые забывают практику, которую преподавали им на курсах, некоторые говорят, что дыхательный тренинг не пригодился! Но, а как же инстинкт, а как же раньше женщины рожали без курсов и физкультуры? Я в смятении!
я считаю,что сейчас всё можно найти в интернете(но я рожаю второй раз,может поэтому мне легко понять всё,просто прочитав,не знаю)
кстати вчера врач в ж/к5 дала мне направление на бесплатные курсы,наверное пойду
Старый 20-06-2008, 15:59     #3
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Я ответила ДА, хотя самой эти курсы ничего не дали. Просто некоторым нужна психологическая поддержка и возможность получить ответы на многочисленные вопросы..
Я на курсы ходила, когда была беременная старшей, то что учили как дышать и вести себя в родах мне не пригодилось, т.к. у меня плановое КС было, никогда не забуду, что практически целое занятие посвятили тугому пеленанию, я ребенка никогда не пеленала. Так что когда беременным была вторым, я уже не пошла на эти курсы, хотя в ЖК настойчиво предлагали.
Старый 20-06-2008, 16:11
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Нужны. Это и психологическая подготовка, и получение знаний как оно все проходит. Раньше жили все общиной, несколько поколений вместе, роды были неким что ли повседневным делом. А сейчас многие мамочки дай бог что знаю откуда ребеночек вылазит.
Старый 20-06-2008, 16:17
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #5
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Считаю, что не нужны. Дыхание забывается в родах, знания можно получить из инета или из книг. Пустая трата времени и денег.
Старый 20-06-2008, 17:22
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #6
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Сама ходила на курсы....Полезного оттуда вынесла достаточно...в родах ничего не забылось)))
А вообще это полезно знаете чем - Общением!!!!!!!!!!!!
Старый 20-06-2008, 18:05
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #7
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Мы с мужем ходили на курсы при 18 роддоме, при чем для мужей было одно "закрытое" занятие. Результатами я была просто поражена. В магазине рассматриваем детские вещички, и муж говорит: у этого комбинезона не удобная застежка, одевать на малыша будет трудно. Потом мне объяснили какие клеенки удобнее и безопаснее для ребенка и т. д. Вообщем, в магазины с мужем мне стало ходить много интересней, да и ему теперь не все равно что купить .
Старый 20-06-2008, 18:07
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #8
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Ответила "да", хоть еще и не родила Про дыхание напишу после родов помогло или нет и не забылось ли все. Конкретно в моем случае, курсы помогли тем, что я перестала бояться самих родов, как-то меня настроили на позитив, что ли. До курсов состояние было между тихой истерикой и паникой. Сейчас уже начинаю считать дни до родов, так как хочу увидеть свою кроху поскорее.
А вообще это наверно очень индивидуально, я достаточно восприимчивая и впечатлительная, меня легко настроить на хорошее, что педагог на курсах и сделал. Теперь, надеюсь, приеду рожать с хорошим настроем и настроением, а не с криками "Я передумала!"
Старый 20-06-2008, 18:09     #9
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


лично мне не нужны, уверена, что все заложенное природой сработает во время! в полне допускаю, что кому-то такие курсы помогли и помогут...
Старый 20-06-2008, 18:13
ответ для Luconbka на сообщение "Курсы для беременных"
    #10
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


считаю, что очень нужны такие курсы. Особенно, если ребенок первый. Сама ходила и очень довольна. Получила практические навыки по уходу за дитем, которые очень пригодились и в роддоме и в последствии дома. Папка с подшивкой материалов с курсов у меня постоянно под рукой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.