Оформление визы в Эстонию по приглашению! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 22:34     #1
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Подскажите, может быть, кто-нибудь в ближайшее время ообращался самостоятельно в Эстонское консульство с целью оформления визы по приглашению друзей, родственников и т.п. Интересует, какие сейчас очереди, сколько стоит страховка и подробности по оформлению заявления о выдаче визы. На сайте консульства размещено заявление, которое можно распечатать. Оно на 4 листах, я не знаю можно ли его использовать? По телефону в консульство не всегда дозвонишься, да и отвечат они как-то с неохотой. Может, у кого лишний экземпляр остался бланка заявы, которое брали в консульстве, чтобы сверить?
Старый 17-06-2008, 22:48
ответ для Anet на сообщение "Оформление визы в Эстонию по..."
    #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Подскажите, может быть, кто-нибудь в ближайшее время ообращался самостоятельно в Эстонское консульство с целью оформления визы по приглашению друзей, родственников и т.п. Интересует, какие сейчас очереди, сколько стоит страховка и подробности по оформлению заявления о выдаче визы. На сайте консульства размещено заявление, которое можно распечатать. Оно на 4 листах, я не знаю можно ли его использовать? По телефону в консульство не всегда дозвонишься, да и отвечат они как-то с неохотой. Может, у кого лишний экземпляр остался бланка заявы, которое брали в консульстве, чтобы сверить?
Ездила в феврале, брала заявление с сайта, так на 4 листах, только скрепочкой скрепила, чтоб не перепутались. Когда звонила, отвечали очень вежливо и подробно. Страховки можно купить прямо у консульства, стоит как-то очень недорого, там, кстати, страховщики могут помочь с офромлением. Поищите поиском в ветке "Финляндия..." - там жаркий спор о размере фоток. Когда я ездила, очереди почти не было, а сейчас, говорят уже толпа.
Старый 18-06-2008, 09:43
ответ для Anet на сообщение "Оформление визы в Эстонию по..."
    #3
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Спасибо! Тоже распечатаю заяву с сайта и буду брать штурмом консульство!
Старый 18-06-2008, 10:40
ответ для Anet на сообщение "Оформление визы в Эстонию по..."
    #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Удачи! Кстати, охранник у входа в консульство проверяет как оформлены документы и все ли есть! Нигде больше такого не видела. так что если есть сомнения, можно не стоять в очереди, а сразу подойти и спроить
Старый 18-06-2008, 12:09
ответ для Anet на сообщение "Оформление визы в Эстонию по..."
    #5
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Была 2 недели назад. Приехала к 11-30 и сразу попала, потому что очереди практически не было. Но страховщицы сказали, что день на день не приходится. Повезло мне, наверное.
Анкету действительно скачиваете с сайта, я скрепляла скрепкой - никаких претензий. По поводу оформления - разные чернила прокатили (дописывала в дет.анкету), заполняю я ее не печатными буквами, но хорошо разборчивым почерком.
Что касается страховки, то на двоих с детем у меня получилось что-то около 1 200 (по-моему 650 на меня и 600 на детя), хотя могу ошибаться, но неболее 2 000. Стоимость зависит от количества дней, на какое выписано приглашение (у меня было на 22+22).
Женщины, которые оформляют страховку, действительно помогают, проверяют правильность заполнения анкеты и проч.
Фото у меня было еще с прошлого раза, когда Эст. еще не было в Шенгене, обрезала немножко до указанного на сайте Консульства размера и все ок. Фото цветное. Цифровое. Все прокатило.
Старый 23-06-2008, 13:23
ответ для Anet на сообщение "Оформление визы в Эстонию по..."
    #6
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Добавлю еще, что прямо перед консульством есть и срочное фото, так что можно просто распечатать бланки, а там на месте все заполнить с помощью страховщиц и сфотографироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.