Чем угостить если в доме жрать нечего или каша из топора - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 19:46     #1
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


У каждого бывает такая ситуация. Приходят друзья с дюжиной-другой пива смотреть футбол. Неожиданно так. И все хорошо –только вот в холодильники грустно. В магазин бежать поздно. Размораживать курицу поздно. Каротошку вчера всю сожрали. Трагедия.
Конечно есть некоторые которые немедленно подсуетятся и откроют банки со страссбургским паштетом и белужьей икрой а так же попросят кухарку сбегать в погреб за копченым гусем. Но не у всех есть кухарка. Или погреб. И вообще все это буржуазные замашки.
А можно что-ли приготовить вообще практически из ничего? Из приправ и прочего и к пиву желательно? Наверняка у многих есть свой рецепт –но я тут тоже напишу.
В серию «Рецепты от Маузера» не попадает так как во первых не мой, во вторых готовит это обычно жена (а рецепт ее подруги –понятно что готовить должен тот кто футбол не смотрит) и в третьих интерсно может у кого еще есть рецептик. Да - этот рецепт интересен тем что несмотря на все он довольно нежирный.

Итак
Лук в пивном кляре
Инградиенты
4 больших луковицы (ну лук в хозяйстве есть всегда. Можно на крайняк одолжить у соседей)
2 яйца (или даже точнее белка)
Бутылка пива (ну раз народ с пивом пришел)
3 столовых ложки масла растительного
Ч. Ложка соли (или по вкусу)
Полложки паприки
Полложки молотого черного перца
Табаско по вкусу (5 капель)
300гр стакан муки (сколько там муки собственно не знаю. Вообще не пеку и муку редко использую)

Процесс
1 (Самая сложная стадия). Отнять у мужиков одну бутылку пива. Я пива практически не пью (вотку предпочитаю) и потому мне пофигу – а вот некоторые могут не понять. Скажите что для себя. Налить в большую миску и взбаламутить вилкой чтобы пиво побыстрее «выдохлось» (да –обычно вся бутылка не нужна –нужно грамм 250, поэтому можно и отхлебнуть немного). Мне кажется что качество пива –хайникен или невское –неважно.
2. Лук почистить и порезать толстыми ломтями тольщиной в полтора сантиметра. Разделить на кольца и выбрать 30 самых больших и красивых. Остальное –спрятать на будущее.
3. Разогреть духовку до 200
4. Смешать в миске муку, соль, перец и паприку. Взбить белки слегка и добавить в смесь Долить туда пива выдохшевося грамм 250 не более, тобаско (аккуратно) и смешать –получится такая вот густая смесь.
5. Окунать кружки лука в смесь поочередно, подождать пока излишки стекут и жарить в растительном масле на сковородке по 2 мниуты на стороне по нескольку штук (по 5) например. Когда 15 готовы – на проnивень масленный и в духовку на 10 мнут (или пока не похрустеют). Пока пекутся –жарим оставшиеся 15 и повотряем процедуру с духовкой.
6. Подаем на тарелке с большой миской кетчупа куда эти кружки окунать.



ЗЫ Если осталась смесь –можно и третью «порцию» сделать из остатков лука.

(с) Mouser
Старый 17-06-2008, 21:27     #2
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


Весёлый рецептик!
Старый 17-06-2008, 21:43     #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Луковые кольца в кляре - вкууусно Еще такое удобно готовить во фритюре если не жалко масла)) можно и в глубокой сковроде (сотейнике) ну а если есть фритюрница - вдвойне хорошо кинул через пару минут готово
Старый 17-06-2008, 21:56     #4
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Луковые кольца в кляре - вкууусно Еще такое удобно готовить во фритюре если не жалко масла)) можно и в глубокой сковроде (сотейнике) ну а если есть фритюрница - вдвойне хорошо кинул через пару минут готово
Вы правы -но так как написано менее калорийно. Плюс фритюрницы дома нет из идейных соображений -чтоб не было соблазна так сказать.
Старый 17-06-2008, 22:20     #5
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


ням. спсибо, возьму на заметку. А еще чего-нибудь поскажите
Старый 18-06-2008, 00:24     #6
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Такой вот быстрый и бюджетный рецепт: Салатик "студенческий" (сытный).
Ингредиенты:
1. Сухарики типа "Емеля", вообще любые сойдут, но лучше ржаные
2. Банка консервированной фасоли
3. Чеснок по вкусу, я кладу пру головок
4. Майонез

Процесс: все смешать и кушать с удовольствием. Вкусно! (Время приготовления 3 минуты )
Старый 18-06-2008, 00:41     #7
КАЗА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 432
КАЗА отсутствует


Хм.. если совсем из ничего готовить - то фигня,конечно... А может перепрофилировать топик в "закусь"? Вот это - мегаблагодарность была бы
Если не в тему - снесите, ок? Просто если знаю, что нечто намечается - есть стандартные блюдА...
1. Селедочка под водочку.. Картошка в мундире, у нас почти всегда, бо чистить сырую - для мя мега пытка.. чистицца.. режеца кусочками.. селедка.. лук режеца и замачиваецца в лимонном соке или уксусе.. вынимаеца и все перемешиваецца.. Можно сверху укропом и зеленым луком присыпать.. Банальщина, конечно, но сметается на ура (мое любимое
2. чесночная закусь... Сыр -чеснок-яйцо -майонез ( можно морковку натереть).. .на хлеб-булку ...
Ну вот.. в России есть два сезона - пивной и водочный.. ща по поводу водочного с натягом вспоминаю.. а к пиву ИМХО проще в магаз за фисташками и чипсами сгонять
Старый 18-06-2008, 00:42     #8
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
. Сухарики типа "Емеля", вообще любые сойдут, но лучше ржаные
2. Банка консервированной фасоли
3. Чеснок по вкусу, я кладу пру головок
4. Майонез
еще вкусно с кукурузой ) банка кукурузы, банка фасоли (жижу слить и там и там), чеснок через пресс, зелень (укроп или др). заправка - майонез)
Еще некоторые туда сыр трут на крупной терке) ну это уже когда полный холодильник ))))))
Старый 18-06-2008, 00:46     #9
Losta
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: B яблоневом садy
Сообщения: 2 538
Losta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Итак
Лук в пивном кляре
Мням...... аппетитно описываете, аж слюнки текут.

А я делаю обычные чесночные сухарики: быстро и ненавязчиво.
нарезаю ржаной хлеб, обжариваю на масле и натираю чесноком .
Старый 18-06-2008, 02:07     #10
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Losta Посмотреть сообщение
Мням...... аппетитно описываете, аж слюнки текут.

А я делаю обычные чесночные сухарики: быстро и ненавязчиво.
нарезаю ржаной хлеб, обжариваю на масле и натираю чесноком .
Да - это тоже отлично.. Я особеннно с бородинским.. мням-мням.. И под пиво и под вотку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.