продолжительность дневного сна - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 00:29     #1
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


У нас такая проблема: малыш спит днем по 20-30 минут, но очень часто, раз по 5 за день.Сколько по времени должен спать 5 месячный малыш.Невролог нам сказала, что его сон должен составлять 1,5-2 часа 2 раза в сутки, но мы ни разу столько не спали. Даже на прогулке в коляске спим 20-30 минут. А ночью спим очень хорошо с 23.30-00 до 9-10.Во время ночных кормлений он даже не проспыается. У кого-нибудь есть еще такие проблемки с дневным сном?
Старый 17-06-2008, 00:34     #2
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


тож самое. но не думаю, что это проблема.
но ложимся ттт раньше. заметила, что если детко отдыхает около 19-20, то в 21-22 засыпает лучше. переутомление не способствует засыпанию
Старый 17-06-2008, 00:36     #3
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Это дома только так или на прогулке тоже 20 минут всего спит?
Старый 17-06-2008, 00:38     #4
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Ой, пардон, криво читаю. А если ездить по неровным дорожкам, когда коляску потряхивает хорошенько? Многие малыши убалтываются от таких прогулок.
Старый 17-06-2008, 00:38     #5
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


У нас та же проблема - все было бы ничего, если бы недосып не превращался в истерику на улице! Дома еще ничего - может поспать подольше, если просыпается - можно покачать, уснет, а на улице больше часа не спим, остальное время орем, не прогулка - мучение сплошное. А ночью спим нормально сейчас с 11-00 до 9-30 где то.
Старый 17-06-2008, 00:45     #6
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Это дома только так или на прогулке тоже 20 минут всего спит?
На прогулках тоже самое.20-30 минут спим, а потом истерим, если его только на руки не взять и не сидеть с ним где-нибудь на детской площадке.Он с удовольствием всех и все рассматривает.Вот так посидим с ним минут 40-50, а потом опять в коляску на 20 минут. Даже на даче спал свои законные 30 минуток.Меня в принципе это устраивает, но это не устраивает нашего невролога.Да хотя, если често, за 30 минут не особо много дома успеваю сделать.
Старый 17-06-2008, 00:49     #7
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


попробуйте ему период бодрствования увеличить, укачивайте когда уже очень хочет спать, у нас только так получалось. мы в 5 месяцев спали 3 раза днем
Старый 17-06-2008, 01:00     #8
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
попробуйте ему период бодрствования увеличить, укачивайте когда уже очень хочет спать, у нас только так получалось. мы в 5 месяцев спали 3 раза днем
Да период бодрствования ему увеличивать вряд ли получиться, он как только спать захочет, сразу глазки трет и орет, его даже отвлечь ничем не возможно.Один раз возможности не было его уложить, так мой мальчик до такой истерки доорался, что во сне еще минут 10 лежал всхлипывал.А укачиваться мы с рождения не любим, на руках в горизонтальном положении не лежит, помнит как мы ему грудь всем роддомом, а потом и всем домом запихивали, да и таблеточки в этом же положении давали, вот он и запомнил, сразу в крик.Потом я думала его в кроватке качать, орал до тех пор, пока кроватка не остановится.В коляске при малейшей тряске просыпаемся и оччччень недовольны.Один раз я его с собой спать положила днем, устала сама, так мы и проспали час.Но больше таких подвигов не было.Он как то резко засыпает и также просывается, глаза открыл и давай гулить или кричать, в зависимости от настроения.
Старый 17-06-2008, 01:07     #9
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Да период бодрствования ему увеличивать вряд ли получиться, он как только спать захочет, сразу глазки трет и орет, его даже отвлечь ничем не возможно.Один раз возможности не было его уложить, так мой мальчик до такой истерки доорался, что во сне еще минут 10 лежал всхлипывал.А укачиваться мы с рождения не любим, на руках в горизонтальном положении не лежит, помнит как мы ему грудь всем роддомом, а потом и всем домом запихивали, да и таблеточки в этом же положении давали, вот он и запомнил, сразу в крик.Потом я думала его в кроватке качать, орал до тех пор, пока кроватка не остановится.В коляске при малейшей тряске просыпаемся и оччччень недовольны.Один раз я его с собой спать положила днем, устала сама, так мы и проспали час.Но больше таких подвигов не было.Он как то резко засыпает и также просывается, глаза открыл и давай гулить или кричать, в зависимости от настроения.
ну тогда не знаю даже, да нормально по-моему у вас все, ночью же спит и это уже гуд
Старый 17-06-2008, 01:12     #10
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


А мы 15 января родились!

У нас тоже самое, ровно 20 мин спит, причем даже если полная тишина и ничего не мешает, ночью раньше спал НЕ ПРОСЫПАЯСЬ с 23 до 8 утра, поест и дальше до 10, 11 дрыхнет....
А ЩАС - КОШМАР, ночью первый раз просыпается через 2-3 часа, дальше через 30 минут....я думаю, мож голодный, стала докармливать.....НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!
ЧТО ВАШ ПЕРЕД СНОМ ЕСТ?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.