Пока Цапель в Коктебеле... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 18:05     #1
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Сейчас отдыхаю в Коктебеле с семьёй. Соответственно, могу ответить на вопросы по Коктебелю.
Быстрых ответов не обещаю, но раз в день постараюсь в топик заходить.


Сегодня температура воздуха +29, температура воды +21. Солнечно, на небе есть отдельные облака. Волнение моря среднее. Ветер есть только у моря.
Старый 16-06-2008, 19:23
ответ для Цапель на сообщение "Пока Цапель в Коктебеле..."
    #2
Феона
Активный участник
 
Профиль Феона
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 542
Феона отсутствует


Интересуют цены на жильё,например номер в небольшой частной гостинице(приличной). Цены на продукты на рынке,ну и какие развлечения.
Старый 16-06-2008, 21:15     #3
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Интресуют цены на продукты,есть ли мазут в море,много ли народу,воббщем обстановка в целом,,,
Старый 16-06-2008, 23:31
ответ для Цапель на сообщение "Пока Цапель в Коктебеле..."
    #4
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цены на жильё я затрудняюсь назвать. Потому что жилья много, оно очень разное. Кстати, много свободного. Могу сказать, про то жильё, которое сам снимаю. Наверное, наш вариант можно назвать частной гостиницей. 5 минут от пляжа, номер с балконом, 2 изолированные комнаты (просторные), санузел в номере, всё по евростандарту, в каждой комнате кондиционеры, есть телек, свой холодильник, чайник, утюг и.т.д. Отдельный вход со двора. Двор весь в цветах, населённость приемлемая. Кухня где-то на 4 семьи, но никого там ещё не встречали. За всё это хозяева попросили $100 в день со всех (нас 2 взрослых, 2 детей). Договорились за $90 долларов в день. Не хватает, пожалуй, лишь стиральной машины...

Цены на продукты на рынке постараюсь узнать. Мы закупаемся в магазинах. В них цены примерно соответствуют питерским.

Развлечения могу назвать в основном детские (с которыми сам сталкиваюсь). Есть аттракционы, есть аквапарк, дельфинарий, аэрохоккей и подобное.
Для взрослых практически в каждом кафе стоит большой телек для просмотра Евро-2008. Есть интересные местные экскурсионные маршруты. Правда, большинство экскурсий ведут на ЮБК. Можно посетить дом-музей М.Волошина. Еще есть морские прогулки. Для любителей есть парапланы, вроде бы есть дайвинг, скутеры...

Мазута в море нет нисколько. Не знаю, что бы показал химический анализ, но обычным глазом никаких признаков мазута или иных нефтепродуктов не наблюдается.

Народу, на мой взгляд, пока не очень много. Обстановка в целом наводит на мысль, что сфера обслуживания только готовится к открытию сезона! Всё работает, но заметно, что предложение явно избыточно. А в одном из магазинов продавцы откровенно играют в карты, иногда прерываясь, чтобы обслужить редкого покупателя.
Старый 16-06-2008, 23:37
ответ для Цапель на сообщение "Пока Цапель в Коктебеле..."
    #5
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Спасибо за информацию.Я вообще-то в Феодосию еду на июль-но все-равно интересно разведать обстановочку.В Коктебели обязательно побываем тоже...Приятного отдыха....
Старый 16-06-2008, 23:45     #6
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Немного подправил своё предыдущее сообщение...

Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.Я вообще-то в Феодосию еду на июль-но все-равно интересно разведать обстановочку.В Коктебели обязательно побываем тоже...Приятного отдыха....
Спасибо! Так в Феодосию мы ездили (дети разбили мобилку, пришлось покупать новую). Насчёт моря, показалось, что в Коктебеле оно немного чище. Но ветер на море в Феодосии гораздо слабее (может быть, направление ветра было таким). В Феодосии очень понравилось, что из поезда выходишь прямо на пляж! Размещаться тоже лучше, на мой взгляд, недалеко от вокзала.
Старый 16-06-2008, 23:55     #7
Феона
Активный участник
 
Профиль Феона
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 542
Феона отсутствует


Спасибо за рассказ,вот как раз такое жильё меня и интересовало. Мы пока на распутье,наш Кавказ или "ихний" Крым?" Так что любая инфа по Крыму крайне интересна,т.к Кавказ знаем и любим. Я в Крыму была только в санатории. А пляж в Коктебеле песчаный или галька? На пляже чисто? Вам и семье отличного отдыха!!! Эх,накатило...
Старый 17-06-2008, 16:52
ответ для Цапель на сообщение "Пока Цапель в Коктебеле..."
    #8
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Сегодня был на рынке. Сразу скажу, что на рынке продавцов 6 человек!
Цены (в гривнях) на продукты:
огурцы - 4 грн;
помидоры - 12 грн;
малина (стаканчик 100г) - 4 грн;
малина (литровая банка) - 30 грн;
клубника - 20 грн;
черешня (так себе) - 13 грн;
черешня (отличная) - 20 грн;
персики - 20 грн;
нектарины - 25 грн.

Сразу курсы валют:
доллар (покупка 4.68, продажа 4.73);
евро (покупка 7.25, продажа 7.30);
рубль (покупка 0.185; продажа 0.197).
Проще говоря, за 100 рублей при обмене дают 18.50 грн.
Старый 17-06-2008, 17:02     #9
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ,вот как раз такое жильё меня и интересовало. Мы пока на распутье,наш Кавказ или "ихний" Крым?" Так что любая инфа по Крыму крайне интересна,т.к Кавказ знаем и любим. Я в Крыму была только в санатории. А пляж в Коктебеле песчаный или галька? На пляже чисто? Вам и семье отличного отдыха!!! Эх,накатило...
Спасибо за пожелания!
Пляжи в Коктебеле галечные. Может быть, в Тихой бухте песок. Мы всё никак туда не соберёмся съездить. На пляже чисто. Взять лежак на весь день стоит 15 грн. Есть навесы от солнца.
Вот вода сегодня с тиной, у берега плавает мусор. Надеюсь, это связано с большим волнением, которое наблюдалось с 13 июня (вчера и сегодня волны поменьше). Если отплыть на 10 метров от берега, море чистое.
Старый 17-06-2008, 17:29     #10
Феона
Активный участник
 
Профиль Феона
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 542
Феона отсутствует


Ну наконец-то хоть одна добрая душа вменяемо написала курсы валют! А то все пишут примерно. Спасибо Вам ещё раз! Кто-то из Крыма тоже писал что с рублями ехать выгодней,но если я что-нить кумекаю в циферях,то по-моему с зелёной валютой выгодней,разница-килограмм помидоров. Доллар у нас сегодня покупаем 23,7.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.