Сдала квартиру . Как быть с ключами ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 14:25     #1
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


У меня девушка живет , поменяла замки . Девушка не бедная , еще и "с приключением" - раньше снимала комнату и соседи её обворовали ... Поэтому она в первый же день поменяла замок ( я деньги отдала ) .
Сейчас ключи от квартиры есть только у неё и у её подруги ( на всякий случай ) . Девушка иногд уезжает из Питера ( в разговоре выяснилось ) , поэтому я попросила у неё телефоны подруги - дом всё же старый , мало ли проблемы , мне позвонят из ЖСК , а у меня нет ключей ( там железная дверь ) .
А теперь я думаю , обязана ли я иметь ключи ? Мне бы не хотелось брать себе ключ и быть материально ответственной за её вещи . С др.стороны , мало ли что случится ?

Как в таком случае поступить ?
Старый 16-06-2008, 14:30     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


два замка, у каждого свой ключ
Старый 16-06-2008, 14:34     #3
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Мне кажется такие вопросы решаются по договоренности. Я бы попросила ключ. И что что у нее там вещи? А у Вас там собственность и Вы тоже рискуете (она может ее спалить, к примеру, ттт). Поэтому ключ быть должен, приезжать смотреть квартиру по предварительной договоренности. Если девушка уезжает надолго должна Вас предупредить. ИМХО.
Мои арендаторы раз в два месяца приезжали за деньгами. Заодно и квартиру смотрели. Мы снимали три года.
Старый 16-06-2008, 14:36
ответ для digital на сообщение "два замка, у каждого свой ключ"
    #4
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
два замка, у каждого свой ключ
Это как? И открывать только вдвоем? Тогда автору придется жить в квартире напротив.
Или Вы говорите о том, что у каждого должно быть по два ключа? Не поняла.
Старый 16-06-2008, 14:51     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
У меня девушка живет , поменяла замки . Девушка не бедная , еще и "с приключением" - раньше снимала комнату и соседи её обворовали ... Поэтому она в первый же день поменяла замок ( я деньги отдала ) .
Сейчас ключи от квартиры есть только у неё и у её подруги ( на всякий случай ) . Девушка иногд уезжает из Питера ( в разговоре выяснилось ) , поэтому я попросила у неё телефоны подруги - дом всё же старый , мало ли проблемы , мне позвонят из ЖСК , а у меня нет ключей ( там железная дверь ) .
А теперь я думаю , обязана ли я иметь ключи ? Мне бы не хотелось брать себе ключ и быть материально ответственной за её вещи . С др.стороны , мало ли что случится ?

Как в таком случае поступить ?
То есть Вы поменяли замки за свой счет, да еще и ключи не имеете? бред, имхо
никогда не сдам квартиру, если у меня не будет комплекта ключей... я бы еще и против того, чтоб у подруги были ключи, была бы против... мало ли что там за подруга....
Старый 16-06-2008, 14:55     #6
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Если арендаторы меняют замок, я всегда забираю себе ключ. Что значит отвечать за её вещи?А то,что там ВАШИ вещи,техника,мебель и т.д. это не в счет?
Вы просто обязаны иметь ключ, если что-то случится,прорвет трубу, девушка где-то потеряет и забудет ключи и т.д.
Старый 16-06-2008, 14:55     #7
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Ну я бы в конвертик заклеила под ее подписью (если она боится, что вы будете пользоваться ключом). А в случае необходимости вскрыла бы (конвертик), а потом опять под подпись. Но ключи бы имела в любом случае.
Старый 16-06-2008, 14:59     #8
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


я к ней захожу каждый месяц за деньгами. квартира был почти пустая , без нового ремонта .

девушка казалось бы не против .. просто встает вопрос о моём доступе к её вещам , вроде как не хочется отвечать за них ...

с др.стороны , я забеспокоилась - а вдруг это противозаконно , что я без ключа ?? вдруг я обязана его иметь ??
Старый 16-06-2008, 15:09     #9
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
с др.стороны , я забеспокоилась - а вдруг это противозаконно , что я без ключа ?? вдруг я обязана его иметь ??
У неё же не миллионы? Если да, то тогда пусть кладет в банк или ставит маленький сейф.А если нет, то ваша многомиллионная квартира куда важнее и дороже её одежды и сережек.
Когда люди селятся в гостинице, то они не бегут ставить новые замки.Сохранность вещей-это её дело, а ваше сохранность и безопасность вашей квартиры.
У вас договор есть? У меня например, написано, что я имею право находится в квартире, без присут. арендатора, в случае нобходимости (технич. неисправность и т.д.),т.е. заведомо понятно, что у меня есть ключ.
И вообще, для мен было бы не нормально, если бы у меня не было ключа, а арендатор раскидывался бы ими по каким-то не известным подружкам.
Старый 16-06-2008, 15:38
ответ для Ек@ на сообщение "я к ней захожу каждый месяц за..."
    #10
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
девушка казалось бы не против .. просто встает вопрос о моём доступе к её вещам , вроде как не хочется отвечать за них ...

с др.стороны , я забеспокоилась - а вдруг это противозаконно , что я без ключа ?? вдруг я обязана его иметь ??
По-моему у Вас все с ног на голову поставлено. У девушки проблемы? Пусть она беспокоится за сохранность своих вещей, ну никак не Вы. Ваша задача беспокоиться за свою собственность (квартиру). Поэтому ключ иметь - это необходимость, а не обязанность. Опять же Вы правильно заметили, если в Вашей квартире потоп, то кого дожны разыскивать соседи? На мой взгляд, все-таки, для начала собственника, а уж собственник открывает двери либо сам, либо разыскивает своего арендатора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.