Кто рожал вместе с мужем, поделитесь опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 12:06     #1
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Девочки, собираюсь рожать с мужем вместе. Подскажите, кто прошел через это. Никто не пожалел? Как мужья об этом потом отзываются?
Старый 16-06-2008, 12:13     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Нормально совершенно все прошло, правда он со мной только на схватках был, но помогал усиленно, схватки считал, развлекал и т.д., на роды вышел, потому как в родилке просто места не было, она маленькая совсем, а там 2 врача, акушерка, мед.сестра ..... да собственно мы и не очень хотели, чтобы он присутствовал ... после родов зашел, меня акушерка заботливо укрыла простынкой, я еще на кресле была
Старый 16-06-2008, 12:28     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я рожала с мужем. Но у нас все как-то быстро прошло, даже за ручку не успел меня подержать, т.к. пришли в роддом с полным раскрытием. Но пока шли морально подбадривал. Выгнала я его, когда у меня нелопнувший пузырь вылезать начал. То что это пузырь как раз муж мне и сообщил, теперь говорит, что видел в родах больше, чем я Негатива никакого не осталось. Зато позитива куча. Прежде всего, что папе сразу ребенка отдают. Мой мне говорит, что если бы тогда ему сразу кулек не вручили, то он бы долго подойти боялся. А тут в руки сунули, отказываться же не будешь, пришлось справляться
Старый 16-06-2008, 12:47     #4
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Рожали в 9ке на СР. Муж был со мной все схватки, очень помогал(и за водичкой сходить, и за врачом сбегать, и мне на нем повисеть, и поясницу погладить, и с пузом поговорить). На сами роды он вышел. А как услышал крик дочурки - вернулся. Теперь гордится что первый ее увидел. И улыбнулась она ему первому. Да и мне спокойней было с мужем рожать

Муж говорит - все Ок. Хотя само зрелище не из самых красивых. Но после всех ужастиков, что я ему давала читать(типа морально готовила) все воспринял нормально.
Старый 16-06-2008, 13:20     #5
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


я не пожалела, даже наоборот. сейчас тоже хочу с мужем. муж конечно не писал кипятком от восторга, но зато помогал всем чем мог и работал вместе со мной на рождение дочи. и считает, что правильно сделал пойдя со мной.
Старый 16-06-2008, 14:22     #6
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Мы рожали вместе. Мне было легче морально, все-таки родной человек рядом, я боюсь мед учреждений, не представляю, как бы одна тв родилке была, пока ждала мужа так тоскливо было- страшно и одиноко. Рожать вместе было даже не решением, а как-то само собой разумеещееся. Муж абсолютно адекватно воспринял роды, он был от схваток до самого рождения рядом.
Старый 16-06-2008, 14:22     #7
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


мы не пожалели, он помогал чем мог и на схватках массаж делал..и на родах был..
сказал, что ожидал худшего ..и типа не пожалел и не страшно
Старый 16-06-2008, 14:25     #8
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


мы рожали вместе, хотя не собирались. на роды и осмотры муж выходил. после родов зашел, фоткал новорожденного, потом ему выдали кулек и отправили гулять в коридор, пока меня зашивали. Муж был абсолютно счастлив - сказал, что сын ему улыбался.
Правда, потом, когда спрашивала - сказал, что стресс для него был большой, но награда того стоила.
Старый 16-06-2008, 14:32     #9
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


гордится очень. считает свое присутствие там абсолютно естественным, пратически все наши друзья - с моей и его стороны - рожали вместе (один только муж не успел на вторые роды, но был на первых, а вторая пара не живет вместе, только ребенка растят), так что для него это более, чем нормально. Мы как-то и не взвешивали это решение особо, однажды сказала - уже в конце Б - поступай, как тебе комфортнее, он сказал - как же я вас оставлю!!! Предложила ему в финале выйти, если захочет...Не счел нужным, ничего дикого там не увидел, волновался, переживал, с ребенком с первых минут общения чувствовал себя абсолютно уверенно и и я считаю такую сопричастность - очень важной....
Старый 16-06-2008, 15:03     #10
buraha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 123
buraha отсутствует


Здорово!!!! А мой хочет но боится. Не знаю даже чего делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.