Есть ли смысл оставаться на ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 08:39     #1
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


"Созрел" вопрос - а есть ли смысл.

Мелкому сегодня 6 месяцОв и несколько дней. Мы на ГВ. Я рассыпаюсь. У меня выпали все (почти) волосы, крошатся зубы, прыщи какие-то лезут по телу авитаминозные ... вообщем, рассыпаюсь

Я где-то читала, что главное, чтоб малыш был до 3-х месяцев на гв, а дальше - как получится.
Еще где-то "читала", что после 6-ти месяцев в мамином молочке уже не так много полезного, поэтому прикормы-то в этом возрасте и вводят ..

вообщем у меня уже несколько дней так: и хочется и колется ... и кормить хочется, и как-то все-таки красивой здоровой теткой остаться ....

я понимаю, что кто-то мне скажет - расставьте приоритеты ВЫ-РЕБЕНОК ... приоритет у меня незыблем - ребенок ... НО .... я разваливаюсь совсем

каааароче, не знаю ... поддержите чели ... или че ?? не знаю ...
Старый 16-06-2008, 08:49     #2
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Я думаю, что так сразу вам на смесь и не перейти, да и малыш не поймет. Начинайте прикормы активно вводить, а там и до окончания ГВ рукой подать. Но пару месяцев точно ГВ еще придется оставить. Я бы так сделала.
Старый 16-06-2008, 08:50     #3
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JULIAGato Посмотреть сообщение
Я думаю, что так сразу вам на смесь и не перейти, да и малыш не поймет. Начинайте прикормы активно вводить, а там и до окончания ГВ рукой подать. Но пару месяцев точно ГВ еще придется оставить. Я бы так сделала.
и я так бы сделала, точнее так делаю
но уже сложнее закончить гв, чем дальше тем сложнее
Я решила лето кормить, так как мне удобно будет
Старый 16-06-2008, 08:52     #4
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Конечно, приоритеты должны вы сами расставлять.

Мое мнение - важно, чтобы маме было комфортно. Причем важно именно для ребенка. Если ГВ маму напрягает, то стоит задуматься над вариантами.

Скажу о себе: волосы лезут со страшной силой, зубы пока (ттт) целы , пью витамины. Намерена кормить ну до года точно. Со старшей было также, думала ваще облысею, но ничего потом все восстановилось!

Терпения вам и мудрых решений!
Старый 16-06-2008, 09:00     #5
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JULIAGato Посмотреть сообщение
Я думаю, что так сразу вам на смесь и не перейти, да и малыш не поймет. Начинайте прикормы активно вводить, а там и до окончания ГВ рукой подать. Но пару месяцев точно ГВ еще придется оставить. Я бы так сделала.


а мы иногда на ночь смеси бутылочку выпиваем - на ура...

прикормы уже вводим ... много чего едим, но так - баловство, как одна знакомая говорит т.е. мы кормления не заменяем ими еще, а так - прикорм-грудь ... между едой еще могем соку подудонить ...
Старый 16-06-2008, 09:00     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


ну ежели расставить приоритеты,то тогда надо закругляться чтоб ребенку не было стыдно за лысую и беззубую маму А еще здоровье маме нужно чтоб вырастить и воспитать ребенка,подрывать его ради сомнительной пользы-смысла нет. Есди бы гв было панацеей от всех болезней и т.д то можно было бы подумать,а поскольку гвшные болеют так же как и не гвшные,а некоторые даже больше,да и при таком раскладе долго все ранво не прокормишь,на фиг на фиг
Старый 16-06-2008, 09:01     #7
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JULIAGato Посмотреть сообщение
Начинайте прикормы активно вводить, а там и до окончания ГВ рукой подать.
+1
Как я Вас понимаю , разваливаюсь. Болят по утрам сутавы))) Волосы вылезают. Вся квартира уже засыпана. Меня еще и двое сосут (докармливаем 1 кормление на ночь смесью, остальное ГВ). Пусть меня простят гугу ГВ, не смотря на любовь к детям и их первичность в моей жизни, жду как манны небесной завершения процесса. МЕНЯ СЪЕДАЮ Т .
Прекратить ГВ не могу, совесть не позволяет. Решила активно вводить прикормы. Правда мы только вчера первую ложку овощей попробовали. До введения далеко.
Закупилась витаминами, ем все)))) Но волос все меньше , с зубами собираюсь на осмотр, сомневаюсь, что порадуют
Говорят беременность омолаживает )))) По-моему брешут
Старый 16-06-2008, 09:01     #8
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Если ГВ маму напрягает, то стоит задуматься над вариантами.
гв как гв - вообще не напрягает ... меня чета вот напрягает именно мой "развал" вот думаю, если плюнуть на себя и еще, как минимум, месяца 3 покормить - я себя смогу "восстановить"
Старый 16-06-2008, 09:03     #9
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
чтоб ребенку не было стыдно за лысую и беззубую маму




вот вопрос-то и не снят - получил ли УЖЕ мой пузырян от меня все (из "молочновитаминного"), что должен бы, или еще может получать ? независимо от того - лысею я али наоборот
Старый 16-06-2008, 09:03     #10
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


да уж-если все так запущено и витамины не помогают,то точно пора завязывать.Только все равно резко слезать не есть хорошо,а постепенно затянется на те же полгода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.