У нас появился Андрюшка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 01:25     #1
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Хочу поделиться радостью с читателями форума. Потому что в свое время для меня очень много значили ваши рассказы, прочитанные здесь. Читала и переживала за каждого ребенка, про которых вы писали, рассказывала мужу и старшей дочке. У нас их двое - 16 лет и 3 года. Решение взять ребенка из детского дома пришло к нам уже давно и никого не приходилось уговаривать, мне в этом очень повезло. Девять месяцев (!) назад начали читать литературу специальную, сходили на тренинги в "Родительский мост", потом в школу на Звенигородской, справки собрали... Самое интересное, что в процессе всего этого прохождения несколько историй, прочитанных в форуме, цепляли за душу настолько, что мы начинали звонить, узнавать про этих детей, настраивались взять именно их... и их забирали до нас... потому что при том, что мы работаем, а дома еще трехлетний ребенок, процесс сбора документов и справок растягивается. Кто-то успевал раньше. Но, как говорили друзья, значит, "ваш" ребенок ждал вас в другом месте, в другое время".
Наконец, на Антоненко получили направление посмотреть малыша. Он старше нашей младшей на месяц, но показался нам таким маленьким и худеньким, когда мы зашли в группу. Сидел к нам спиной за столом, его попросили обернуться...он посмотрел на меня, потом на мужа взгляд перевел и так и не отводил глаза. Как-то очень легко получилось с первого раза поговорить с ним - почитали книжку, подарили собаку. А когда мы уходили, он, удаляясь по коридору, сказал воспитательнице: "Это мои мама с папой приходили!" (Хотя, по идее, должен был маму биологическую помнить - полгода назад его привезли из дома в больницу с острым бронхитом, где его никто не навещал и не забрал потом. А у него в том месяце был день рождения...)
Конечно, не захотели мы больше смотреть никого. Написали согласие. И, не буду я бросать камней в огород тех людей, которые должны по роду своей деятельности помогать будущим приемным родителям или усыновителям,...выражусь мягко - на тренинги нужно ходить им!!! Это наше общее мнение с мужем. Понравилась нам только Татьяна Николаевна на Антоненко - действительно, человек работает на своем месте! О грустном не будем, а о хорошем - да. Наконец-то сын наш - с нами! Такой позитивный малыш, с красивой-красивой улыбкой. Папа забрал его из дома ребенка, он вышел за ворота и радостно тыча в машины, шел и кричал всю дорогу: "Машина!" В первый день, когда я укладывала их спать, сдвинула кроватки, легла к младшей, а Андрюшке просунула руку сквозь решетку. Так он ее взял, обнял двумя ручками, прижался головой и начал гладить. Гладит и смотрит глаза в глаза, и столько чувств в глазах - не передать словами... Я вышла потом совершенно ошалевшая от такого выражения эмоций!
Прошло еще мало совсем - пять дней. Мы съездили на дачу, мы привыкаем к новому распорядку (ну вот как ни говори, что надо придерживаться режима дня детдомовского, так это надо было его в начале восьмого поднимать, а у него, видимо, столько впечатлений было, что первые дни просто не поднять с утра парня!). Мы съедаем все, что ни положи в тарелку (какое счастье - пример для привередливой сестры!). Мы учимся говорить и играть в театр, уживаться с сестренкой младшей в борьбе за внимание мамы с папой, (старшая его как увидела, все не может налюбоваться), мы уже обижаемся на что-то, быстро устаем, потому что, конечно, так много нового!!!
Но какой все-таки замечательный малыш! Такой ласковый! Подбежит ни с того, ни сего, обнимет крепко-крепко, а говорит-то еще плохо, я его спрашиваю: "Ты чего, маму любишь?" Он отвечает: "Да! И папу, и Тату!" (Наташа - младшая. А Надя ему, наверно, не выговорить пока). И я понимаю, что это тот самый, озвученный психологами, "медовый месяц", что сложности будут, конечно, но... будем решать все по мере наступления проблем. А пока радуемся, что наш малыш нас дождался...
P.S. Статуса у нас нет. Мама под следствием, и в ответ на запрос органов опеки написала, что с иском о лишении родительских прав не согласна. Как нам сказали, в тюрьмах консультируют таких мам юристы, что наличие ребенка - это хороший довод в пользу досрочного освобождения. Может, кто-то знает, как обезопасить ребенка впоследствии. Маме он не нужен явно. Но никто не располагает никакой информацией о ней, кроме самой простейшей (ФИО, г/р). Слышали мы и такую точку зрения, что зря мы в таком случае берем именно этого ребенка, черт ее знает, маму эту, как она потом себя поведет. Органы опеки говорят, - раз вы, несмотря на наши предупреждения о возможных последствиях, все-таки, не дождавшись решения суда о лишении р/п, берете ребенка в приемную семью, то мы вам не помощники в решении этого вопроса, сами будете ходить в суд и добиваться лишения. А как было ждать решения суда - это ведь могло затянуться на годы. И сидел бы он в ДР, а мы бы его навещали и... не забирали
Изображения
 
Старый 16-06-2008, 01:31
ответ для kessel на сообщение "У нас появился Андрюшка!"
    #2
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Какие красивые дети, какие мордахи счастливые!
Пусть вам сопутствует удача во всем
Старый 16-06-2008, 01:41
ответ для kessel на сообщение "У нас появился Андрюшка!"
    #3
Sveta79
Участник
 
Профиль Sveta79
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская ул. Кораблестроителей
Сообщения: 145
Sveta79 отсутствует


Счастья Вашим деткам, пусть минуют всякие бюрократические проблемы поскорее! Читаю письмо и завидую по доброму, тоже хочу усыновить детенка, но живем в съемной квартире с двумя своими детками. Решили с мужем, купим квартиру и сразу усыновим. Фотки супер! Вы умница!!!!!
Старый 16-06-2008, 01:49
ответ для kessel на сообщение "У нас появился Андрюшка!"
    #4
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Поздравляю Вас!!!! Пусть всё будет хорошо!!!!
Старый 16-06-2008, 02:04     #5
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Здорово!
Очень симпатичные дети! Неужели никто, кроме одного человека из "спецслужб" не понравился?
Очень надеюсь на "Родительский мост"...
Счастья и любви вашей семье! А мужу отдельное , везет же некоторым.
Старый 16-06-2008, 02:08
ответ для kessel на сообщение "У нас появился Андрюшка!"
    #6
Сероглазая романтика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 575
Сероглазая романтика отсутствует


какие хорошенькие детки -)!
Старый 16-06-2008, 10:04
ответ для kessel на сообщение "У нас появился Андрюшка!"
    #7
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Очень рада за вас!!!! Детки - просто красатульки!!!!
:supp ort:
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!
Пусть только удача и везение сопутствует вашей большой семье в решении всех проблем с документами!!!!!
Старый 16-06-2008, 10:08     #8
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower :
Старый 16-06-2008, 10:19     #9
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Поздравляю с сыном!
Старый 16-06-2008, 10:37
ответ для Аника на сообщение ":support::flower:Поздравляю с..."
    #10
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ОЧЕНЬ приятные детки, ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.