Думаете ли вы о безопасности, когда покупаете жилье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 14:34     #1
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Я живу в панельном доме, который построен в 70х годах. Рядом лет 5 назад заселили новый кирпичный симпатичный дом с хорошими планировками. Из моего окна видно, что и стены шахты лифта(которая на крыше) и часть стены этого дома напротив в 10 местах заделана-замазана, так как заделывают щели. А недавно разговорились с дядечкой, который лифты проверяет-чинит, так оказалось, что когда бросают отвес в шахту лифта этого дома, то он на уровне 2этажа ударяется об стену,т.е здание дает крен.Разваливается, причем есть динамика. НО об этом похоже знают не все жильцы, но многие пишут что-то куда-то. ,
Вы когда покупаете недвижимость интересуетесь у жильцов(не у продавца) дома все ли впорядке с ним.
Старый 13-06-2008, 15:11     #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Вы когда покупаете недвижимость интересуетесь у жильцов(не у продавца) дома все ли впорядке с ним.
Ага, так все сразу и скажут, что дом разваливается.
Старый 13-06-2008, 17:32     #3
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Я живу в панельном доме, который построен в 70х годах.
Не на Тихорецком живёте?
У меня там тётя живёт - что-то похожее рассказывала...
Старый 13-06-2008, 17:41     #4
AsMih
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 50
AsMih отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Не на Тихорецком живёте?
У меня там тётя живёт - что-то похожее рассказывала...
Таких домов полно. Например, напротив Поэмы у трех озер стоит дом ЛенспецСМУ пр. Луначарского, 52 кажется. Весь фасад в трещинах. Трещины стянуты металлическим пластинами, но видно, что новые постепенно появляются. С интересом жду, чем это закончится.

И одновременно боюсь, что с нашим кирпичным домиком будет та же фигня. М-индустрия такой же хреновый строитель .
Старый 13-06-2008, 17:50     #5
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Именно поэтому вторичка для многих - более привлекательный вариант
Старый 13-06-2008, 17:59     #6
AsMih
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 50
AsMih отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Именно поэтому вторичка для многих - более привлекательный вариант
Именно почему? Из-за боязни трещин?
Старый 13-06-2008, 18:17     #7
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Ну тут проблемы могут кардинально отличаться от дома к дому.
Было одно время популярно в новых домах делать "вентилируемые" фасады, которые на высоту 17-20 этажей крепились при толщине кладки в один кирпич на металлические уголки "точечно". Ну и теперь при усадке дома получаюцца несимпатичные трещинки. Но на несущие монолитные конструкции дома это вообще никак не влияет, главное под стенами не ходить и жить в таком доме вполне себе можно. Другое дело, когда как в Южном полюсе ТЦ - обрушиваются несущие конструкции (хорошо еще что во время строительства, а не эксплуатации....).

Еще жили мы как-то в панельном доме (70х вроде годов), при проведении каких-то там работ в подвале разрыли огромный котлован с заходом под дом, фундаментные блоки (почему-то свай не было там?) треснули и дом повело. На последнем этаже за 3 года у соседа стало в щели видно звезды, а зимой на кухне шел снег. Стоит ли говорить, что комиссии забили болт, лепили маячки, которые срывало, потом лепили новые - мы не стали дожидаться окончания истории и съехали нафих поскорее оттуда. Ничего, уже несколько лет прошло - а дом стоит, даже аварийным не признали.
Старый 13-06-2008, 18:18     #8
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от AsMih Посмотреть сообщение
Именно почему? Из-за боязни трещин?
Да. И иже с ними. Качество строительства зачастую желает ожидать лучшего.
Вон при Сталине строили - если что - под трибунал Сталинки тоже имеют минусы, конечно, но уж не развалятся как пизанские башни - это-то точно! А сейчас что? У подруги дом в самом конце Ленинского кирпичный - весь в маячках - наблюдают, как трещины себя поведут.
Старый 13-06-2008, 18:24
ответ для Panther на сообщение "Да. И иже с ними. Качество..."
    #9
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Сталинки тоже имеют минусы, конечно, но уж не развалятся как пизанские башни - это-то точно!
Обожаю сталинки
Но никто ведь не застрахован от копателей-под-фундамент - это раз, а двас, что-то шумно было недавно в Московском районе, вроде как покусились в снос включить штук несколько сталинок Народ кипел и возмущался, вроде дома отстояли, но неспокойно что-то

Шанс что будет что-то не так - он всегда есть, можно выбрать супер-пупер устойчивый дом и на него тттт самолет упадет. Шансы что новый дом вот так вот возьмет и развалится - настолько невелики, что я бы не парилась особо. Ну если звезды в щели не видно и на кухне снег не идет, конечно Или еще можно выбирать малоэтажные корпуса в новых домах - тоже меньше проблем
Старый 13-06-2008, 18:37     #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


У меня есть знакомый,много лет работающий на стройке.При выборе квартиры для себя -наотрез отказался от новых домов.
Но мне самой очень нравится новое.Запах,атмосфера,планировки.Думаю,при выборе совершенно не лишне больше получить инфы об объектах компании,которая построила дом.Только этим крайне мало кто озадачивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.