Незнаю что это и чем помочь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 00:10     #1
loen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 328
loen отсутствует


Ситуация такова. Ребёнку 3 месяца. До этого был постонный понос но он чувствовал себя вроде хорошо, пару раз мучился коликами но мы с ними справлялись. Копрограмма показвает повшенные лейкоитцы. Чего только не пили Линнекс, нормолорин, хилак форте, эрсеурил недавно вот пропили зостерин ультра и какашки вроде загустели но! на пару дней, а уже третий день принимаем хилак форте снова и малыш стал орать по утрам и по вечерам, орать, жутко напргаться. Думаю что не покакать бедному, с утра вставляла мыльце,оно нам раньше помогало, но у него понос и странно что не покакать как-то. Вечером даже клизму делали но ничего почти не вышло хотя малыш успокоился. Могут ли это быть газы? Как помочь? Всякие сабсимплексы и эспумизаны нам не помогают. Ещё невролог выписал диакарб, пантокальин и аспаркам. Только только начали принимать. Может ли это быть из-за этих таблеток? Может кто-то с таким сталкивался? Может пили теже препараты? Нужна помощь или информация.
Старый 13-06-2008, 00:14
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #2
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


У нас после зостерина ультра жуткие запоры были, а хилаг форте на стул вроде бы не должен влиять, он кишечник флорой заселяет.Мы его тоже пили, но что то не пошел он нам.
Старый 13-06-2008, 00:15
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


из-за препаратов которые выписал невролог вряд ли такое возможно. Может попробуйте компотик черносливовый давать или пюре чернослива вводите?
Старый 13-06-2008, 00:16
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #4
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Сталкивались. Пробовали принимать почти все тоже самое. Не помогло. Перестала давать лекарства совсем.
Сначала стало полегче когда каши ввели, но все равно малыха сильно капризничала.
Окончательно успокоилась в 9 месяцев! Сейчас и какаем нормально и спим спокойно. А было УЖОС!
А вам сколько?
Старый 13-06-2008, 00:18
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #5
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Про "дисбактериоз":
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Про диакарб-пантокальцин, ПЭП и ВЧД:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Старый 13-06-2008, 00:18     #6
loen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 328
loen отсутствует


3 месяца всего.
Старый 13-06-2008, 00:19
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #7
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от loen Посмотреть сообщение
Ситуация такова. Ребёнку 3 месяца. До этого был постонный понос но он чувствовал себя вроде хорошо, пару раз мучился коликами но мы с ними справлялись. Копрограмма показвает повшенные лейкоитцы. Чего только не пили Линнекс, нормолорин, хилак форте, эрсеурил недавно вот пропили зостерин ультра и какашки вроде загустели но! на пару дней, а уже третий день принимаем хилак форте снова и малыш стал орать по утрам и по вечерам, орать, жутко напргаться. Думаю что не покакать бедному, с утра вставляла мыльце,оно нам раньше помогало, но у него понос и странно что не покакать как-то. Вечером даже клизму делали но ничего почти не вышло хотя малыш успокоился. Могут ли это быть газы? Как помочь? Всякие сабсимплексы и эспумизаны нам не помогают. Ещё невролог выписал диакарб, пантокальин и аспаркам. Только только начали принимать. Может ли это быть из-за этих таблеток? Может кто-то с таким сталкивался? Может пили теже препараты? Нужна помощь или информация.
Мыло ИМХО ставить в попу не нужно. Прошлый век какой-то. С проблемами стула идти к грамотному врачу. А то у вас слишком много препаратов- и Линекс и нормофлорин и хилак...
Старый 13-06-2008, 00:27
ответ для loen на сообщение "3 месяца всего."
    #8
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от loen Посмотреть сообщение
3 месяца всего.
Маленькие совсем!
Знаете, если бы у меня была возможность вернуть время назад, то я бы переждала, а не кормила лекарствами (все равно результата небыло). Но меня тут сейчас тапками, наверное, закидают.
Старый 13-06-2008, 00:38     #9
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мыло ИМХО ставить в попу не нужно. Прошлый век какой-то. С проблемами стула идти к грамотному врачу. А то у вас слишком много препаратов- и Линекс и нормофлорин и хилак...
+1
Автору:
Извините, может я неправильно поняла или не все знаю, но из того что Вы пишите получается,что ребенка лекарствами наугад лечат. Что поможет... Хилак, Линекс например, это совершенно разные препараты, и совершенно для разных целей.
Диакарб - вообще мочегонное, а вместо аспаркама сейчас панангин выписывают в основном. Такое большое количество лекарств в принципе большая нагрузка на желудок и печень.
Я бы на Вашем месте обратилась к грамотному педиатру в первую очередь.
Старый 13-06-2008, 00:44
ответ для loen на сообщение "Незнаю что это и чем помочь."
    #10
НАСТЕНЕЛА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 057
НАСТЕНЕЛА отсутствует


Малыш скорее всего прокакаться из-за жидкого стула не может. Если его это для него так болезнено , то возможно какая-то кишечная инфекция сидит. У нас абсолютна такая же история была и сейчас временами случаются рецидивы. Я терпела до 5,5 месяцев не лечила стафилокок и клипсиеллу, но раз малыш до этого времени не справился самостоятельно , решила ему немного помоч. Жалко ребенка, он постоянно мучается с животиком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.