Заканчиваем ГВ - не получается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 15:37     #1
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Сжу в расстроенных чувствах. Сыну 1,10 мес, осенью в садик, через 3 недели - поездка. Не скажу, что кормить совсем уж надоело, но из-за этих двух событий решила закончить ГВ. Точнее, свести к минимуму - только на ночь. Сынуля, надо сказать, присоскин еще тот! В течение дня несколько раз бегал к груди. Поэтому, когда сказала ему с утра, что "титя пошла за молочком" и придет только, когда Ваня спать ляжет - очень удивилась, что сын понял, и особо не приставал. Так прожили недели две, днем он уже не просил, только на сон. Воодушевленная, решила покончить с дневным засыпанием с грудью. Позавчера прошло все более или менее гладко, с режима сбились только на полчаса, заснул, хотя и немного похныкал. Вчера тоже по времени нормально, но плакал больше. А сегодня плакал полтора часа и книжки, читала, и массажик делала, и песенки пела. А он или убегает как ненормальный, а если ложится - то сразу в рев. А когда грудь не даю - начал на меня замахиваться, чего раньше никогда не делал! Было огромное желание дать ему грудь, но подумала, что так он поймет, что слезами можно этого добиться. Решила все же дотерпеть, и он бедненький так и заснул как попало на кровати, причмокивая, и весь в слезах...Теперь не знаю что и делать? Или вообще сразу махом - и на ночь тоже не давать, чтобы не затягивать, раз уж такие истерики, либо подождать, поедем к бабушке, и попробовать там отучить с ее помощью? Подскажите!
Старый 12-06-2008, 16:03     #2
Санта-Барбара
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 60
Санта-Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Или вообще сразу махом - и на ночь тоже не давать
Мне кажется, что в вашем случае нужно именно так и сделать. Объяснить, что молочко кончилось или как-нибудь по-другому, чтобы малыш понял, что все, больше не будет.
А то как-то непонятно- то есть молочко, то его нет.
Старый 12-06-2008, 16:06     #3
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


не надо дразнить ребенка
лучше завязывать со всем вместе
у нас только так получилось...
Старый 12-06-2008, 16:07     #4
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Я прекратила сразу махом,так проще было для двоих.А так одни терзания-ребенок толком не понимает-сейчас мама дает,потом нет.Если нельзя-значит нельзя!
Старый 12-06-2008, 16:10     #5
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Ну насчет садика и поезждки это вы зря запереживали.
Многие и в садике прекрасно кормят. На ночь и с утра. У меня ребзя не в садике конечно а с бабушками - тетями-папой прекрасно целый день проводит. Я ему не сильно и нужна. Но вот спать - это проблема. Стойко ждет появления мамы с молоочком. Осенью тоже в сад и думаю кормиться не прекратим. Даже и не волнуюсь по этому поводу.
А в поездках как правило ГВ не помеха, а только помощь. Успокоить, перекусить, да и просто с мамой пообниматься.
Старый 12-06-2008, 16:12     #6
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


хотелось как-то постепенно...Да и здесь часто читаю - что кормимся только ночью, меня бы это устроило.
Мне кажется, он меня возненавидит(( если так сразу
Старый 12-06-2008, 16:13     #7
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
Ну насчет садика и поезждки это вы зря запереживали.
Многие и в садике прекрасно кормят. На ночь и с утра. У меня ребзя не в садике конечно а с бабушками - тетями-папой прекрасно целый день проводит. Я ему не сильно и нужна. Но вот спать - это проблема. Стойко ждет появления мамы с молоочком. Осенью тоже в сад и думаю кормиться не прекратим. Даже и не волнуюсь по этому поводу.
А в поездках как правило ГВ не помеха, а только помощь. Успокоить, перекусить, да и просто с мамой пообниматься.

Так как же с садике засыпать-то?
Старый 12-06-2008, 16:15     #8
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


А если попить таблетки, прекращающие выработку молока, дать ему грудь - молока нет... он всё и поймётю
Как вам такой вариант?

У меня двойня, они подходили, просили грудь. Я говорю: "А у брата тоже есть грудь, ты у него пососи, они начинали друг дружке грудь облизывать, смеялись и забывали, зачем к маме подошли" Так их отвлекала.

А вам обязательно надо прекратить ГВ?
Тем более перед поездкой? в поездке с грудью, наоборот, лучше. Вы же вместе поедете?

а садик - он же не круглосуточный. В саду без мамы и без груди, а придёт домой и пососёт. Хорошо же так?
Старый 12-06-2008, 16:19     #9
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


молока у меня очень мало уже, если утром пососет, то до обеда и не будет ничего. Но он и такуюю сосать может, видно зависимость сильная!
В течение дня он уже не просит, просит только на сон, но надо как-то в саду засыпать без меня?
В прошлом году ездила с ним и ГВ - не очень, если честно. Всю ночь висел на груди в поезде. Он у меня ночью вообще очень часто просупается "за грудью".
Старый 12-06-2008, 16:25     #10
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


У меня тоже последнее время было уже мало молока. Мои сосали пустую грудь долго. То есть надо было не молока, а просто грудь. А потом сами возбухли, что молока мало, я им предложила компот - они обрадовались.
В 2 года в поезде уже легче (мы часто ездим).
Ну лично я против насильственной отмены ГВ. Уж больно жалко деток.
А засыпать днём потренируйтесь без мамы, с папой, бабушкой. А то мама с грудью - сильный раздражитель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.