Вступительный взнос в садик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 10:13     #1
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


Просветите меня пожалуйста - 8000 в младшую группу рядового садика и 4000 по переводу в логопедическую группу - это сейчас нормально???
И что сомной сделают, если я их не заплачу?
И как проследить на что пошли именно эти деньги, т.к с ежемесячными деньгами более или менее все понятно, но эти то куда?
Старый 04-09-2006, 10:18     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мы по переводу в логопедическую группу ничего не платили. Все решали садиковские логопеды. А вступительный взнос в наш садик сейчас наверно тысяч 15. Куда идут деньги отчитывается родительский комитет садика на общем родительском собрании.
Старый 04-09-2006, 10:30     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мы были в двух садиках: в первом взносы как вступительные, так и любые другие, исчезали в направлении "полета в небо"....
Когда на очередном собрании, я попросила заведующую рассказать, куда были истрачены сумм, то "получила по носу":
- Это благотворительные взносы по вашему личному желанию, пошли на развитие детей. Все.
А в том садике, куда мы перешли, расскажут сразу, что будет куплено для ВАШЕЙ группы (или спортзала) на эти деньги. А потом еще дадут все чеки на эту сумму, и видишь своими глазами, какие хорошие вещи появились в саду (и ребенок тоже радуется: это, как бы, наш подарок садику!)
Старый 04-09-2006, 10:42     #4
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


У нас предлагали что-то купить на определённую сумму,тот кто не хотел с покупками заморачиваться отдавали наличными .По-моему писали заявления на благотворительную помощь Если Вы не заплфтите думаю в сад не примут,причём найдут какую нибудь другую причину
Старый 04-09-2006, 10:50     #5
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Ну, Это нормально (хорощая цитата из Охоты на Пиранью)
Правда, в нашем еще больше
Старый 04-09-2006, 10:58     #6
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


ИМХО, нормально. Мы платили 10000, при том, что садик платный. Эти деньги пошли на ремонт группы, закупку мебели...
Старый 04-09-2006, 11:00     #7
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Нам предложили внести деньги на счет. 5 000р. Это совсем не много.
Как объяснила завхоз - деньги поступают в РАНО, оттуда их переводят в Д/С.

Купить что-то на определенную сумму, к сожалению, не предлагали, я бы купила. Зато я знаю, что в здании глобально ремонтировали трубы, т.к. канализация была просто ужас - при мне затопило кабинет завхоза.

В целом, помещение нашей группы выглядит пристойно: много игрушек, хорошие кроватки, есть все нобходимое в столовой, игрушки для прогулки, горшки - нас ничего пока не заставляют покупать....
Старый 04-09-2006, 11:01     #8
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Ну в городе и цены!!!! Ужас!!! Но, что делать. Можно конечно и не заплатить, тогда найдут причину не взять в сад. Можно конечно в админитрацию (комитет по образованию ит.д.) пойти, но не все хотят с конфликтом в сад устраиваться.
ИМХО, если вы хотите именно в этот сад, то другого выхода нет. Только платить.
Старый 04-09-2006, 11:24     #9
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Кошмар!!! как я отстала от жизни!
За старшую я не платила вообще никаких вступительных взносов (сменили 2 садика, оба очень нравились, но мы переехали в другой район), а за младшую в прошлом году я заплатила 2500 руб, когда мы пошли в ясли.
Если бы мне предложили внести такие деньги, я бы еще несколько раз подумала, стоит ли платить, ведь есть вероятность того, что ребенок не будет ходит в д/сад по каким-либо причинам.
Но, повторюсь, видимо я отстала от жизни, или же у нас район такой благоприятный в плане садиков.
Старый 04-09-2006, 11:31     #10
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча Посмотреть сообщение
Кошмар!!! как я отстала от жизни!
За старшую я не платила вообще никаких вступительных взносов (сменили 2 садика, оба очень нравились, но мы переехали в другой район), а за младшую в прошлом году я заплатила 2500 руб, когда мы пошли в ясли.
Если бы мне предложили внести такие деньги, я бы еще несколько раз подумала, стоит ли платить, ведь есть вероятность того, что ребенок не будет ходит в д/сад по каким-либо причинам.
Но, повторюсь, видимо я отстала от жизни, или же у нас район такой благоприятный в плане садиков.
А кстати да, а что если взнос заплатили, а в садик в итоге ходить не получилось, ну там ребенок болеть стал или просто не понравилось, то взнос всё, уже не вернут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.