--- лосось, тилапия, пангасиус... ЧТО приготовить из замороженной рыбы? --- - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 13:26     #1
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


лосось, тилапия, пангасиус, горбуша, креветки, гребешки, морской коктейль....... все купили? а как готовить будете? поделитесь рецептами!!!

меня особенно интересует морской коктейль - там креветки, кальмары, осьминог и пр. - что из него вкусненькое можно сотворить? может кто нибудь знает рецепт какого нить убойного салатика? или что то другое?
Старый 11-06-2008, 13:32     #2
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


беру по 1/2 части (равные) понтгасиуса и форели..или просто одного понтгасиуса..так вот,
размораживаю, затем обжариваю побольше лука полукольцами и моркови.Кладу порезанного на куски понтгасиуса в латку (тефлоновая для выпечки или запекания продуктов) сверху высыпаю смесь из лука и моркови..немного сбрызгиаю (если есть..нету-не надо) соевым соусом и делаю сеточку из майонеза (мне нравиться зепеченый майонез-поэтому я выдавливаю побольше ) размазываете и в духовку минут на 15-20..
очень вкусно и быстро..
Старый 11-06-2008, 13:54     #3
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


постою-послушаю...
Старый 11-06-2008, 14:40     #4
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Пангасиус в кляре - ребенок сметает на скорости!
Вчера лосося запекала в фольге с луком,морковью.Ребенку просто,взрослым с майонезом.
Старый 11-06-2008, 14:50     #5
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
беру по 1/2 части (равные) понтгасиуса и форели..или просто одного понтгасиуса..так вот,
размораживаю, затем обжариваю побольше лука полукольцами и моркови.Кладу порезанного на куски понтгасиуса в латку (тефлоновая для выпечки или запекания продуктов) сверху высыпаю смесь из лука и моркови..немного сбрызгиаю (если есть..нету-не надо) соевым соусом и делаю сеточку из майонеза (мне нравиться зепеченый майонез-поэтому я выдавливаю побольше ) размазываете и в духовку минут на 15-20..
очень вкусно и быстро..
но это не запеканка, верно? вроде бы ничего скрепляющего нету - получается типа тушеной рыбы?

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Пангасиус в кляре - ребенок сметает на скорости!
Вчера лосося запекала в фольге с луком,морковью.Ребенку просто,взрослым с майонезом.
кляр - это понятно!
а вот про фольгу - ценная мысль, фольга есть, правда я ей очень мало пользуюсь. сколько по времени надо подрежать лосось в духовке - 20-30 минут?
Старый 11-06-2008, 14:55     #6
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Очень люблю делать пасту с морепродуктами:
Режу чеснок дольками, обжариваю немного в оливковом масле, туда же кидаю морской коктейль (предварительно заливаю его кипятком, чтобы он разморозился), и обжариваю, в это же время у меня варится паста, после обжарки морепродуктов заливаю их сливками, солю, добавляю специи, мне нравится тертый мускатный орех, тушу немного и заливаю пасту полученным соусом, перемешиваю. Получается ОЧЕНЬ вкусно и быстро, рекомендую.
Старый 11-06-2008, 14:57
ответ для emelena на сообщение "Очень люблю делать пасту с..."
    #7
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


берете именно пасту? а какую и где? я не очень хорошо разбираюсь в видах макарон...
Старый 11-06-2008, 15:03     #8
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Лосось, форель последнее время люблю готовить в фольге, двумя способами:
1. Обжарить немного на сковороде порезанный кольцами лук, помидоры без шкурок, порезанные кубиками, чеснок, зелень, добавить по вкусу соль, перец, сахар. Куски рыбы положить на фольгу, овощную смесь выложить на рыбу, завернуть фольгу и в горячую духовку буквально на 20-25 мин. Очень сочная и вкусная рыбка получается.
2. Выложить куски рыбы на фольгу (каждый кусок отдельно), посолить, поперчить, полить обильно лимонным соком и положить куски лимона на рыбу, залить ее сливками и в духовку тоже на мин. 20-25.
Старый 11-06-2008, 15:04     #9
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Ну, Аня, ты тему открыла. Моя рыба еще не у меня, сижу, слюни как у дочи позырями до коленок висят )))
Старый 11-06-2008, 15:08     #10
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


у меня уже твой лосось! в морозилке. за кальмарами к четырем часам поеду. жду вечером, как договаривались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.