нам скоро год... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 13:04     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


и все равно я почему-то не перестаю задумываться о том, что в самом деле - это такое чудо....это что-то невообразимо удивительное - то, как в момем животе зародилась жизнь нового человека....этот человечек жил прямо во мне и даже сейчас, вспоминая ощущения от ее движений внутри себя, у меня замирает сердце.....как такое может происходить!? а появление на свет? да все прогрессивные достижения цивилизаций меркнут перед этим природным процессом!
Какими же долгими казались дни беременности во время токсикоза, а теперь я думаю - больше ни в чем не найти тех эмоций и ощущений....сейчас смотрю на свою бегающую малявку и думаю - как же быстро из червячка, который все время лежал и извивался , вырос уже человечек! И снова думаешь, что готова продлить каждый этап , каждый день во сто крат, каждую минутку готова прожить снова, хотя были периоды, когда казалось, что и сил нет, что и нервов не хватает...но достаточно прижать к себе спящую дочу .....сентиментальность превышает критические границы....заметила, что даже читая в журналах статьи о детках, я периодически судорожно сглатываю комок в горле, ассоциируя информацию (о чем угодно!) со своей малышнёй....Господи, да я и не знала, что можно испытывать столько нежности к этим искривленным в капризе губкам, этим глазкам и бровкам-домиком! А ручки, которые вцепились в мой палец, когда она сосет сису...и при этом еще умудряется то постанывать, то снизу вверх смотреть мне прямо в глаза...Когда мои бездетные (или однодетные) подружки начинает рассказывать мне про тяжелые квартирные условия, материальные трудности, ограничение свободы и тому прочее....конечно мне не передать им силу своих чувств...им остается поверить мне просто на слово, что ничего в мире не заменит даже доли секнды от таких переживаний, которые заливают с голой, когда малышок прижимается к тебе всем тельцем, потому что ты для него - ВСЁ...а он ВСЁ для тебя....Какая ж я была молодая и глупая, когда проскочила этот период с первым ребенком без оглядки....и слава Богу, что счас каждй клеткой понимаю истинные ценности каждого прожитого дня с моими детками....
Я это все к чему.....ни один год так не богат на эмоции и не несет в себе столько разнообразия, как самый первый...когда из сморщенного лягушоночка формируется настоящий мини-человечек... Ну просто СЧАСТЬЕ...вот просто хотела сказать об этом....что все , что мы сейчас с вами переживает (иногда из последних, казалось бы, сил) - это и есть СЧАСТЬЕ!!! И оно начилось для нас :-))
Просто мы скоро переедем в соседний раздел от года до трех, а сюда будем ходить в гости :-) и чего-то захотелось высказать...
Старый 08-06-2008, 13:31
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #2
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Дааааа, полностью с вами согласна, как будто свои мысли читала.У нас с вами тоже между детками 7 лет разница, и детки одного месяца, только у меня майчата.И про молодая глупая...
Старый 08-06-2008, 13:39
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #3
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Прямо мои мысли... Согласна с Вами!!! Тоже стараюсь не упустить ничего. Хотя уже оглядываясь, понимаю, что порой могла больше дать своей доче. А тогда казалось: все сил нет, устала и ничего не могу. Ан-нет, могу. Но это с "высоты опыта" становится понятно. И уже сейчас я переживаю, что что-то доче не додала от незнания и неопытности. А второму малышу, когда он родится, больше достанется моего внимания. Расстраиваюсь: обидно за дочу...
Старый 08-06-2008, 13:58     #4
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


И мои
Старый 08-06-2008, 14:02
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #5
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Прекрасные слова и рассуждения.... Солидарна с вами!
Старый 08-06-2008, 21:21
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #6
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Читаю и слезы на глаза наворачиваются. Тоже думаю о том, что могла бы сделать больше, но не позволила неопытность. И очень сожалею о несделаном. Особенно переживаю за первые дни после кс, когда мой ребенок лежал один в детской палате, никому не нужный, а я только ходила смотрела на него, не могла забрать, покормить, прижать, обнять.. А ведь первые дни такие важные! ((
Старый 08-06-2008, 21:30
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #7
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


согласна... нет ничего прекрасней..
Старый 08-06-2008, 21:36
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #8
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


я тоже дорожу каждым моментом, и кажется что жизнь до этого была пустоватой, пресной что-ли....
Старый 08-06-2008, 21:43
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


передали мои мысли, нет ничего прекрасней на свете)))))))
здоровья и счастья вашей семье и деткам!
Старый 08-06-2008, 21:47
ответ для zubatka на сообщение "нам скоро год..."
    #10
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да просто все остальное - пыль....вся возня с самим собой - внешность, успешность, благополучие, карьера, благосостояние, взаимоотношения, любовь в конце концов, по-хорошему и по-большому счету существует для того, чтобы в конечном итоге мы прижимали к груди этих маленьких настоящих человеков, которые пока только и знают, что мама - это ты и ты - это весь мир....никто и ничто не будет же в жизни главнее, ни сейчас, ни потом, правда? как-то вот вдруг стало понятно, что я сама по себе и сама для себя уже закончилась...а начилась я для них, я для того, чтобы они были...
блин, девочки, ну неужели есть на свете женщины , которые вот по-честному говорят - нам ребенки не нужны, у нас других проблем по горло?
И знаете, как-то вдруг захотелось добро делать....другим деткам, кому повезло меньше....и душа, не смотря на то, что в ней теперь больше своих родных , вдруг как-то увеличилась в размерах , стала отзывчивей и гостеприимной....и все внутренние изменения из-за одной маленькой одиннадцатимесячной девчонки :-) ...и я рада, что теперь с осознанием всего этого дела я и старшего теперь продолжу любить качественнее и ответственнее что ли, если можно так сказать.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.