Выпускники из областных ДД в Питере - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2006, 21:03     #1
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Есть несколько вполне адекватных, но нуждающихся в поддержке (хотя бы на первых порах) выпускников из наших подшефных детдомов, которые поступили в питерские училища. Живут они на полном гос. обеспечении. Это бесплатное проживание, бесплатное питание, ежемесячная стипендия 200р. плюс выплаты на одежду и канцелярию. Что такое бесплатное питание? Это обед в 12.30 и ужин в 19 часов. Директора детдомов, конечно, пытаются оказывать им поддержку, если они приезжают в детдом, им помогают продуктами (отрывая их у других детей), некоторые вообще приезжают на каникулы и живут в детдоме на нелегальном положении, поскольку податься им некуда, а принимать их директорам, кстати, запрещено, так что они тем самым нарушают все мыслимые инструкции.
Чем можно помочь?
Мой опыт общения с выпускниками невелик и ограничивается вполне благополучным мальчиком Ваней из Лопухинки. Что между нами было? Несколько сумок с продуктами на первых порах.. Последующее его трудоустройство с помощью девушки с форума. Телефонные разговоры, один из которых особенно запомнился. Тогда Ваня звонил в жуткой истерике, рыдал и говорил, что жизнь кончена, потому что у него только что вытащили в метро мобильник (тоже переданный другой девушкой с форума и на этот мобильник он чуть ли не молился), причем в мобильнике были его заработанные деньги - он их так спрятал, туда, где аккумулятор. "Чтобы не украли в общаге". Целая тысяча рублей. Сейчас Ваня давно не звонил - наверно, на каникулы уехал в Лопухинку и наверно у него все хорошо. Насчет трудоустройства: не скажу, что работодатель был счастлив, но он знал на что шел и особых ужасов, как я поняла, там не было.
Поэтому, как мне кажется, помогать можно:
а) продуктами.
б) трудоустройством (по вечерам или по выходным).
в) бытовыми предметами, одеждой (у того же Вани как-то разбилась чашка и до нашего знакомства чай он пил из стеклянной банки)
г) личным участием (приглашать в гости или встречаться на нейтральной территории. Я знаю две семьи, которые принимают у себя выпускниц и вроде не жалуются).
Советовать не берусь, но денег давать не стоит особенно вначале. Если захотите встретиться с ними, но боязно, то я могу составить компанию.
На сегодня есть сведения о двух выпускницах из Волхова (завтра будут конкретные нужды), пятерых девочках из Пикалево, девочке из Калининского детдома (с ней я немножко познакомилась, очень приятное впечатление, поступила в Гатчинское педучилище, у меня есть номер ее телефона). Еще я спрошу про выпуск этого года в Лопухинке, когда мы туда поедем. Если есть интерес - спасибо, пишите.
Старый 03-09-2006, 00:08     #2
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Люд.... я могу ТОЛЬКО если кто-то учится в Купчино. Или тебе денег передать. Иначе никак - загруженность на 120
Старый 03-09-2006, 09:33     #3
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Люда, а какие у девочек размеры? Я после родов поправилась прилично, у меня осталась в гардеробе совсем мало ношенная одежда где-то на 46/48 и рост 170/175. (правда не ах какая модная, а самая обычная). Есть еще старый утюг в рабочем состоянии (не супер-модель, а обычный, чисто погладить...), может пригодится кому? А мальчикам вещи не нужны?
ЗЫ Я тоже из Красногвардейского района.
Старый 03-09-2006, 10:29     #4
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Насчет мальчиков: я может с Пикалево напутала (начинаю сомневаться) - м.б. там был один мальчик. А про конкретные нужды я пока не знаю - это надо с ними разговаривать, постепенно будем выяснять.
Также и с районами их проживания. Точно знаю, что одна пикалевская девочка учится не в Питере, но регулярно сюда приезжает. Учится на ветеринара. За нее очень ходатайствовала Ирина - директор ДД. Говорила, что если будет возможность хотя бы раз в месяц помочь ей продуктами - это уже большое подспорье. Она не только учится, но и подрабатывает постоянно, но все равно не хватает.
Старый 03-09-2006, 10:49     #5
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Помочь продуктами не проблема - проблема передать эти продукты по назначению. Если кто-нибудь ( с именем на букву "Л", очевидно будет аккумулировать информацию, кому из подростков что нужно, и сообщать, где и когда можно передать - то что-то купить и передать можно. Если подросток сам приедет, куда скажут, и все заберет.
Старый 03-09-2006, 11:48     #6
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Помочь продуктами не проблема - проблема передать эти продукты по назначению. Если кто-нибудь ( с именем на букву "Л", очевидно будет аккумулировать информацию, кому из подростков что нужно, и сообщать, где и когда можно передать - то что-то купить и передать можно. Если подросток сам приедет, куда скажут, и все заберет.
Я предполагаю, что если хочешь есть, то приедешь куда угодно, поэтому конечно, они должны приезжать туда, где удобнее взрослым. Мы с Ваней так и делали: я назначала место и время, он приезжал. Пока я просто обрисовала проблему, точные сведения позже опубликую: имя, месторасположение и т.д.
Старый 03-09-2006, 15:56     #7
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Я бы тоже помогала.Буду ждать информацию!
Старый 03-09-2006, 21:32
ответ для pus-ka на сообщение "Я бы тоже помогала.Буду ждать..."
    #8
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Людмила, получила письмо в личку. И топик тоже видела, еще до этого Так что если что - я в состоянии готовности. Могу пригласить кого-то из ребят в гости, для знакомства, а также съездить посмотреть, как устроились, что необходимо из хозяйственного всякого...
Старый 04-09-2006, 09:17     #9
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


И про наших девушек в училище на Звездной не забывайте!
Старый 04-09-2006, 11:37     #10
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Люда, я тоже тут. Продукты я вполне могу раз в месяц покупать для кого-то. Необходимый набор типа макарон, круп, йогуртов + прокладки, например, и иногда, что еще понадобится
Прикрепите мне девочку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.