Нуждаюсь в совете: Гидронефроз почки - кого слушать??? (Осипов или ДГБ №1) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 23:30     #1
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


По совету форумчан дублирую тему к вам.


У моего малыша гидронефроз одной почки. Диагностировали еще при беременности. Сразу после родов ничего такого не обнаружили, а черз 2 месяца снова проявился. До родов ездили на Авангардную - врачи там сказали по любому после родов ложиться на обследование. Но так как в РД ничего страшного не увидили то я радостно поехала с малышом домой, а не в больницу. Ну а теперь снова всплыло. Врач мне рекомендовала Осипова. Он посмотрел моего малыша и сказал отслеживать лейкоциты по моче и раз в 2 месяца делать узи. А у мужа знакомая работает в ДГБ№1 так она говорит что Осипов такой занятой научной работой что вести ребенка и внимательно относится к нему все равно не будет и отлавливать его в случае чего будет очень сложно. Да и не вспомнит он нас с нашими проблемами. Но у Осипова как я поняла подход такой, что не надо пороть горячку, а надо наблюдать и оттягивать торжественный момент исследования с помощью контрастного вещества в вену и рентгена, и возможно последующей операции. А врачи с Авангардной как я понимаю наоборот сторонники радикальных мер и зазывают нас как можно скорее к ним в больницу лечь и начать эти серьезные исследования. Там как я понимаю тоже врач заслуживающий доверия есть - Головина Элла Ильинична.

Короче суть в том, что я конечно малыша своего мучать не хочу и если есть возможность всех этих манипуляций с рентгенами и вмешательствами в организм его отложить, я бы ей воспользовалась. Осипову я конечно доверяю, но он же и правда ни за что не отвечает и в случае экстренном я его не найду...

Просто сейчас анализы мочи у малыша плохие - лейкоциты очень высокие, то есть идет воспаление. Но Осипов по телефону сказал пока пополоскать писюн в марганцовке, чтоб там никаких покраснений не было и посдавать мочу еще. А 1-я ДГБ предлагает сразу к ним ложится...
Сегодня у малыша еще поднялась температура - не знаю пока от чего - и я вообще в панике, что делать и кого слушать. Что вы думаете? Наверняка ж многие с этими врачами сталкивались?
Старый 06-06-2008, 23:38     #2
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А я бы обратилась в ДГБ №2! Там очень сильные нефрология и урология! А может и третье мнение не помешает. И потом, то что Вы описываете ( высокая лейкоцитурия, повышенная температура на фоне гидронефроза), не обострение ли это хронического пиелонефрита?( мнение врача) В такой ситуации Вам, как мне кажется, необходимо соответствующее лечение в стационаре! А обследования на фоне обострения никто делать не будет! Сначала, всё-таки, нужно выяснить, что с ребёнком! Здоровья и удачи!
Старый 07-06-2008, 00:08     #3
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
И потом, то что Вы описываете ( высокая лейкоцитурия, повышенная температура на фоне гидронефроза), не обострение ли это хронического пиелонефрита
+1
Я ложилась бы на нефрологию. Вначале лечиться, потом обследоваться. А вот если , не дай Бог, нужно будет хирургическое вмешательство, то уже к Осипову.
Старый 07-06-2008, 00:13     #4
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А нефрология самая лучшая в ДГБ № 2! Там и главный детский нефролог города консультирует. А тел. отд - 323-03-68.
Старый 07-06-2008, 00:22     #5
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


С плохим анализом мочи и плохим УЗИ нас сразу направили в ДГБ1. А если еще и повышенная температура, то тем более в стационар. поколют антибиотики, сделают еще УЗИ и решат, что с вами делать, но в/в обследование на фоне пиелонефрита делать не будут (нам назначили только через 6 мес.). Только если цистографию (2 рентген фото- это не так страшно и опасно). Не запускайте пиелонефрит Лечите срочно!
Старый 07-06-2008, 08:27     #6
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
По совету форумчан дублирую тему к вам.


У моего малыша гидронефроз одной почки. Диагностировали еще при беременности. Сразу после родов ничего такого не обнаружили, а черз 2 месяца снова проявился. До родов ездили на Авангардную - врачи там сказали по любому после родов ложиться на обследование. Но так как в РД ничего страшного не увидили то я радостно поехала с малышом домой, а не в больницу. Ну а теперь снова всплыло. Врач мне рекомендовала Осипова. Он посмотрел моего малыша и сказал отслеживать лейкоциты по моче и раз в 2 месяца делать узи. А у мужа знакомая работает в ДГБ№1 так она говорит что Осипов такой занятой научной работой что вести ребенка и внимательно относится к нему все равно не будет и отлавливать его в случае чего будет очень сложно. Да и не вспомнит он нас с нашими проблемами. Но у Осипова как я поняла подход такой, что не надо пороть горячку, а надо наблюдать и оттягивать торжественный момент исследования с помощью контрастного вещества в вену и рентгена, и возможно последующей операции. А врачи с Авангардной как я понимаю наоборот сторонники радикальных мер и зазывают нас как можно скорее к ним в больницу лечь и начать эти серьезные исследования. Там как я понимаю тоже врач заслуживающий доверия есть - Головина Элла Ильинична.

Короче суть в том, что я конечно малыша своего мучать не хочу и если есть возможность всех этих манипуляций с рентгенами и вмешательствами в организм его отложить, я бы ей воспользовалась. Осипову я конечно доверяю, но он же и правда ни за что не отвечает и в случае экстренном я его не найду...

Просто сейчас анализы мочи у малыша плохие - лейкоциты очень высокие, то есть идет воспаление. Но Осипов по телефону сказал пока пополоскать писюн в марганцовке, чтоб там никаких покраснений не было и посдавать мочу еще. А 1-я ДГБ предлагает сразу к ним ложится...
Сегодня у малыша еще поднялась температура - не знаю пока от чего - и я вообще в панике, что делать и кого слушать. Что вы думаете? Наверняка ж многие с этими врачами сталкивались?
То что сказали вам про Осипова - не верьте. Вы можете сначало лечь (или ездить каждый день) на обследование в ПМА. Там есть отделение нефрологии и при этом отделении работает СОД (стационар одного дня). Направление на СОД можете взять у своего педиатра или нефролога из пол-ки. Поедете запишитесь (думаю что сейчас там и народу будет мало) все что нужно вам там сделают и уже решат что с вами делать. А там и Осипов на другом отделении. Нефрология - это обследование и лечение, урология - это уже операции и лечение. Я считаю что для вас это оптимальный вариант. И там и там врачи хорошие. Мы пациенты уже с 2001 года на нефрологии и много чего видели там и знаем. Ни один врач в ПМА не забывает своего больного. Это все сказки, так как мы там не на одном отделении лежали. Давайте лечитесь и не болейте.
Старый 07-06-2008, 11:03     #7
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Пересдайте по всем правилам анализ мочи срочно. Если он плохой то решайте вопрос с лечением там где вам будет удобнее. Позвоните Осипову что он вам скажет насчет лечения. Обычно это конечно рядовой антибиотик плюс что то для флоры и контроль мочи. Ваше воспаление лечить нужно обязательно и незамедлительно. В принципе это можно сделать и дома. Насчет урографии, то конечно нужно чтобы специалист смотрел УЗИ, размеры лоханок и просто описание. Процедура не из легких и ее назначают когда УЗИ очень плохое, бывает и так что можно просто понаблюдать и обойтись без урографии. Врач должен оценить ваше состояние. Но в любом случае пока у вас плохие результаты никакую урографию вам делать не будут.
Старый 07-06-2008, 23:13     #8
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


ПМА - это педиатричка? Наш нефролог направляет нас на обследование либо в ДГБ1 либо в педиатричку. Надо обследовать и почки и урологию. И вот я думаю куда лучше.
Старый 08-06-2008, 00:44     #9
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladmaksim Посмотреть сообщение
ПМА - это педиатричка? Наш нефролог направляет нас на обследование либо в ДГБ1 либо в педиатричку. Надо обследовать и почки и урологию. И вот я думаю куда лучше.
Почки и урология это одно и тоже(если я не ошибаюсь)
Старый 08-06-2008, 00:59     #10
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Почки и урология это одно и тоже(если я не ошибаюсь)
Вы не ошибаетесь,но еще почками в плане терапии занимаются нефрологи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.