Прокололи ребёнку уши ,без согласия родителей !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 19:50     #1
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Ситуация такая : свекровь забрала дочку,(ей 3,5года) на месяц к себе ,в другой город ,а сегодня звонят ,и радостно сообщают ,что они сводили её в косметологический кабинет ,и ПРОКОЛОЛИ ЕЙ УШИ !!! Я В ШОКЕ !!! Может я чего то не понимаю ,но мне кажеться , что в первую очередь нужно было спросить нас ,родителей ,тем более ,что созваниваемся мы почти каждый день ! Не то что бы я совсем против прокола ушек ,но у нас с мужем не так давно был разговор на эту тему ,и мы пришли к выводу ,что лучше это сделать когда дочка подрастёт ,тем более ,что муж категорически против того что бы прокалывать ушки в таком возрасте . Я не в коем случае не осуждаю тех кто одевает серёжки деткам в грудном возрасте ,мне даже нравиться ,но мы решили пусть дочка подрастёт ,и свекровь об этом знала ,мы с ней не раз это обсуждали , а тут такое ! У меня со свекровью до этого были прекрасные отношения ,а теперь даже не знаю ....Может я себя просто накручиваю ,и это вполне нормально ? Сейчас такое желание ,просто купить билет на самолёт ,и забрать ребёнка ,пока ей ещё чего нибудь не прокололи .
Старый 05-06-2008, 19:53     #2
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


нет,это не нормально.Моя свекровь спрашивает даже чем кормить ребенка!
Это все равно,что покрестить ребя без родителей.
Старый 05-06-2008, 19:56     #3
Smeshinka-kit
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 224
Smeshinka-kit отсутствует


Мне бы тоже не понравилось, если бы моей дочери прокололи ушки без моего согласия. Но если дочь довольна и рада этому, то может не стоит обижаться на свекровь, а просто попросить ее впредь вопросы такого плана в первую очередь обсуждать с вами, т.е. родителями девочки. Поверьте, свекровь не хотела вас обидеть или задеть таким поступком, имхо...
Старый 05-06-2008, 19:58     #4
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


Ну тут наверное палка о двух концах. И вас понять можно и бабулечка может не думала что вы против будите. У меня моя дочурка первый раз не дала проколоть ушки, а через пару месяцев я пришла с работы и у меня дочурка с сережками бегает. Я была довольна как слон. Это моя мамулечка с ней сходила, просто мимо гуляли. я ничего не имела правда против и особо не принципиально когда проколоть ушки, может только и в это дело.
Старый 05-06-2008, 20:02     #5
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Конечно, не очень приятно, что Вас не спросили, но теперь что,.. после драки кулаками не машут , мне кажется из за этого не надо портить отношения со свекровью , ведь она еще вам пригодится , главное, чтобы ребенок был доволен
Старый 05-06-2008, 20:13     #6
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я бы тоже возмутилась!Решать такие вопросы дело только родителей.
Старый 05-06-2008, 20:14     #7
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Обсудить конечно эту ситуацию со свекровью необходимо,но не по телефону,только поругаетесь.А сейчас уже ничего не поделаешь,лишь бы ушки нормально зажили ,а со свекрови за своевольничание-красивенные золотые серёжки(может хоть это её в будущем остановит от необдуманных поступков).
Старый 05-06-2008, 20:15     #8
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Ситуация такая : свекровь забрала дочку,(ей 3,5года) на месяц к себе ,в другой город ,а сегодня звонят ,и радостно сообщают ,что они сводили её в косметологический кабинет ,и ПРОКОЛОЛИ ЕЙ УШИ !!! Я В ШОКЕ !!! Может я чего то не понимаю ,но мне кажеться , что в первую очередь нужно было спросить нас ,родителей ,тем более ,что созваниваемся мы почти каждый день !
Вы же доверили не свекови, а бабушке ребенка на целый месяц. Значит - вы ей доверяеете принимать любые решения на это время. Доверяете или нет?

Да, в идеале нужно было спросить родителей, но вы же доверили право решать за вас на месяц - вот, она и решила. Четкого запрета на прокол ушек не было? Было просто нежелание их прокалывать - так?

Проколов ушки - позвонила - отчиталась. И это правильно, что рассказала.

Я уверена, что мне бабушка рассказывает все - и хорошее и плохое - и я реагирую соответственно. Мне принципиальнее знать - что было с ребенком, чем самоутвеждаться "я-мама, только я решаю, заберу ребенка и буду все делать сама".
Ну, сделали что-нибудь не то - бывает...., но зато я всегда в курсе - что было и как.


В вопросе сережек меня больше волнует вопрос гигиены и стерильности пистолета, которым прокалывают, чем сами дырочки в ушах.
Старый 05-06-2008, 20:16     #9
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Не все так просто... Первое, что приходит в голову: послать свекровь подальше и никогда ей больше не отдавать ребенка. Но если вздохнуть и сосчитать до десяти получится вот что: смотрите, сейчас Вы в бешенстве, что свекровь без Вашего согласия сделала по-своему. Но ведь в принципе Вы хотели когда-нить попозже это сделать. Если это произошло в нормальном кабинете, нормальным пистолетом, то... ну что же делать... Спросите у дочки, нравятся ли ей сережки. Если деть доволен и счастлив, то выдохните и постарайтесь успокоиться. В конце концов, можно просто сказать свекрови, чтобы достала сережки из ушек и фсё.

Просто все дело в том, что свекровь с Вами не посоветовалась. Тут наше материнское эго на первом плане. Если у Вас со свекровью в принципе хорошие отношения, то безусловно надо ей сказать, что все, касающееся ВАШЕГО ребенка необходимо обсуждать только с ВАМИ, но рвать отношения не стОит.

ЗЫ: может коньячку?
Старый 05-06-2008, 20:21     #10
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Мне ещё не понравилось то ,что дочка сначала шла прокалывать ушки с удовольствием ,но после того как они зашли в кобинет ,она не захотела , испугалась ,и стала плакать , так они ей всё равно прокололи ,потому что " УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ,И ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ " - как сказала бабушка .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.