Нам 9 месяцев, ничего не говорим :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 00:58     #1
Гаечка
Ветеран
 
Профиль Гаечка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-он, на Туристской
Сообщения: 538
Гаечка отсутствует


Знаю,что мальчики начинают позже, но кругом как не послушаешь, все уже слоги хоть какие-то говорят в этом возрасте. Мой - только мычит на все лады и визжит, улыбается, смеется - с энтим все в порядке.
В 7 месяцев очень чисто и четко говорил "мама" на все лады, говорил неделю и все - замолчал.
знаю, что нужно развиватьмелкую моторику, но он только хочет бить, лупасить, стучать, рвать , грызть. Пальчики начинаю массировать - руку пытается всегда отнять, не хочет, на любит! Стараюсь разговаривать, порой как попка уже! Чего еще придумать, у кого как?
Старый 05-06-2008, 01:29     #2
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
Знаю,что мальчики начинают позже, но кругом как не послушаешь, все уже слоги хоть какие-то говорят в этом возрасте. Мой - только мычит на все лады и визжит, улыбается, смеется - с энтим все в порядке.
В 7 месяцев очень чисто и четко говорил "мама" на все лады, говорил неделю и все - замолчал.
знаю, что нужно развиватьмелкую моторику, но он только хочет бить, лупасить, стучать, рвать , грызть. Пальчики начинаю массировать - руку пытается всегда отнять, не хочет, на любит! Стараюсь разговаривать, порой как попка уже! Чего еще придумать, у кого как?
я не удивляюсь, ведь у вас же мальчик... я видела одного очень резвого малыша, которому было 2,5 года и он тоже не говорил, а только какие-то "нечеловеческие" звуки издавал... Его родители ни разу не парились по этому поводу. Это девочки могут с 7 месяцев говорить, а мальчики намного позже, не переживайте, заговорит!! :-))
Старый 05-06-2008, 01:33     #3
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


у меня девочка, 9 месяцев и неделя... не говорит.. вообще... визжит, кричит, поет АААААА, мама сказала 2 раза в 6,5 месяцев-и на этом успокоилась... я не парюсь...

гы-мелкая моторика у нас супер-поднять соринку\волосинку с пола и в рот ее утянуть-тут мы первые
еще чччччень любит крошки со столика собирать и есть соответственно, рисовать едой по столику, ковырять маме и игрушкам глазки-вот так мы развиваем моторику
Старый 05-06-2008, 10:19     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
Знаю,что мальчики начинают позже, но кругом как не послушаешь, все уже слоги хоть какие-то говорят в этом возрасте. Мой - только мычит на все лады и визжит, улыбается, смеется - с энтим все в порядке.
В 7 месяцев очень чисто и четко говорил "мама" на все лады, говорил неделю и все - замолчал.
знаю, что нужно развиватьмелкую моторику, но он только хочет бить, лупасить, стучать, рвать , грызть. Пальчики начинаю массировать - руку пытается всегда отнять, не хочет, на любит! Стараюсь разговаривать, порой как попка уже! Чего еще придумать, у кого как?
играйте в сороку-ворону..Мой тоже поначалу не любил эти пальчиковые игры,а теперь сам ладошки тянет..По поводу более позднего созревания мальчишек..Сын в 11 мес говорит мама,дай,киш(киса),ам-ам..причем это все относится к конкретным предметам..Племянник 3.5 года-во рту каша до сих пор,понимается через слово..С ребенком надо заниматься,имхо..Я например постоянно с ним разговариваю,у нас во время еду диалог с сыном..
мама: Рома будет сейчас кушать кашу..Что Рома будет делать???
Рома :ам-ам
-Пока ответа не дождусь-повторяю еще раз..В конце концов скажет..
Тоже самое с кисой(Рома,это кто бегает????И жду ответа..не всегда он конечно скажет,но сейчас знает,что я от него жду и говорит..Сейчас купили ему велосипед,так он как его видит-несется с воплем дай и стучит ножками об пол(сажать его туда надо и везти)..Так что нужно постоянно стимулировать..
Старый 05-06-2008, 10:20     #5
Wispa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у озера Долгое
Сообщения: 1 075
Wispa отсутствует


Есть специальный логопедический массаж для деток,которые не хотят говорить.Как правило-это случается с малышами, у которых был пониженный тонус мышц.Во рту у ребенка тоже полно мышц, котоые тоже могут быть слабоваты.Вот и существует специальные логопедические массажисты( правда их не так и много). Они какими специальными штуками массируют во рту у малыша.После курса такого массажа наступает прогресс ( как впрочем и после обычного массажа ребенок начинает переворачивать,ползти,сидеть и т.д.)
Старый 05-06-2008, 10:29     #6
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Моя дочка в 9 мес. тоже ничего не говорила, так, лопотала что-то. Она у меня и "агу"-то в 2,5-3 мес. пару раз сказала и все. Я тоже переживала: где же лепет? Слова какие-то только после года появились. Зато в 1,5 года уже невролог ставила "Начало фразовой речи" (она нам уже вопросы задавала: "что это?", "кто там?"). В 1 г. 9 мес. уже в садике стихи читала. Сейчас спокойно может довольно длинную сказку рассказать (Красную шапочку, например). В садике все ее хвалят . Так что если ребенок рано начал говорить - это еще не значит, что так будет и дальше продолжаться, и наоборот. У моей подруги сын уже в 7 мес. говорил мама, баба, папа, дай. Она им очень гордилась! Так эти слова были единственные, которые он говорил до 2,5 лет, пока в садик не пошел.
Старый 05-06-2008, 10:54     #7
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Не забивайте себе голову-все сугубо индивидуально.Мой тоже месяцев в 6-7 говорил "мама",потом замолчал.Только в год и месяц стал осознанно обращаться "мама","папа",ну и любимое слово "бабака"(собака).Cейчас нам 1,6.Повторяет за нами почти все слова,что-то получается хорошо:джинсы,капка(шапка),кабака(колбаска),тир(сы р),кугуки(колготки),бутцы(в смысле ботинки),сок,тюки(сушки) и все в таком духе.
Старый 05-06-2008, 11:19     #8
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


ну вообще..
что-то планка все повышается и повышается. У всех детки должны в 9 месяцев говорить, в 10 ходить и на горшок просится.
Ну не знаю...моему сыну 11 месяцев, он толком ничего не говорит, только напевает и бормочет что-то и ходить пока тоже не собирается, я как то не переживаю особо...
Старый 05-06-2008, 11:29     #9
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Водим мы с подружкой (одногодок) к одному педиатру. Ну рекомендации были одинаковые в 5 месяцев. (или даже раньше.я уже не помню) сказала она нам,что мол подходите к зеркалу,тыкаете на себя пальцем и говорите -МАМА,потом на малыша и произносите его имя.Так же должен делать папа и все кто бывает дома. Потом сами начинаете спрашивать-Где мама?И сами же отвечаете-Вот мама.И так далее,где малыш,вот малыш.
Моему было глубоко наплевать на такие мои махинации. Иногда мог по улыбаться мне в зеркало. У ребенка подруги реакция такая же. Она и плюнула, мол все равно не реагирует. А мне сам процес нравился. В итоге в 6 месяцев первое слово было-Папа. Позже стал говорить -баба и мама. Сейчас уже не заткнуть просто.Ползет за папой и папа,папа.
А вот у подруги,так же как и у нас 9 месячный ребенок вообще не говорит. Попробуйте чаще напоминать ему кто вы.
Старый 05-06-2008, 11:32     #10
Demka
Частый гость
 
Профиль Demka
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
Demka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
В 7 месяцев очень чисто и четко говорил "мама" на все лады, говорил неделю и все - замолчал.
а говорил... это реакция на маму или просто лапотал?
у дитенков иногда случайно получается задействовать что-то ранее неизведанное, и они начинают повторять по нескольку раз пока не надоест





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.