Вопрос тем, у кого ребенок сосет пальчик! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 15:56     #1
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Такая проблема. Нам почти год, и мы начали играть в песочнице, качаться на качелях и т. д. на улице.
Доча сосет пальчик.
И вот вчера наигрались мы в песочнице, там все было в порядке, отвлеклась, забыла о пальце - поехали домой - палец в рот. Я вытерла влажными салфетками ручки, но ведь все равно, это не тоже самое, что помыть руки с мылом....
Что делать, как не допустить попадания грязи в животик??? И вобще, какие могут быть последствия от этого? Глисты? Дисбактериоз?
Старый 04-06-2008, 16:07     #2
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Такая проблема. Нам почти год, и мы начали играть в песочнице, качаться на качелях и т. д. на улице.
Доча сосет пальчик.
И вот вчера наигрались мы в песочнице, там все было в порядке, отвлеклась, забыла о пальце - поехали домой - палец в рот. Я вытерла влажными салфетками ручки, но ведь все равно, это не тоже самое, что помыть руки с мылом....
Что делать, как не допустить попадания грязи в животик??? И вобще, какие могут быть последствия от этого? Глисты? Дисбактериоз?
лучше на улице соску тогда,чем пальчик....
Старый 04-06-2008, 16:08     #3
Царина
Участник
 
Профиль Царина
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 211
Царина отсутствует


Не знаю какие могут быть болезни после песочницы. Передача была по телевизору и там говорили, что в сухом песке микробов минимум. Активизируются в мокром. За ребёнком не уследишь, всё равно палец в рот возьмёт. Я иногда даю в руки какой-нибудь интересный предмет, пока до дома не доберёмся.
Старый 04-06-2008, 16:09     #4
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


так-на улице по-любому отучать!моя доча сосет до сих пор,но на улице-ни-ни!!
прошлым летом еще сосала,и вот итог-после песочницы пососав палец(не всегда успеваешь с салфетками,правда?)она подцепила сальмонеллез!!был конец мая,жара,а доча несколько дней с температурой 39.а как мы потом кишечник востанавливали!

отучать после того случая стала кардинально-на улице палец во рту-по рукам,попутно приговаривая,что руки грязные,микробы,в рот не бери.отучила дочу довольно быстро,и что самое интересное-только приходим с прогулки,она несётся мыть руки-и сразу в рот палец и давай наяривать
как отучить дома-не знаю,знаю,что ругать за это нельзя,но у нас не было другого выхода-или кишечные инфекции или кардинальные меры по борьбе с уличным сосанием!
надеюсь,что скоро уже перерастет и дома сосать перестанет!
Старый 04-06-2008, 16:10     #5
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishkina Посмотреть сообщение
лучше на улице соску тогда,чем пальчик....
Да понятно, что соска лучше... но ни одну мы не брали с рождения и до сих пор к соскам равнодушие полное.
Старый 04-06-2008, 16:11     #6
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Царина Посмотреть сообщение
Не знаю какие могут быть болезни после песочницы. Передача была по телевизору и там говорили, что в сухом песке микробов минимум. Активизируются в мокром. За ребёнком не уследишь, всё равно палец в рот возьмёт. Я иногда даю в руки какой-нибудь интересный предмет, пока до дома не доберёмся.
Я даю листики, цветочки - иногда помогает, но не всегда, к сожалению.
Старый 04-06-2008, 16:13     #7
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
так-на улице по-любому отучать!моя доча сосет до сих пор,но на улице-ни-ни!!
прошлым летом еще сосала,и вот итог-после песочницы пососав палец(не всегда успеваешь с салфетками,правда?)она подцепила сальмонеллез!!был конец мая,жара,а доча несколько дней с температурой 39.а как мы потом кишечник востанавливали!

отучать после того случая стала кардинально-на улице палец во рту-по рукам,попутно приговаривая,что руки грязные,микробы,в рот не бери.отучила дочу довольно быстро,и что самое интересное-только приходим с прогулки,она несётся мыть руки-и сразу в рот палец и давай наяривать
как отучить дома-не знаю,знаю,что ругать за это нельзя,но у нас не было другого выхода-или кишечные инфекции или кардинальные меры по борьбе с уличным сосанием!
надеюсь,что скоро уже перерастет и дома сосать перестанет!
Во и я не хотела отучать до вчерашнего дня, когда после песочницы палец потянулся к ротику.
А сколько вам было когда вы отучали на улице сосать палец?
Поймет ли ребенок, которому нет еще года (10 мес), что сосать палец нельзя именно на улице???
Старый 04-06-2008, 16:13     #8
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А сколько вам? Начали сосать пальчик вдруг, раньше такого не было?
Старый 04-06-2008, 16:15     #9
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Во и я не хотела отучать до вчерашнего дня, когда после песочницы палец потянулся к ротику.
А сколько вам было когда вы отучали на улице сосать палец?
Поймет ли ребенок, которому нет еще года (10 мес), что сосать палец нельзя именно на улице???
нам было 1,4 ,конечно в 10 наверное не поймет.я не заметила Ваш возраст,извините

тогда выход один-бегать с салфетками наперевес
Старый 04-06-2008, 16:18     #10
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Неее, мы с 3-х месяцев сосем. В 3 месяца я пыталась приучить к соске, выниаала постоянно палец изо рта, но бесполезно, потом плюнула на это дело, пусть сосет.
А теперь возникла проблема - грязь на улице. Надо отучать.

А кто нибудь пробовал мазать чем нибудь палец? Мне тут врач посоветовала настойку пустырника.... не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.