Строительство загородного дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 22:46     #1
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Может кому будет Полезна моя информация, хочется поделиться! Решились на стройку. Долго думали: продать участок и купить дом, но дальше от Питера (км за 100) или строить в Грузино на имеющихся 5 сотках!!??!! Даже здесь на форуме темку заводила кто что посоветует по этому поводу. Все в основном советовали не ПРОДАВАТЬ!!!! Прислушалась, да и муж настоял: место хорошее, озера, рыбалка. Строим.Оформляем кредит и строим.
Искали фирмы, много перебрали. Финансы ограничены, не шиковать, все просто 6на6, с верандочкой, без выпендрежа и выкрутасов. Вообщем для простой рядовой семьи с не очень большим доходом. Самый экономичный вариан, но не щитовой, а тепленький.
Хотели сначала из проф бруса, но выгодный вариант со срубом из бревна пришел сам в руки. В Питере и лен обл. как то все дорого по нашим подсчетам выходило. Везут нам сруб аж из Псковской области, на порядок дешевле оказалось. Но нужно фундамент сделать, так как у них дорого, решили искать свой вариант. И вот сегодня фундамент у нас уже на участке, ребята сделали все на отлично и всего за 3 ДНЯ!!!! Завтра приедет сруб, посмотрим как здесь дело пойдет!!!). Главное начать - это оказывается самым сложным!!!!
По мере стройки буду выкладывать новое фото. Если пишу не очень информативно, то спрашивайте, все раскажу подробно!!!!
Вот то что на участке сегодня, а был он совсем как в лесу: Зато теперь даже это сооружение очень глаз радует!!!!!
Изображения
  
Старый 04-06-2008, 09:52     #2
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Меня интересуют конкретные цифры, тк сама очень часто думаю том, чтобы строить самим.
Сколько стоил сруб, сколько метров квадратных будет при этом дом.Что входило в стоимость сруба (Крыша окна?) Какой разброс цен- сколько стоят срубы в Питере и сколько в Псковской области. И сколько стоит фундамент?

И ещё мне фотки не видно
Старый 04-06-2008, 09:53     #3
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Фотки стали видны

У вас деревца на участке, это здорово
Старый 04-06-2008, 10:19     #4
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


на фотке виднен столбик - это у Вас веранда будет дополнительно? Вопрос про фундамент - Вам ребята цемент мешали на месте или заливали с машины? Сколько фундамент по цене Вам обошелся?
Старый 04-06-2008, 10:24     #5
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


и еще про фундамент---какая высота и ширина. сами строимся--ищу кто зальет...
у вас и для печки залили?
Старый 04-06-2008, 11:16     #6
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


По фУндаменту: фундамент ленточный, ребята закапывались на метр, до глины, делали подушку из песка, щебня фракции 5 на 20, потом поставили опалубку, армировали и заливали бетон. Бетон мешали сами на месте. Высота фундамента 40 см над землей, 10 еще подземлей, ширина 30 см. Да отдельно фундамент для печки 1м. на 1,2 и под веренду 3 столбика сделали, так как веранда открытая предполагается, то решили, что достаточно столбиков. В целом фундамент с работой и материалом обошелся в 80 т. р.(35 материал и 45 работа).
Деревьев на участке было много -убрали, но не все. Наверно и березки оставшееся придется спилить, так как мешают, а жаль.
Что по срубам: В Питере 6на6 120т.р+доставка До нас 5 - 7 тыс.(это 50 км от города), мы взяли за 90т.р 6на6+3 метра вынос на веранду с доставкой, но при условии их сборки(так они продают дороже). В стоимость сруба входит только сам сруб. Все дерево на крышу, 2 мансардный этаж, пол, потолок отдельно - но об этом позже по мере поступления и сборки. Сруб приедет сегодня, но ставить начнут не раньше чем через неделю, фундамент отстоятся должен.(строгая рекомендация строителей!!!!)
Старый 04-06-2008, 12:30     #7
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


прошу прощения, а сайта у них своего нет? посмотреть что по чем?
Старый 04-06-2008, 13:35     #8
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Нет,дело в том что это не фирма, а люди работающие сами на сябя.
Старый 04-06-2008, 14:00     #9
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Очень интересный топ. Мне тоже вскоре придется решать те же задачи при минимальном бюджете.
Выкладывайте больше фоток на каждом этапе
Старый 04-06-2008, 14:02     #10
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А они местные, Грузинские так сказать? )))) ПРосто вот думаю укрепить имеющийся фундамент, а цены кусаются.... А по Вашим словам - не так и дорого выходит....... Контактами поделитесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.