Как быстро ваши детки привыкали к няне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 20:41     #1
Savage Angel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 406
Savage Angel отсутствует


Дочке 9,5 мес. Первая няня у нас была с 3-х до 9 мес. Ксожалению она ушла и теперь мы ищем новую. Сегодня приходила одна женщина, но дочка бесконца капризничила и отказывалась с ней оставаться. Хотелось бы узнать как быстро ваши детки привыкали к няне? Может все дело именно в человеке, может она просто не нравиться ребенку
Старый 03-06-2008, 22:06     #2
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я оставляла дочку в первый раз с няней в 5 месяцев,всё нормально было,но няня у нас как-то быстро ладит с детьми.Но думаю,что по одному разу судить нельзя,посмотрите ещё.
Старый 03-06-2008, 22:42     #3
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Пару месяцев назад я создавала подобный топик, т.к. мне казалось, что мой ребенок никогда ни с кем кроме меня и мужа не останется, потому как дедушек-бабушек у нас нет, я его в гости всякие почти не водила,и вообще в людных места старалась брать исключительно по мере насущной необходимости. Вообразила, что он у меня диковатый. По итогу - няню принял прекрасно, остался легко, на второй день пошел с ней гулять на 2 часа, заснул-проснулся с ней на прогулке и даже "мяу" при это не сказал. Сегодня няня была у нас 4-й день, улыбается ей при встрече, откровенно радуется, идет на руки, ползает за ней по квартире и т.д и т.п. Няня, скажу сразу, мне нравится и с ним она хорошо ладит. Для меня это все было не очень предсказуемо, но сейчас просто гора с плеч.
Старый 05-06-2008, 11:57     #4
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Дочка у меня контактная, если новая няня играет, она сразу тащит смотреть игрушки.
Мальчик более недоверчив, но даже он привыкал максимум 4 дня, так чтобы без мамы не орал.
В любом случае первые 3 -4 дня лучше контролировать ситуацию и никуда из дома не уходить.
Старый 05-06-2008, 14:14     #5
Savage Angel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 406
Savage Angel отсутствует


Сегодня третий день-без изменений На улице с ней может немного погулять, а дома в слезы Няня не вытерпела-сказала усе! Попробуем еще одну, если опять в слезы, то поиски приостановим до лучших времен.
Старый 07-06-2008, 11:30     #6
shanel
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
shanel отсутствует


А вам самой няня понравилась как человек,ведь бывает такое что человек довольно приятный внешне и вроде ничего плохого и вам не желает,а вы не можете с ним общаться и трудно даже объяснить почему. Причины поведения вашего ребенка могут быть разными: плохое настроение или самочувствия,не выспался,не нравится человек ,а может боится что мамочка уйдет.Кроме того,мы все разные,кто-то быстрее адаптируется,а кто-то медленее.
Когда я прихожу работать в новую семью дети всегда быстро привыкают ко мне.Легче привыкают дети,родители которых не находятся дома.Это вполне понятно,т. к .ребенок всегда тянется к маме-она дома ,она рядом,родная ,любимая,такая теплая и ласковая,а эту тетю я боюсь,я ее незнаю,к ней надо присмотреться и привыкнуть.Кстати,няня начиная работать на новом месте тоже волнуется о том как ее воспримут в семье.
Старый 07-06-2008, 12:06     #7
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


У меня ребетёнок в 80% случаях привыкает к новому человеку, как к родному за 10 минут
А вот её подружка ОЧЕНЬ тяжело адаптируется. Около месяца потребовалось.

Так что это зависит не столько от няни (безусловно зависит, но не полностью), сколько от ребенка и его уверенности, что мама вернётся. Я своей каждое утро перед уходом обязательно объясняю, что мама пошла на работу, вечером вернётся. И на 2 недели, когда отвозила к бабушке, пока ехали рассказывала ей, как там будут другие детки, как она едет в гости и побудет там несколько дней, а мама потом за ней вернётся. Всё прошло более или менее гладко. Она конечно скучала и когда я приехала, обиделась на меня немножко, но у бабушки не сканадлила и не ныла "мама, мама", только ночью немного. Короче, главное, вселить в ребёнка уверенность, что мама ВСЕГДА возвращается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.