Зубной микропротез, он же "бабочка", "жучок, он же "птичка"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 15:41     #1
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Привет всем. У меня проблема, нет одного зубика, в 25 лет выпал молочный зуб и нового нет... увы...у нас это по наследству передается)))) Имплантация -отпадает (по ряду причин). У моей мамы стоит такой протез.., но делала она давно и координаты врача потеряла... У кого нибудь имеется что-нибудь подобное и сколько стоило...?
Вот пример, цитата с сайта клиники доброго стоматолога: "
И еще одна разновидность съемных протезов — малый косметический протез. Так называемые «птички», «косметички» или «жучки» делают на один-три зуба, когда просто жалко обрабатывать совершенно интактные (без единой пломбы) зубы по краям дефекта или по каким-либо причинам невозможно поставить мостовидный протез. С такими мини-протезами ходят люди с 15-17 до 50-60 лет. Эти протезы имеют недостатки съемных конструкций, но к ним быстро привыкают, они делаются чуть ли не за день, стоят дешево, а главное, позволяют совершенно не трогать ни одного зуба для протезирования. Просто снимается слепок и на следующий день надевается протез. Все! Правда, их приходится чаще переделывать из-за того, что они разнашиваются, но это несложно и недорого."
Старый 03-06-2008, 16:39     #2
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Такие птички-жучки делают практически везде,стоимость 2-4 т.р. Если есть деньги, лучше сделать нейлоновый микропротез - он не разнашивается и не требует замены , т.к. нет мет.креплений , но стоит дорого 9-15т.р.
Старый 03-06-2008, 19:54     #3
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Хочу вас немного обнадёжить

У меня тоже в 20 лет выпал молочный зуб, новый был, но недоразвитый - его пришлось удалить, и так жила я с этой птичкой до 28 лет, уже морально подготовилась к имплантации и тут чувствую - что-то лезет! Я боялась поверить, тут же помчалась на рентген - и ура! Растёт коренной зуб! Вот пока растёт приходится поменьше улыбаться , а то у меня это тройка - уж очень заметно.

Говорят такое часто бывает, к 30 годам вылезают недостающие коренные

Кстати, у меня была обычная и без крючка, держалась нормально.
Старый 03-06-2008, 21:01     #4
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Конечно, сделайте себе жучка сперва! Он не дорогой, если сделан качественно, держать будет, может и крючки металлические не понадобяться. А если они и будут, то их и спрятать можно. Я много таких работ видела - некоторые люди использовали его как временную меру, а в итоге, принимали решение остаться с ним, без имплантата. Начните с простого!
Старый 04-06-2008, 00:05     #5
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Я думала у меня муж извращенец, а оказывается это бывает. У него 3 молочных, в 30 - один выпал, сейчас только 2 , делал ортопантомограмму в 28, сказали не вырастут.
Старый 04-06-2008, 01:15     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У мужа моей подруги вообще коренных нет...не заложены. Так и живет с молочными.
Старый 04-06-2008, 01:35     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
У мужа моей подруги вообще коренных нет...не заложены. Так и живет с молочными.
Ничего себе! И такое бывает!
Старый 04-06-2008, 01:57     #8
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


А подобные протезы можно сделать на 7-ку + 6 ку, 8-ка удалена тоже?
Старый 04-06-2008, 21:13     #9
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
А подобные протезы можно сделать на 7-ку + 6 ку, 8-ка удалена тоже?
Правильно я поняла, что 6 ка, 7 ка и 8 ка отсутствуют? Тогда такой протез не будет держаться......."Птичка" - это один зубик на пластиковой десне, он за счет соседних зубов держиться.
Старый 05-06-2008, 01:09     #10
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, что 6 ка, 7 ка и 8 ка отсутствуют? Тогда такой протез не будет держаться......."Птичка" - это один зубик на пластиковой десне, он за счет соседних зубов держиться.

Правильно поняли. Спасибо за ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.