Есть ли смысл покупать манеж? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 01:27     #1
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Собственно, вот и весь вопрос. Вроде и хочется купить, но так уж он необходим?
А если есть смысл, то какой? Поделитесь опытом, плиииз.
Старый 01-09-2006, 01:32
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #2
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Мне был нужен. Ребенок Учился в нем вставать, держась за кольца, играл с игрушками, главное, не плакал. А я в это время могла спокойно делать свои домашние дела и была спокойна за дочу. Знала, что ей интересно и она себя не покалечит.
Старый 01-09-2006, 01:34
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #3
JulySun
Активный участник
 
Профиль JulySun
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 300
JulySun отсутствует


Есть такое мнение, что манеж ограничивает свободу ребенка, поэтому это плохо. Но мне кажется это если его туда посадить на целый день и оставить одного.
У меня сын без манежа не вставал, как купили манеж стал подтягиваться за ручки в нем и тут же встал. Так что считаю, что нам очень помог.
Отмечу что несмотря на наличие манежа мой ребенок сам в нем не сидел, я должна была находиться в той же комнате и желательно еще и что-то говорить. Сейчас купили шариков пластмассовых маленьких и он в манеже любит в них валяться, сам подходит и просится.
Старый 01-09-2006, 11:24
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #4
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Попробуйте поюзать у соседей, знакомых - может ребенок категорически откажется в нем сидеть (моя доча признает только в качестве походной кровати)
Старый 01-09-2006, 11:43
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #5
krokser
Элита
 
Профиль krokser
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщения: 1 757
krokser отсутствует


Нам пригодился, когда пупса начала вставать, до этого капризничала. что не может дотянуться до бортика. Когда скучно в кроватке -в манеж -скучно в манеже -на стульчик для кормления -скучно на стульчике -в кроватку и т.д.
Старый 01-09-2006, 11:49     #6
solnishko
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского пр. и ул.Десантников
Сообщения: 172
solnishko отсутствует


Нам тоже очень пригодился. Мы умудрились его поставить даже на кухне ( хотя она всего 8 метров), и я смогла спокойно кушать и делать кой-какие дела на кухне. Но одна сидеть в нем отказывается.
Старый 01-09-2006, 14:14
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #7
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


У меня доча еще не садится и не встает, но мы уже 2 месяца активно пользуемся манежем, я могу ее туда положить и спокойно выдти из комнаты хотябы на 5-10 минут, она там ползает, играет и я знаю, что могу спокойно пойти мыть посуду не боясь, что ребенок куда-то уползет или упадет, только иногда захожу, поглядываю, что все в порядке и снова иду готовить-убирать.
Вот только я читала, что привыкать к манежу малыш должен до 4-5 месяцев, до того как поползет, тогда не воспринимает его как ограничитель свободы, моя в манеже любит, у нее там всегда несколько игрушек так лежит, а несколько к кольцам подвешены.
Ну и конечно, ребенок там не весь день должен проводить, а минут по 10-20 несколько раз в день всяко можно, а это уже и час времени у мамы.
Старый 01-09-2006, 14:20
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #8
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Тоже пользовались манежем очень активно, пока не научилась вставать. Он у нас был типа развивающего коврика повышеной безопасности. Я могла заниматься своими делами (гладить, готовить) а доча лежала в манеже, смотрела на меня и играла в игрушки. После 7-8 месяцев стал не нужен вообще.
Старый 01-09-2006, 14:43
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #9
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Я считаю, что манеж нужен активным детишкам. Пассивных можно и на ковер посадить, никуда не денутся. Мой отказался сидеть в манеже, а вставать на ножки учится, держась за спинку кроватки. У моей подруги ребенок тоже не желает сидеть в манеже.
Старый 01-09-2006, 15:34
ответ для Tikko на сообщение "Есть ли смысл покупать манеж?"
    #10
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


главное, чтоб не появлялся соблазн усадить туда ребенка на все время бодрствования. Мы обошлись без манежа, сын активный, уползал быстро, до всего мог дотянутся. Поэтому почти все поубирали на недосягаемую высоту, сгладили острые углы на мебели и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.