ВСЕМ РОДИВШИМ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 21:40     #1
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


Сегодня выписались из РД и столько вопросов!
1)У меня остался живот,как буд-то 5 месяцев беременности.Мальчик у меня крупный (4750кг,59см при том,что мой рост 161см,а до беременности я весила 51 кг)и сильно растянулась матка и очень медленно сокрощаеться...Поделитесь,что вы делали,чтобы привести себя в форму?Какие секреты -поделитесь!
2)Когда можно начать есть фрукты и можно ли ананас?можно ли есть орехи-если вы кормите грудью?
Буду благодарна всем откликнувшим!
Старый 31-05-2008, 21:46
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #2
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


1. Живот постепенно уйдет. Кормление грудью поможет сократиться матке быстрее. Ещё восстановить красивый животик помогает упражнение на пресс. Но сразу начинать делать нельзя... Еще послеродовы бандаж носите - тоже поможет быстрее убрать животик.
2. Я ела зеленые яблоки, но по чуть-чуть и пару-тройку грецких орешков. Яблоки начала есть сразу, орехи где-то в ребенкины 1.5-2 месяца, можно ли раньше кто-нить другой думаю подскажет.
Старый 31-05-2008, 21:46
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #3
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Сначала, по-здра-вля-ем!!!!!!

Животик уйдет постепенно, я только за питанием следила и гуляла с коляской, больше ничего- первый месяц поберегите силы.
а с фруктами я бы была поосторожней, и с орехами, я то сейчас ( доче-8) все трескаю, но первый месяц была жесточайшая диета, все индивидуально, если будете пробовать , то по чуть-чуть.
Старый 31-05-2008, 21:47
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #4
маshа
Гость
 
Профиль маshа
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 20
маshа отсутствует


У меня живот до сих пор в норму не пришёл (4,5 месяца нам), немного выпирает, правда я ничего особо с ним и не делаю, тк на себя как-то времени нет.
А фрукты я вообще первый месяц не ела, потом потихоньку стала яблоки и бананы по одному в день лопать, а сейчас всё ем (кроме капусты). Ем грецкие орехи (2-3 в день), они увеличивают лактацию, но больше нельзя, тк у малыша может быть запор и аллергия от них
Старый 31-05-2008, 21:47
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #5
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Ой, точно =))) Поздравляю! :support :
Старый 31-05-2008, 22:23
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #6
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Поздравляю!
Про живот уже было сказано выше. Про фрукты - это смотря как будет реагировать ре. У моего даже от 1-го яблока в сутки были жуткие колики. А вообще, врачи не рекомендуют есть заморские фрукты, пока деть совсем маленький.
Старый 31-05-2008, 22:30
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #7
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Поздравляем канешно!!!
Животик уйдет со временем. упражнения можно делать по чуть чуть, а на фитнес только через месяц,если ходите. Можно просто напрягать мышцы пресса 20 раз по 3 подхода, пока не надоест ну и крем канено увлажняющий.
На счет продуктов - все индивидуально. У нас сразу проблем не было, за исключением персиков. Но канешно любые продукты не в астрономических количествах, а умеренно все.
Старый 31-05-2008, 22:56
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #8
Medyza Anka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 10
Medyza Anka отсутствует


Какой крупный малыш! Мама-героиня! Поздравляем!
Яблоки можно есть зеленые без кожуры, банан тоже попробуйте, смотря на реакцию ребенка, ананас лучше пока не есть, первый месяц будьте поосторожней
А животик уйдет через месяц-два, можно корсет поносить, специальный, на крючочках (где-то 1500 тыс.р. стоит)
Старый 31-05-2008, 22:56
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #9
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


с животом думаю все советы услышали, нового никто не скажет. у меня девочка была тоже крупная, живот ушел где то через 1-1.5
что касается фруктов, то я не ела никаких фруктов до 5 мес ( даже от яблок в любом виде у ребенка животик болел), не считая арбуза на мое спасение.
Старый 31-05-2008, 23:11
ответ для LII на сообщение "ВСЕМ РОДИВШИМ!"
    #10
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


живот уйдет постепенно.
я не соблюдала диету ВООБЩЕ! Ела все подряд...на ГВ до сих пор. Проблем, ттт, нет и не было. Но это зависит от индивидуальных особенностей ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.