Звонки с мобильного телефона за границу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 16:07     #1
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Расскажите, пожалуйста, есть ли возможность звонить с мобильного телефона за границу, используя какие-то специальные сервисы, чтобы получалось относительно недорого?
За границей такое есть, сплошь и рядом. Там как-то это все через компьютер проходит и получается совершенно приемлимая цена.
Авот у нас есть подобные услуги IP телефонии или чего-то в этом роде?
С наших мобильных операторов напрямую звонить, очень накладно получается..
Старый 31-05-2008, 16:48     #2
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Я ча сто звоню по телефонной международной карте в Германию. Деньги списываются как за звонок по городу.
Старый 31-05-2008, 21:21     #3
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Лена И Гришка, а какой компании телефонная карта?
Старый 31-05-2008, 21:32     #4
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


В данный момент- у меня карта "Универсальная карта Евросеть" .
До этого были другие карты. ИМХО, стоят все карты примерно одинаково. Продаются в Союзпечати, Метропрессе, видимо, еще в магазинах сотовой связи, но в этом я не уверена.
Т.е. разница в картах- только в том, какой регион у них основной. Есть карты по Европе, есть по Азии или США, есть универсальные. Универсальные чаще всего хуже по цене, зато их плюс- по одной карте можно звонить куда угодно. Если задача- часто звонить в какую-то определенную страну - лучше купить карту, привязанную к региону этой страны (например, карту для звонков по Европе). Если звонки каждый раз в разные регионы и нечасто- то ИМХО, лучше универсальную.
У меня универсальная, потому что я звоню в Германию (часто) и изредка еще США, а две карты мне не хочется иметь: слишком редко я звоню в США, чтобы специально для них еще одну карту иметь.

Т.е. цена звонка за рубеж складывается из двух составляющих: цены звонка от моего мобильника до оператора в Питере (т.е. тариф выходит как за городской звонок) и плюс цены звонка в страну по карте (это примерно 2-3 цента в минуту, которые списываются с заранее купленной карты и уже не списываются с мобильника. Эта цена универсальна для любого телефона: что городского, что мобильного). Получается очень бюджетно.
Старый 31-05-2008, 22:16     #5
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Мы с мобильников звоним через Аполлофон. Бюджетненько.
Старый 01-06-2008, 16:24     #6
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Спасибо большое за ответы!
Вчера на выбор в магазине сотовой связи предложили Аполлофон, Зебру и Арктел. Карты Евросети не было.
Кота в мешке покупать не хотелось, пока не сориентируюсь, кто лучше из провайдеров.
Поэтому еще пара вопросов. Как с качеством соединения обстоят дела у тех операторов, которыми пользовались? Хорошая ли слышимость, не прерывается ли звонок, нет ли эха и т.п.
Старый 01-06-2008, 17:58     #7
IsaDorka
Гость
 
Профиль IsaDorka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ржевка
Сообщения: 14
IsaDorka отсутствует


Я перепробывала все эти карты самая лучшая из них апполофон
Старый 01-06-2008, 18:16     #8
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Зебра мне меньше других понравилась. Аполлофон не пробовала.. Арктел - вполне ничего.
Старый 01-06-2008, 20:40     #9
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Есть комппрограмма Skype. Скачиваете из инета, устанавливаете. Деньги на счет кладете через Яндекс деньги (на сайте все написано). Нужны наушники к компус микрофоном и, естественно, выделенка. Стоит все это дело звонки) очень дешево, а если у абонента, которому вы звоните, тоже установлена такая программа, то вообще БЕСПЛАТНО ( деньги снимают только за соединение... что-то порядка 2 рублей). У меня знакомые сутками так трындят с Австрией. А мне муж звонил так - качество связи отличное, как будто человек в соседней комнате сидит.
Старый 01-06-2008, 22:56     #10
Nord
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
Nord отсутствует


http://www.mtt.ru/abonents/virtualcard/index.wbp
Очень удобно звонить через виртуальную карту МТТ. Тарифы ниже городского телефона. При этом звонок идет через 8-800. На номер пула звонок бесплатый из любой точки России, в роуминге очень выгодно получается. Кроме того, это не ip-телефония - качество отличное. При звонке определяется номер звонящего, а не пула. Пользуюсь больше года - очень нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.